ОК при женском выпадении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Marinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:29

ОК при женском выпадении

Сообщение Marinka »

Девушки, женщины, скажите, кто пил ОК для лечения АГА(Джес, Ярина,Жанин). Каков результат и есть ли он вообще? У меня ага, поставили года три назад, регейн 2% помогает слабо. Начала пить Джес, результатов пока никаких(6 мес). Слышала, что есть более серьезные гормоны, но побаиваюсь их пить, еще не рожала, не хочу с волосами обрести проблемы по геникологии.
Поделитесь результатами и какие сроки, есть ли смысл ждать?

Аватара пользователя
zvezda84
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:54

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение zvezda84 »

Marinka, а Вам врач по показаниям прописывал горм.таблетки или вы сами решились? У меня тоже АГА, ходила на прием к эндокринологу.Был завышен ДГТ. Т.к. все остальные гормоны были в норме и других проблем (кроме выпадения волос) не было - врач сказала, что в гормональной терапии не нуждаюсь. И наверное правильно сказала. ДГТ может и в норме быть завышен. Ведь никто Вам не может гарантировать, что после отмены ОК ваши проблемы не вернутся, или не станут еще больше. А вы готовы пить их всю жизнь? А если не помогют, я не вижу смысла их пить. Вот проблемы по гинекологии на самом деле можно обрести: есть знакомые которые потом еле забеременели.
Я вас понимаю, сама теряю волосы, ищу хороших трихологов.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение denis123 »

zvezda84 писал(а):А вы готовы пить их всю жизнь? А если не помогют, я не вижу смысла их пить. Вот проблемы по гинекологии на самом деле можно обрести: есть знакомые которые потом еле забеременели.
Я вас понимаю, сама теряю волосы, ищу хороших трихологов.
Это как в анекдоте - ...доктор сказал что ты умрешь!

Marinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:29

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Marinka »

zvezda84 писал(а):Marinka, а Вам врач по показаниям прописывал горм.таблетки или вы сами решились? У меня тоже АГА, ходила на прием к эндокринологу.Был завышен ДГТ. Т.к. все остальные гормоны были в норме и других проблем (кроме выпадения волос) не было - врач сказала, что в гормональной терапии не нуждаюсь. И наверное правильно сказала. ДГТ может и в норме быть завышен. Ведь никто Вам не может гарантировать, что после отмены ОК ваши проблемы не вернутся, или не станут еще больше. А вы готовы пить их всю жизнь? А если не помогют, я не вижу смысла их пить. Вот проблемы по гинекологии на самом деле можно обрести: есть знакомые которые потом еле забеременели.
Я вас понимаю, сама теряю волосы, ищу хороших трихологов.
Таблетки мне назначил врач. Гормоны у меня в норме, но ОК положительно влияют на волосы, тк повышают уровень эстрогена(получается эффект как при беременности. А как всем известно во время беременности волосы отличные почти у всех)По поводу вреа ОК у меня мнение другое. Я не верю в то, что современные препараты могут быть настолько вредны.Некоторыи их даже специально прописывают для лечения многих гормональных отклонений. У меня много подруг и знакомых девочек принимали Ок и после них отлично беременели.
Прошло время и сейчас я могу сказать, что ОК действительно мне помогают сдерживать усиленное выпадение. Пить их пока планирую до того момента, как решу забеременеть. Я считаю Ок все таки лучше, чем верошпирон или флутамид какой-нибудь. Вот только конечно я понимаю, что как только я перестану их пить, все начнет сыпаться как раньше. Всегда хочется конечно обойтись без ОК, но когда мне ничего не помогало, я решила, что лучше я буду пить ОК, чем лысой ходить. миллионы женщин во всем мире их пьют для контрацепции. Думаю, гинекологи в курсе, которые исследования проводят по ним. Если бы они так вредили здоровью, их бы не применяли. А процент тех, у кого есть побочки минимален относительно всех принимающих. И у анальгина есть побочки.но не у всех же. это как повезет

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

ОК вообще как-то не совсем корректно сравнивать с верошпироном и уж тем более с флутамидом, которые В ПРИНЦИПЕ не предназначены для длительного применения :) по сравнению с этими препаратами -КОКи просто сказка :)

anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение anastasiya_fl »

marisha писал(а):ОК вообще как-то не совсем корректно сравнивать с верошпироном и уж тем более с флутамидом, которые В ПРИНЦИПЕ не предназначены для длительного применения :) по сравнению с этими препаратами -КОКи просто сказка :)
Я вот уже 4 месяца принимаю Верошпирон по назначению трихолога. Побочных эффектов пока не заметила. Как долго его можно принимать и каковы отрицательные последствия?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Анастасия, вы инструкцию к препарату для начала откройте.....а потом, если чего непонятно с отрицательными последствиями вдруг будет, пишите.... :roll:

уж то, что КОКи куда более безопасны при длительном применении- это 1000%. верошпирон для длительного применения не предназначен В ПРИНЦИПЕ. :rtfm:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

вот вам, чтоб не искать:
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, изъязвления и кровотечения из ЖКТ, гастрит, кишечная колика, боль в животе, запор, нарушение функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: атаксия, заторможенность, головокружение, головная боль, сонливость, летаргия, спутанность сознания.

