Парик, система или пересадка волос???

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение Oliki7 »

А мне 6 лет 5% миноксидил не просто помогал, а шикарно помогал. Никто ,совсем никто не догадывался о моей проблеме. 6 лет помогал и в один прекрасный день перестал. Я без всего для волос уже почти два года. А ОК, только ради волос, я даже пробовать не хочу, но это чисто мой выбор

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение marisha »

Oliki, я большую концентрацию минокса не пробовали? я вроде бы тут читала, что кто-то из дам себе "бодяжил" для себя 7,5% минокс, разбавляя стандартный 15% то ли водкой, то ли чем еще....если я не путаю....или делали себе 2,5%...но суть -то в том, что сделать можно, если нестрашно заволосеть в других местах )))) у мужчин можно поинтересоваться, если захотите, они вон и с димексидом химичат вовсю :) но димексид я считаю штука весьма неслабая (делаю компрессы на суставы регулярно, не раз ожоги и раздражаение ого-го какие получала).

а на на счет КОКов я с вами согласна на 1000%.

Аватара пользователя
natamarkus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:38

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение natamarkus »

Привет всем,два месяца использую систему и ни капли не пожалела,главное решиться.Чувствую себя на все сто и никто даже не догадывается.Знают только мама (после того как я сама ей все рассказала),муж и близкая подруга.
Вкратце:
- система с Toplace TL-300 ILACE (заказ выполняли 4 месяца);
-стоила 440$ за одну в 2010 г.(заказывала две полные системы,т.е. на всю голову,но затем вырезала темянную часть и клею только выбритую верхнюю часть головы,так более удобно и выглядит правдоподобно);
-клею на ленты,занимает 30 минут,раз в неделю;
-голову мою через три дня прямо в системе,ничего не отлипает;
-купаться в ней не пробовала,т.к. не знаю как поведут себя клейкие ленты в соленой морской воде;
-заказала еще две,но уже на Hollywood Lace,там дешевле и сроки намного меньше,жду (стоит 400$ одна).
Накупила себе кучу заколок,завиваюсь на бигуди и не переживаю по поводу просвечивающейся головы.В общем одни плюсы,какие молодцы буржуи что придумали это.Главное в один прекрасный момент взять и решиться и не надеяться,надежда умирает последней,панацеи нет,а вот момент упустить нельзя.Потом трудно будет объяснить откуда такая шевелюра вместо светящейся плешки.Всю инфу узнала на этом сайте,читая мальчуковую тему ПАРИКИ.У кого будут вопросы,буду рада ответить и помочь,но захожу сюда редко.
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. Брижит Бардо.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение Oliki7 »

natamarkus,не пропадайте! Скажите, так вы через интернет заказывали систему, поэтому такая довольно привлекательная цена ? И все таки и про минусы тоже хотелось бы услышать т.к. не могут быть одни плюсы :scratch:

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение nadejda »

очень хотелось бы и фото увидеть!что совсем не заметно?вроде когда ставят систему специально слепок с головы снимают,а тут как?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение marisha »

да, фото очень хотелось бы посмотреть!!! natamarkus, а как система наощупь? я имею ввиду, что говорит ваш муж, насколько это БОЛЕЕ-МЕНЕЕ естественно вообще при прикосновении?
Клеите сами или с чьей-то помощью? парикмахер?

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение nadejda »

а еще и про проборы напишите,как они выглядят ?естественно?а то иногда видишь девушку в парике,так пробор всегда выдает(((искусственно очень.я сама на миноксе сижу,незнаю,что будет завтра,не вечно его действие(((поэтому тоже интерисуюсь.Видимо система это выход!Мы же женщины и нам важно,как мы выглядим! :)

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение marisha »

natamarkus, и еще вопрос: если теперь вы клеите систему не на всю голову, то как выглядит этот стык? очень неестественно? ну, например ветер на улице, волосы в разные стороны раздуваются- система становится очень заметной? вот бы посмолтреть фото такого стыка :oops: :oops:

