ОК при женском выпадении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

marisha писал(а):Нелли, не вешайте нос!! У меня и по 250 за мытье выпадало-ничего, жива :) не надо переживать- схОдите на фтг, выложите результат, решим, что с вами делать :) я считаю, диффузеры и агашники- еще счастливчики, по сравнению с теми, у кого ГА .
Нелли, вы что - еще не забрали результаты и поедете еще раз делать?
У меня за мытье выпадает волос столько, сколько я продолжаю мыть голову)) И сколько расчесываю - столько и сыпятся, после сотни перестала чесаться :evil:
Сегодня забираю посылочку с Дерматчем, вечером посмотрю какой раскрасавицей стану!!! :dance:
Последний раз редактировалось Мартынья 21 мар 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

Ага,мне еще на повторный прием к гастроэнтерологу,за результатами по гинекологии и наконец-то сделают ФТГ! :x
А туда, где уже делали,и не отдали результаты-я не ездила,ну их,не верю...

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Нелли,вы (раз уж в Киев все равно поедете) зашли бы в ту клинику и все-таки выбили бы с них ту,уже сделанную, фтг. Вы в конце концов за нее денег отдали. Позвоните,потребуйте,чтоб выслали! Скажите, если не сделают, то в таких-то числах будете в киеве, напишете офиц.жалобу руководителю клиники и на заведение вцелом, как неисполняющее обязательства (в прокуратуру).

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

Мариш,они как раз в это время переезжали,не уверена,что информацию эту сохранили.К тому же не очень я им доверяю,как то не серьезно она все делала...

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Нелли, результаты фтг-это не бумажка,а файл. Не думаю,чтобы что-то потерялось. А серьезно сделали или нет-неважно. Важно,что будет с чем сравнить. И то,что эти результаты принадлежат вам, так сказать:) и их даже из чувства восстановления справедливости надо забрать!!! :) :)

SVETLANA_77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:19

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение SVETLANA_77 »

NEllY писал(а):Девочки,а жанин ведь тоже с антиандрогенным действием?
На сайте Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера доктор Анисимова пишет:
- предпочтение дроспиренон-содержащим(джес, ярина) или диане-35-по ним пока что больше исследований в отношение волос
- гестагены(жанин содержит диеногест) не совсем есть хорошо для волос. См. побочные(да и статьи, исследования есть по гестагенным компонентам)"Со стороны кожных покровов: редко - повышенное потоотделение, экзантема, экзема, угревая сыпь, выпадение волос."

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

Девочки,что делать,месячных нет(не беременная точно),а надо срочно начинать Диане,можно начинать ,не дожидаясь первого дня цикла?Все так плохо,что скоро перейду в темку за системой... :cry:

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Irracional »

NEllY писал(а):Девочки,что делать,месячных нет(не беременная точно),а надо срочно начинать Диане,можно начинать ,не дожидаясь первого дня цикла?Все так плохо,что скоро перейду в темку за системой... :cry:
нет, без месячных точно принимать нельзя начинать...
Гинекологи при задержках советуют принимать Дюфастон или Утрожестан. Но я бы не рекомендовала без врача это делать!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Нелли, 2 дня, 2 недели или даже 2 месяца отсрочки начала лечения АГА вам ничего страшного не даст. Я имею ввиду,что даже за 2 месяца облететь нереально. Не порите горячку, ждите своих месячных спокойно и не принимайте никаких медикаментов без назначения врача!

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Аня »

Ответ трихолога Владислава Ткачева о КОК :

Джес - лучше в переносимости, но при АГА малоэффективен.

КОК по эффективности в порядке убывания: Диане, Жанин, Ярина, Джес.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Аня »

corso писал(а):
Ирина-Л писал(а):Да,Джес тоже,но он обладает самым слабым действием из всех.Так говорят и трихологи и врачи,которые их назначают.(Мне и Цимбаленко и Ткачев сказал.)
Странно, мне на прошлой неделе доктор Цимбаленко наоборот сказала, что у Джесс антиандрогенный эффект выше чем у Ярины, при меньшей дозировке гормонов.

Джес менее эффективен из всех.
Почитайте состав этих КОК.
Соответственно, эффективность в порядке убывания.

Диане 35:
этинилэстрадиол 35 мкг
ципротерона ацетат 2 мг
(эстроген - этинилэстрадиол и антиандроген ципротерона ацетат)

Жанин:
этинилэстрадиол 30 мкг
диеногест 2 мг

Ярина:
этинилэстрадиол 30 мкг
дроспиренон 3 мг

Джес:
этинилэстрадиол 20 мкг
дроспиренон 3 мг

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

Девочки,кто подскажет как совмещаются ОК со спиртным?
Вчера на ДР выпила 2 бокала красного вина,сегодня утром сижу вся в красных пятнах-красавица...И желудок болит.Теперь гадаю в чем причина-вино или совмещение с Дианой? :scratch:

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Olesita »

Nelly, много лет пила Диане, сейчас ярину, никаких побочек от спиртного никогда не наблюдалось...да и на самих коках такого не написано, обычно на таблеткх пишут о несовместимости со спиртным, возможно вино попалось некачественное с красителями, а он уже дал вам такой эффект...

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение ZINA »

Не знаю в какую тему приткнуть свой вопрос. Напишу тут.

Я уже писала на форуме, что принимаю Диане, все хорошо. БЫЛО. Волосы не выпадали. В марте покрасилась стойкой краской (обычно использовала тонирующие краски без аммиака, но тут что-то черт дернул). Почувствовала небольшой волосопад при мытье головы. Теперь в раздумьях - что это. Диане перестало действовать, или что? Может краска с аммиаком спровоцировала? Но поскольку и так собиралась отказываться от ОК, уже месяц пользую Алерану - 1 раз перед сном. Волосопад не увеличился, но и не уменьшился, но намного менбше, чем обычно у меня был при простом отмене Диане. У кого какие мысли? К врачу идти за советом - не советовать, я на полгода до ноября за границей..((( То есть, еще раз, я сейчас на Диане и + на Алеране. Волосопад умеренный, но присутствует. Но начался до Алераны на Диане после покраски.......... :cry:

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Наталья1984 »

А хлое кто-н пьет? мне гинеколог-эндокринолог прописала андрокур с хлое. пью второй месяц. Из плюсов-месячные стали необильные-до этого затекала просто. Волосы выпадают, но вроде и нарастают тоже-парикмахер заметила ежик и для фототрихограммы волосы срезали, так почти все растут. Из минусов-отсутствие влечения полное, грудь раздута и болит весь цикл. Да и я так понимаю, что пить их очень вредно-куча побочек. И возраст до 40 лет-мне 34 исполняется.

Ответить