ОК при женском выпадении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

NEllY писал(а):Девочки,гинеколог назначил на 3 мес Дианэ35,потом переход на Ярину.(И по гинекологии и для волос),мне как то Дианэ35 страшновато,хочу с Ярины и начать,боюсь побочек и вес набрать,читала в отзывах от Дианэ35 грудь увеличивается,а мне бы уменьшить немного :oops: ,хочу еще уточнить-при приеме КОКов вначале тоже волосопад усилится?И что можно принимать параллельно для активизации роста волос?(кроме мина)
Диане35 с антиандроген.действием - выпадение скорее всего прекратится и без мин-а.
По крайней мере у меня так было, облета при начале приема не было совсем.
Для активации роста - местные раздражающие средства, которые гонят кровь к коже головы ( и параллельно витамины типа Пантогар-Перфектил)

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Olesita »

NEllY писал(а):Девочки,гинеколог назначил на 3 мес Дианэ35,потом переход на Ярину.(И по гинекологии и для волос),мне как то Дианэ35 страшновато,хочу с Ярины и начать,боюсь побочек и вес набрать,читала в отзывах от Дианэ35 грудь увеличивается,а мне бы уменьшить немного :oops: ,хочу еще уточнить-при приеме КОКов вначале тоже волосопад усилится?И что можно принимать параллельно для активизации роста волос?(кроме мина)
Nelli, я пила Диане-35 больше 5 лет... И не поправилась совсем, скорее наоборот худела, как только бросила вес начал набираться, но это возможно по другим причинам. Я к тому, что коки , даже такие как Диане, на всех влияют по разному... А почему гинеколог вам так интересно назначил, сначала более сильные, затем слабее? Он это как то объяснил?

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

А почему гинеколог вам так интересно назначил, сначала более сильные, затем слабее? Он это как то объяснил?
Просто я от Дианэ35 отказывалась(боюсь побочек),и она сказала хоть на 3 мес,чтобы наладить проблему с волосами,а потом Ярину для стабилизации всех проблем.

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

Девочки,а жанин ведь тоже с антиандрогенным действием?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Я знаю,что антиандр.действием обладает еще джесс. Жанин тоже антиандроген

Ирина-Л
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:51

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Ирина-Л »

Да,Джес тоже,но он обладает самым слабым действием из всех.Так говорят и трихологи и врачи,которые их назначают.(Мне и Цимбаленко и Ткачев сказал.)

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

NEllY писал(а):Просто я от Дианэ35 отказывалась(боюсь побочек),и она сказала хоть на 3 мес,чтобы наладить проблему с волосами,а потом Ярину для стабилизации всех проблем.
А почему вы отказались от Диане? Я с вашим врачом согласна: ударным темпом снизите андрогены в течении 3 месяцев, а потом перейдете на менее содержащие гормоны ОК типа Жанин/Ярина.
Чего вы опасаетесь? Просто результат будет скорее.

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

Сегодня при расчесывании 60 штук улетело,и уже ничего не опасаюсь-жду первого дня месячных...только теперь заметила что сбой присутствует,еще 6 мес назад был цыкл 28 дней,а теперь что попало! :(

corso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:06

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение corso »

Ирина-Л писал(а):Да,Джес тоже,но он обладает самым слабым действием из всех.Так говорят и трихологи и врачи,которые их назначают.(Мне и Цимбаленко и Ткачев сказал.)
Странно, мне на прошлой неделе доктор Цимбаленко наоборот сказала, что у Джесс антиандрогенный эффект выше чем у Ярины, при меньшей дозировке гормонов.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

60 волос-это далеко не предел выпадения за раз :) :)

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

marisha писал(а):60 волос-это далеко не предел выпадения за раз :) :)
Спасибо,Мариш,успокоили... :cry: ,мне кажется их там всего 600 осталось... :evil:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Нелли, не вешайте нос!! У меня и по 250 за мытье выпадало-ничего, жива :) не надо переживать- схОдите на фтг, выложите результат, решим, что с вами делать :) я считаю, диффузеры и агашники- еще счастливчики, по сравнению с теми, у кого ГА .

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение NEllY »

А что такое ГА? :scratch: :oops:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

ГА- гнездная (очаговая) алопеция. Аутоимунная болезнь. грубо-иммунитет сходит с ума и поражает свои же клетки,в данном случае- отторгает волосы в любом месте организма,не только на голове. Специфического лечения с доказанной эффективностью нет. Бывает самостоятельный регресс.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Olesita »

ГА - гнездная алопеция, предположительно аутоимунного характера.

Ответить