Аватара пользователя
natamarkus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:38

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение natamarkus »

Заказывала через интернет прямо у них на сайте,но на Toplace в 2010г. былы прцедура заказа такая:
-высылаешь макет системы (из скотча),образец волос и отпечатанный бланк заказа,где указаны все параметры(длина,кудри,густота и т.д.);
-ждешь выставленного чека;
-оплачиваешь;
-ждешь 3-4 месяца пока изготавливают и отправят тебе.
А сейчас они просят только размер системы,т.к. я второй раз хотела заказать у них не полную.Образец волос у них сохранился с прошлого раза (по крайней мере так мне ответили). И счет выставили на 940$ за две включая пересыл,страховку,доплату за длину.Сроки прежние.
На HL все проще,просто заполнила форму заказа прямо на сайте,она очень подробная,даже указала тонкий или толстый волос.И сразу выставили счет
801$,тоже за две и включая все,срок-1,5 м-ца.
Из минусов наверное могу назвать несколько:
-не совсем угадала с густотой,заказывала 80%, это приличная шевелюра.Но все поправимо-челку профилировала (проредила) хорошенько,а на основной части системы сильно эта густота не бросается;
-волосы натуральные,но похоже азиатские и немного вьющиеся (хотя при заказе указываешь что волос прямой).Ничего страшного-при укладке феном все выпрямляется;
-по утрам на голове-взрыв на макаронной фабрике,привожу все в порядок мокрой расческой;
-при переклейке с использованием лент Walker No Shine Tape остается клей и на голове и на системе ( чего не было с лентами Super Tape,которые у меня закончились),причем он плохо удаляется растворителем Pure Glue Melter,это значительно увеличивает время переклеивания.Исходя из этого сделала вывод что эти ленты больше брать не буду.
Вот пожалуй и все минусы.
Про слепок-можно сделать слепок с помощью жидкого латекса( у меня его не было),я сделала с помощью пищевой пленки и скотча,как писали мальчики в теме ПАРИКИ.Насколько он получился точным я судить не могу, т.к. уже писала, что заказала полную систему,а из нее вырезала верхнюю,теменную часть и ее ношу.Сидит хорошо,но иногда при не совсем удачном приклеивании получается может где-нибудь сзади или сбоку складочка,но она совсем не просматривается и никакого дискомфорта не приносит.
Про мужа,ощупь и парикмахера-меня проблема выпадения волос мучала 10 лет и я ему (мужу), всю плешь проела переживаниями,плохим настроением и всем с этим связанным.Поэтому он был согласен со всем, и со стоимостью, и приобретением, и с тем что я особо его не ввожу в дела связанные с ношением и переклейкой системы.Он только рад за меня и поддерживает.На ощупь сверху ничего не прощупывается,даже переход от системы к моим волосам (стык),а если запустить руки в глубь,то конечно же чувствуется нечто инородное и немного шуршащее.К помощи парикмахера не прибегала,т.к. город маленький, не хочу огласки.Челку я сама подстригла, а остальные волосы просто подруга подровняла,меня это устраивает,т.к. я постоянно или убираю волосы с помощью ''краба'', или в хвост, или завиваю.
Про пробор- я заказывала ILACE,это значит что волос крепится на узелок к сетке,а сверху пропущен через тонкую ткань,имитирующую кожу.Порядок расположения freestyle, т.е. свободный,без пробора.Сверху смотрится супер реалистично,как буд-то моя кожа и из нее растут волосы.Никаких узелков не видно,пробор где хочу,там и делаю, и никаких комплексов когда над тобой кто-то стоит и смотрит в темя.
Про ветер- первое время сильный ветер напрягал,приходилось все время трогать челку и поправлять ее,если она растрепалась (остальные волосы обычно в хвосте),но со временем я убедилась что ветер сильно не колышет ее (челку),ведь волосы-то приличной густоты и она на поднимается на столько,чтобы можно было рассмотреть линию приклеивания.
Про фото-специальных фото у меня нет,есть только семейные,повседневные,на которых ничего не видно.Уверяю вас,если у меня мама родная ничего не заметила,подруга и на работе отметили только то,что я подстригла челку-это говорит о том, что это не заметно,главное правильно подобрать густоту и соответствие вашему повседневному,обычному имиджу,чтобы не было резких перепадов-была balding,а стала с косой толщиной в пол ладони.
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. Брижит Бардо.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение marisha »

