Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

Здравствуйте! Мне 25 лет есть ребенок в возрасте 4 лет,принимаю контрацептив три-регол больше 2 лет.
Я обратила внимание на особо усиленное выпадение волос , началось это примерно 2 года назад .Недавно я обратилась к врачу трихологу,он сделал какие то пробы и сказал,что у меня скорее всего себорейная алопеция т.к волосы выпадают одинаково на затылке и по всей голове и назначил кучу всяких препаратов половина которых является косметическими сред-ми для кожи лица.
вот список
низорал
a-nox lotion+retinol
пилинг alfa complex repid ex....
ихтиноловое мыло
doublaction lotion
симоне диксидокс форте
д арсонваль
аэвит
пантовигар
диагноз Себорейная алопеция ,телогеновая
Врач сказал что след.прием будет через месяц и если не будет результатов тогда он будет проводить остальные анализы для выявления проблемы.
Щитовитку я не проверяла ,ногти растут почему то сезонно только.
Подскажите пожалуйста что лучше сделать чтобы остановить выпадение волос???? Применять ли эти средства или не выкидывать такие деньги?

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Сфинкс »

У Вас себорея то есть? Волосы всегда жирные, зуд, чешуйки и тд?
Низорал - да поможет против плохой миклофлоры головы. Есть и более дешевые аналоги, смотрите в составе кетоконазол.
a-nox lotion+retinol - 2рубля за копеечный ретинол? в топку.
ихтиноловое мыло - обратите внимание, врач предлагает фирму Holy Land которая производит оба препарата. Купите лучше дегтярное мыло за 15р.
doublaction lotion - опять холи ленд!
д арсонваль - в ту же топку.
симоне диксидокс форте - пусть вместе с ними горит.
аэвит - посмотрите внимательно на суточные дозы витамина а и е в нем. Они привышены в несколько раз. Потенциально опасен при длительном применении. Разовый курс можно.
пантовигар -тоже витаминки. Вообще женщины больше хвалят револид, перфектил (у многих тошнота от него).
пилинг alfa complex repid ex.... - с пиллингом незнаком, но думаю врят ли поможет. так как первопричину не лечит.
Начните с анализов. Кстати про ваш контрацептив. Глядя на сроки начала приема и появления проблемы с волосами - мб стоит на время о перезвативах задуматься?

inna29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:04
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение inna29 »

Терпеть не могу презервативы....)

Ревалид - очень хорошие витамины, получается в месяц по 3 пачки х 250 руб. = оно того стоит.

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

Всем спасибо за советы!
насчет себореи не знаю просто перхоть конечно присутствует ,но не более.насчет конрацептива думаю с этим заканчивать и переходить на другие защитные средства.
значит пантовигар не поможет тогда попробую то что вы мне посоветовали.
волосы выпадают как сказал врач 220 волос за сутки.
это выше нормы на немного как сказал врач. по участкам у меня должно быть примерно 250 волос ,а у меня на разных участках по разному где 235, где 215. есть тонкие и средние волосы толстых вообще нет почему то .
волосы не густые редкие на солнце просвечиваются, их так мало . самое главное когда голову мою их столько выпадает ,что даже страшно!((((
попробую сходить ещё к эндокринологу сделать узи щитовитки и сдать на гормоны кровь .
тут прочитала про систему 4 какую то может её тоже попробовать?
и кто может скажет что лучше попринимать для роста волос ? их так мало, а хочется чтобы хоть хвостик не стыдно было сделать :D
как алерана помогает или тоже не выход?
у меня просто знакомая купила её себе и сказала что от неё волосы ещё больше стали выпадать((((

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

Витамины Ревалид неплохо для волос и рыбий жир.

Я где то здесь в архиве прочитала, что исключая антиандрогенные Диане 35, Жанина и Ярины,
остальные контрацептивы как раз таки могут спровоцировать выпадение волос во время их приема.
К эндокринологу надо действительно пойти.
Что за трихолог вас принимал?
Система 4 - там есть неплохая маска пилинг О - при себорее.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС У ЖЕНЩИН:

Причина № 1: Стресс и нарушение кровообращения

Причина № 2: Модные диеты

Причина № 3: Железодефицитная анемия

Причина № 4: Инфекционные заболевания

Причина № 5: Химические препараты

Есть ряд лекарств, которые могут блокировать нормальное развитие волосяных луковиц и тормозить рост волос. К ним, например, относятся препараты на основе гепарина, интерферона, средства разжижающие кровь, препятствующие возникновению тромбозов, лекарства, применяемые при заболеваниях сердца и для понижения высокого артериального давления, некоторые гормональные контрацептивы, антибиотики, антидепрессанты.