Со стороны системы органов кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, мегалобластоз.

Со стороны обмена веществ: гиперурикемия, гиперкреатининемия, повышение концентрации мочевины, гиперкалиемия, гипонатриемия, метаболический гиперхлоремический ацидоз или алкалоз.

Со стороны эндокринной системы: огрубение голоса, у мужчин - гинекомастия (вероятность развития зависит от дозы, длительности лечения и обычно носит обратимый характер и после отмены Верошпирона исчезает, лишь в редких случаях грудная железа остается несколько увеличенной), снижение потенции и эрекции; у женщин - нарушения менструального цикла, дисменорея, аменорея, метроррагия в климактерическом периоде, гирсутизм, боли в области молочных желез, карцинома молочной железы (наличие связи с приемом препарата не установлено).

Аллергические реакции: крапивница; редко - макуло-папулезная и эритематозная сыпь, лекарственная лихорадка, зуд.

Дерматологические реакции: алопеция, гипертрихоз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность.

Со стороны костно-мышечной системы: мышечный спазм, судороги икроножных мышц

Аватара пользователя
Др. Крылова
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:25

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Др. Крылова »

anastasiya_fl писал(а):
marisha писал(а):ОК вообще как-то не совсем корректно сравнивать с верошпироном и уж тем более с флутамидом, которые В ПРИНЦИПЕ не предназначены для длительного применения :) по сравнению с этими препаратами -КОКи просто сказка :)
Я вот уже 4 месяца принимаю Верошпирон по назначению трихолога. Побочных эффектов пока не заметила. Как долго его можно принимать и каковы отрицательные последствия?

Анастасия, верошпирон для длительного применения лучше использовать в виде лосьона. По такой схеме работают в Европе :read:
Про таблетки Вам Marisha написала :rtfm:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Доктор Крылова, скажите, и как в Европе отзывы об этом лосьоне? Действительно ли дает эффект- или это нечто наподобие эвкапила?

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

присоединяюсь к вопросу о лосьоне. И подскажите - как этот лосьон изготовить в дом.условиях. Спасибо!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Мартынья, на изготовление дома даже не рассчитывайте. максимум- в производственной аптеке.
но я бы лично вообще не стала с этим связываться. будь препарат столь широко используемым у буржуев, да еще эффективным, уж я думаю про него бы КРИЧАЛИ давно! )))

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

marisha писал(а):Мартынья, на изготовление дома даже не рассчитывайте. максимум- в производственной аптеке.
но я бы лично вообще не стала с этим связываться. будь препарат столь широко используемым у буржуев, да еще эффективным, уж я думаю про него бы КРИЧАЛИ давно! )))
Логично) Сама думаю - пить верошпирон или не пить. Т.к. Регейн задерживает в организме воду и глаза чуть припухают - может и стоит.
Все хватаюсь за новшества как за соломинки, от мина голова зудит, думала разбавить применение этим лосьоном...

Anna_Pk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:17

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Anna_Pk »

Я для себя вопрос насчет ОК оставила открытым - возможно через год или два, как семейные обстоятельства сложатся. Мои прежние ОК мне очень хорошо подходили, побочек и ПМС не было. Не уверена, правда, будет ли к тому моменту, что спасать на голове ))
А что касается верошпирона и знаю, что некоторые девушки и финастерид кушают - тут я себе сказала нет. Мне все таки дешевле купить систему, чем потом восстанавливать организм от влияния побочек. И без надобности вроде "вопрос жизни и смерти" я таблетки кушать отказываюсь. Плюс, как мы знаем, в лучшем случае таблетки окажут "поддерживающий эффект", волосы кардинально не вернут. Разумеется, тут я не претендую на объективность, сугубо личный выбор.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Принимать верошпирон из-за регейновских отёков- это как из пушки отбиваться от комара.
Купите мочегонную травку и пейте пару раз в неделю.
А как за соломинку хвататься за верошпирон не стоит :)

Ответить