natamarkus, спасибо вам за такие подробности! уверена, они многим форумчанам помогут!!
а можно еще вопрос интересующегося теоретика вам, опытному пользователю? :) если, например, оставить надо лбом некоторую неширокую полоску своих волос для челки, а уже за ней на выбритый участок приклеивать систему(тоже с челкой)- наверное новая "общая" челка будет смотреться натуральнее и можно будет не бояться, что кто-то увидит стык (если ветер сильный или что-то еще)? или так не получится/ бессмысленно делать? :oops:

Аватара пользователя
natamarkus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:38

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение natamarkus »

Все верно,если оставить немного своей челки,то будет хорошо,но если и не оставить,то можно не бояться за переднюю линию.Все зависит от типа системы и личных приоритетов.Если вы желаете реалистичный верх с имитацией волос растущих из кожи (как у меня),то берите ILACE (у TL) или Super Silk ( у HL),но учтите,она будет толще и следовательно места присоединения будут более заметны.А если вы хотите более-менее правдоподобную фронтальную линию,то берите просто какую-нибудь сетку,но она будет тоньше,менее долговечна и в обслуживании более проблематична.
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. Брижит Бардо.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение Oliki7 »

natamarkus,огромное вам спасибо за столько информации Но возникает логичный вопрос, если все так возможно заказать самой ,зачем же тогда салоны? Получается, что они только помогут более точно снять мерку ,ну и подсказать про основу, про густоту про тип волос Т.е. в принципе все это возможно сделать и без них :scratch:


Я ведь очень пристально читала ветку мужчин о париках и пришла к выводу, что самой, без помощи опытного мастера заказать систему себе очень сложно .Что без помощи очень легко промахнуться с размерами и тому подобным .Но ваш опыт показывает, что очень даже можно самой

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение Oliki7 »

[quote="natamarkus"]Если вы желаете реалистичный верх с имитацией волос растущих из кожи (как у меня),то берите ILACE (у TL) или Super Silk ( у HL),но учтите,она будет толще и следовательно места присоединения будут более заметны.А если вы хотите более-менее правдоподобную фронтальную линию,то берите просто какую-нибудь сетку,но она будет тоньше,менее


Т.е. всего вместе быть не может - реалистичный вид сверху и правдоподобная фронтальная линия ?Либо одно либо другое?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение marisha »

Oliki, на счет салонов. мне кажется, здесь уместна такая аналогия: ведь педикюр и маникюр вы тоже можете сделать дома самостоятельно. так? вопрос навыка и аккуратности, которые придут со временем, при приобретении опыта. в салоне вы расслабляетесь и получаете результат от профессионала, но платите бОльшие деньги. дома вы "платите" за расходники, но тратите больше времени, усилий и получаете результат несколько худший.
как-то так, наверное )))
но, главное, ведь не в кажом городе есть такие услуги по покупке-установке-коррекции систем. не все в столицах живут!

Аватара пользователя
natamarkus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:38

Re: Парик, система или пересадка волос???

Сообщение natamarkus »

Дело в том что, мужскому полу придется стричься коротко (в основном),а при короткой стрижке естественно будут более видны изъяны в месте приклейке системы,если например там будет складочка из-за не совсем верно снятых мерок.А у меня свои волосы на висках и затылке-длинные,система тоже длиной 25 см,ничего не видно даже когда волосы убраны туго в хвост.
Вместе может быть - реалистичный вид сверху и правдоподобная фронтальная линия,просто я не знаю.Если я правильно перевела на сайте HL это система
Super Silk, которую я и заказала.
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. Брижит Бардо.

Ответить