Причина № 6: Беременность

Обычно во время беременности женщины не испытывают особых проблем с волосами, которые наоборот становятся более густыми и шелковистыми. Это связано с тем, что женский организм вырабатывает дополнительное количество эстрогенов, которые подавляют мужские гормоны (андрогены) и активизируют рост волос. Однако после родов (особенно в первые три месяца) происходит заметное снижение количества эстрогенов и увеличение андрогенов, которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос, поэтому женщина начинает стремительно терять волосы. Если не выявлено других серьезных проблем со здоровьем, выпадение волос прекращается через месяц-полтора после рождения ребенка. Потеря волос после родов — это вполне нормальный процесс, однако если и через полгода волосы все еще продолжают активно выпадать — стоит обратиться к специалисту

Причина № 7: Дисфункция щитовидной железы

Проблемы с волосами вызывает как недостаточность функции щитовидной железы, так и ее избыточность. Но, как правило, при гипотиреозе человек лысеет, а при гипертиреозе волосы будут вылезать, но редеть не будут (взамен выпавших быстро вырастут новые).
Гормональный фактор - это одна из самых распространенных причин выпадения волос. При гормональном выпадении волос не помогают лечебные маски и шампуни, а все меры по укреплению волос оказывают лишь внешнее воздействие, но не устраняют причину. Когда в выпадении волос виноваты гормоны, нужно не только обследоваться у трихолога, но и пройти курс лечения у эндокринолога.
После обследовании эндокринолог назначит заместительную гормональную терапию для лечения волос. Когда гормональный статус выравнится - выпадение волос прекратится.

Причина № 8: Гормональные нарушения
В женском организме наряду с женскими половыми гормонами эстрогенами присутствуют ещё и мужские – андрогены, которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос.
Количество эстрогена несравнимо больше, однако вследствие ряда причин (патологические изменения яичников, надпочечников, заметное снижение количества эстрогенов (женских половых гормонов) после родов, менопауза, прием некоторых контрацептивных препаратов, в состав которых входят вещества, приводящие к повышению уровня андрогенов в крови) повышенная концентрация андрогенов иногда встречается и у женщин, в связи с чем у дам происходит облысение по мужскому типу (андрогенная алопеция).
На настоящий момент единственным средством сохранить волосы при данном облысении (андрогенной алопеции) является применение гормональных препаратов.

Причина № 9: Наследственность или андрогенетическая алопеция
Эта причина чаще вызывает выпадение волос у мужчин, чем у женщин. Этот вид облысения носит генетический характер, при котором действие гена реализуется лишь под влиянием мужских половых гормонов (андрогенов), которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос.
То есть, если в силу каких-то изменений в организме женщины увеличивается количество андрогенов, а в её роду имелись родственники, страдавшие от облысения, то, скорее всего, она также будет иметь проблемы с выпадением волос.

Причина № 10: Себорея
Одна из частых причин выпадения волос – это проблемы с кожей головы, а именно возникновение себореи. Возникает себорея при неправильной работе сальных желез, в результате чего появляются перхоть, жирная кожа головы, шелушение, зуд. Себорея бывает сухая или жирная, но и та и другая может привести к потере волос. В процессе заболевания поры закупориваются, луковица не может нормально функционировать, и волосы потихоньку истончаются. Причиной этих неприятностей могут быть все те же проблемы в организме, но, возможно, и просто неправильный уход.

Причина № 11: Травматизм
Различают также выпадение волос в результате длительного натяжения волос, как результат определенного вида причесок (например, тугие хвосты, «дреды», наращивание волос) и воздействие химических веществ (окрашивание и химическая завивка). Давайте Вашим волосам отдыхать.

Причина № 12: Воздействие химических веществ и радиации

При химиотерапии злокачественных опухолей иногда наблюдается выпадение до 90% волос, вплоть до полного облысения. Однако в большинстве случаев выпадение волос, вызванное химиотерапией, полностью обратимо. Иногда вновь выросшие волосы оказываются здоровее и крепче тех, которые выпали. Возможно изменение их цвета и структуры (замена кудрявых волос на прямые и наоборот). Если облучение было очень сильным, а облысение становится стойким, восстановить волосы, к сожалению, не удается. Однако в ряде случаев с помощью специальной терапии рост волос полностью восстанавливается.

Другие причины:
При некоторых заболеваниях потеря волос также может оказаться довольно значительной, например: при заболеваниях ЖКТ, сахарном диабете, перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом, нарушением обмена веществ, связанным с избытком или недостатком определенных микроэлементов в организме, отравлениях тяжелыми металлами, хронических тяжелых болезнях - туберкулезе, сифилисе, болезни крови и др.
Что делать?
Если состояние Ваших волос становится плачевным, и Вы не знаете что предпринять – советуем Вам обратиться к специалисту (врачу-трихологу). После визуального осмотра волосистой части головы и оценки состояния кожного покрова он направит Вас на следующие обследования:
 УЗИ щитовидной железы;
 Консультация гинеколога-эндокринолога;
 Клинический анализ крови;
 Кровь на гормоны;
 Исследование биохимического состава крови;
 Микроскопическое исследование волоса (его стержня и корневой системы)

Чем помочь нашим волосам?

Нашим волосам необходимо нормальное кровоснабжение
Плохая микроциркуляция крови в коже головы может стать одной и причин, ускоряющих выпадение волос. Для ее нормализации специалисты обычно советуют использовать массаж. Для этого опустите голову, чтобы обеспечить приток крови к волосяным луковицам и помассируйте кожу головы кончиками пальцев в течение 5 минут или же воспользуйтесь хорошей массажной щеткой из натуральной щетины

Начните правильно питаться
Ешьте как можно больше овощи, фрукты и продукты, богатые витамином Е, который способствует росту волос. Избегайте копченостей, консервантов, а также продуктов, содержащих большое количество соли.

Зайдите в аптеку
Сейчас в продаже очень много специально разработанных комплексов витаминов, микроэлементов и растительных экстрактов для волос, которые необходимы нашему организму для предотвращения выпадения волос, особенно вызванного несбалансированным питанием. Попробуйте начать витаминотерапию!

Следите за гигиеной Ваших волос
Грязные волосы имеют обыкновение выпадать гораздо в большем количестве, чем чистые. Это связано с тем, что кожный жир, накапливаясь, способствует выпадению волос. Забудьте миф о том, что мыть волосы часто нельзя. Их нужно мыть по мере загрязнения, а скорость загрязнения у всех людей разная. Просто при этом необходимо использовать щадящие средства для мытья волос.

Ведите активный образ жизни
Физические нагрузки также работают на пользу волосам. Спорт улучшает циркуляцию крови во всём организме, в том числе и в коже головы.

Давайте волосам отдыхать
Наши волосы очень устают от постоянных нагрузок: окрашивание, химическая завивка, действие фена, стягивание в различные причёски. Поэтому давайте им отдохнуть:
 приходя домой, распустите волосы. Им нужна хорошая вентиляция, а также ослабление от натяжения;
 не используйте горячий воздух фена на близком расстоянии (минимум 20 см);
 делайте окрашивание волос не чаще 1 раза в 2 месяца;
 съездите на отдых. Ведь если Вы хорошо расслабились и получили массу удовольствий от отдыха – Ваши волосы обязательно отблагодарят Вас за такой подарок!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение gudkov »

Аня, из всей это простыни, реальных причин, которые могут привести к значительному поредению либо облысению в дальнейшем, штуки 3. А именно:
1.АГА - к облысению сравнимому с мужским не приведет, но вид будет сильно испорчен,жиденькими волосенками верхней части головы).
2.Химиопрепараты и радиация - к химиопрепаратам могущим привести к полной потере волос, относятся цитостатики и цитотоксические препараты применяемые при терапии злокачественных опухолей, т.е. химиотерапия, если по русски, ну и лучевая болезнь вызванная приличной разовой дозой радиации, НО все это обратимые виды облысения, т.е. и после химиотерапии и после перенесенной лучевой болезни, волосы отрастут и даже хлеще прежних, в некоторых случаях).
3Железодефицит, проблемы с щитовидкой... - могут стать причинной диффузного поредения, но к полномц облысению также врядли приведут, скорее к реденьким волосенкам, но по всей голове, вотличие от АГА, и все это относится более к проблемам с щитовидкой, железодефицит сам по себе заметно волосы не проредит, вид возможно потеряют, густоту немного, но не более того.

Гормональные наршуения, только в смысле гиперандрогении, что может привести к АГА, либо проблемы с щитовидкой, которые также относятся к гормональным, т.е. в отдельный раздел "горомональные нарушения" оформлять не стоило вообще.

Диеты, беременность, "нарушения кровообращения" (если у вас конечно не "некроз скальпа" :x , что из области фантастики) и прочие жизненные переживания, к сколь либо продолжительному нарушению, поредению и тем более облысению привести не могут, т.е. из разряда, сегодня выпало 300, завтра столько же выросло, т.е. все остальные пункты ерунда, как впрочем и "давание отдыха волосам" и прочая ненаучная чушь :lol:

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

gudkov писал(а): Диеты, беременность, "нарушения кровообращения" (если у вас конечно не "некроз скальпа" :x , что из области фантастики) и прочие жизненные переживания, к сколь либо продолжительному нарушению, поредению и тем более облысению привести не могут, т.е. из разряда, сегодня выпало 300, завтра столько же выросло, т.е. все остальные пункты ерунда, как впрочем и "давание отдыха волосам" и прочая ненаучная чушь :lol:
Я тут немного не соглашусь.
1.Постоянные диеты и анорексия действительно могут давать очень сильное постоянное выпадение волос
2.Стресс и депрессия тоже реально может сильно влиять, у моей подруги такое было- волосы выпадали в большом количестве при длительном стрессе. И мне врач-трихолог говорил, что стресс очень сильно влияет на волосы.
3.От беременности фантастически сыпятся волосы - и не у всех восстанавливаются в том же объеме, к сожалению.
4. От постоянных тугих хвостов и стянутых причесок, косичек, и если неаккуратно рвать волосы при расчесывании - волосы тоже выпадают, это знают те, кто делал африканские косички или частое наращивание- потом очень большие проблемы были с выпадением волос.
Про облысение в названии статьи не говорилось.
Она называется "Причины выпадения волос у женщин".
Имелось ввиду и временное выпадение волос, как, например при стрессе, диетах и т.д.
И постоянное- как,например,при АГА

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

Всем приветик!
Я сходила к эндокринологу на приеме она мне сказала ,что все в порядке вроде ничего такого не обнаружила , нужно будет только анализы ещё сдать для точного ответа.
Я живу в Питере была на консультации у трихолога Маслова А.С.
Может ещё попробовать сходить на прием к гинекологу эндокринологу?
Сейчас главное выяснить причину ведь без неё лечение не будет так ведь?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение gudkov »

Причину чего?

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

причину выпадения волос.
если с гормонами все в порядке может нужно искать причину в чем то другом.?

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение Аня »

lutik писал(а):причину выпадения волос.
если с гормонами все в порядке может нужно искать причину в чем то другом.?
Пойдите к эндокринологу для начала. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.
И к гинекологу-эндокринологу. Тоже сдайте на гормоны.
И тогда уж картина может прояснится

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение gudkov »

Я из всего этого поста, так и не понял, какой вид аллопеции у вас? АГА, диффузка или что? Выпадают то где, где редет?

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение lutik »

Трихолог диагноз написал себорейная алопеция.
волосы выпадают равномерно по всей голове.значит это диффузное да ?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Стоит ли тратить деньги или есть другие средства?

Сообщение gudkov »

Нет такого понятия "себорейная аллопеция". Можете к нему больше не ходить, т.к. ничем не поможет.
Если по всей голове, это диффузка, причину точно установить невозможно, если повезет, можно найти методом тыка, т.е. исключая щитовидку, железодефицит..., и т.п. Если данный метод исключения не поможет, то просто забыть, потому как причина так и останется тайной... В большинстве случаев диффузка регрессирует, т.е. была и прошла, хотя может быть и наоборот, тут тоже не угадаешь...

Ответить