ОК при женском выпадении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Девушки спасибо за отзывы!
Irracional писал(а):Renata, не стала бы я только из-за волос так рисковать перед планированием беременности. ИМХО, пользуйтесь миноксом пока-что. Потому что, если при беременности отмените и КОК,и минокс (а сделать это придется) - вот это уже будет жесткий облет.
Мне придётся рискнуть. Другие методы контрацепции мне сейчас противопоказаны (3-4 месяца), боюсь забеременеть на фоне использования миноксидила, тоже ведь риск, вот придётся из двух зол выбирать меньшее. Попробую Ярину, отменять буду поочерёдно. Ярину планирую принимать не более полугода, а мин отменю через год или более. Надеюсь, что страшные побочки меня минуют, всё таки здесь всё очень индивидуально.
Irracional, а вы уверены, то на иммунитет именно КОК повлиял, ведь могут быть и другие причины?

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Irracional »

Renata, думаю, что именно Диане. Я пила их где-то года 3-4 (сообразила, что меньше, чем писала до этого). Где-то через 9-10 месяцев после начала приема я вдруг резко заболела ангиной (до этого не болела лет 5). Внимания не обратила. Потом еще заболела. Потом еще. И так по нарастающей, пока, где-то через год, я не пришла к тому, что просто жила с постоянным субфевбрилитетом (это когда около 37.1-37.4 постоянно держится) и больным горлом. Я обследовалась вдоль и поперек, каких только у меня бактерий-вирусов не искали (благо, что страховка ДМС позволяла). Итог - ничего. Уже хотела удалять миндалины, т.к. горло от каждого дуновения ветра болело.

При этом я время от времени (раз в 9 месяцев) Диане отменяла на 2-3 месяца (так рекомендуют врачи). По прошествии 2-3 недель каждый раз все симптомы проходили. Потом я Диане отменила окончательно. И с тех пор - тишина по простудам (тьфу-тьфу-тьфу) - а это уже 1.5 года.

Когда узнала про АГА решила начать Джес принимать - через 2 месяца симптомы возбновились. Пришлось оставить эту идею насовсем.

Повторюсь, многие мои подруги пьют КОКи и спокойно живут, врачи в целом меня тоже в моей теории не поддерживают... но я УВЕРЕНА, что все это не может быть совпадением. Так мне не повезло,видимо

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Понятно. Irracional, видимо у вас исключительно редкий случай. Жаль, конечно... :(
В инструкции и намёка нет на такое побочное действие, хотя производители лек. препаратов обычно предоставляют полнейший список побочек, даже тех, которые проявляются крайне редко и когда точно причина не установлена.

Гражина
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:58
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Гражина »

Вы знаете, наверно, не такой уж и редкий. Я вот уже с октября где-то периодически меряю температуру и у меня четкая отметка 37.1 причем уж думала с градусником что не так, но нет остальные показывают то же самое. Меня это сильно не беспооило, потому что ухудшения самочувствия не наблюдала, получается это Диане, раньше думала цинк, но его 2 месяца не пью, а температура есть.

Гражина
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:58
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Гражина »

Irracional, при отмене Диане- как вели себя волосы, применяю почти полгода, думаю пока прервать.

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Irracional »

Гражина, может у вас стандартно температура выше? Ну есть люди, для которых 36.6 - это не норма. Я просто именно ощущала температуру: ломало кости, слабость была....ой, страшно вспоминать. Вот уж это реально страшно вспоминать.

Волосы были очень приличные на Диане, даже очень густые (правда, в длину не очень росли). После отмены резкого увеличения выпадения (ну в смысле через 3-4 месяца) я не заметила. Волосы стали выпадать где-то через полгода после отмены. Я, как писала, еще очень быстро похудела - примерно кг 15 ушло за несколько месяцев без Диане, поэтому выпадение я связала именно с резкой сменой веса. Ну еще через полгода я начала Алерану :) После общения с трихологом, ФТГ и диагноза, разумеется.

Renata, думаю, что редкий, но все-таки описанный в инструкции (например, Ярина):
Иммунная система - Аллергические реакции - Редко (<1/1000)

Миндалины, как часть имунной системы, были ужасные все время приема Диане. Я страдаю небольшой аллергией с детства. Думаю, что эти две вещи ооочень даже связаны.

У меня вопрос к знатокам :) Препарат Метформин (это вроде Сиофор и т.п.) как-то влияет на волосы? Это препарат от диабета второго типа и часто назначается при СПКЯ. Я его пила, чтобы похудеть после Диане и цикл наладить.

Гражина
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:58
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Гражина »

Моя температура точно всегда была 36.6 и даже порой ниже.Знаю, потому что еще недавно студенткой была и постоянно мерила, авось на брльничный, но , к сожалению, всегда выше 36.6 не поднималась, да и вообще редко заболеваю. А в этом году и отмечала что что-то странное температура 37.1 и а сама здорова, как бык ни намека на кашель, ни боли в горле, хотя пробежки делала еще в недавний мороз.( может, хоть в чем-то витамины помогли)

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Irracional, Гражина, а когда вы заметили повышенную температуру? Спустя какое время после начала приёма КОКов?
Я после третьей таблетки почувствоваоа озноб, температура была 36,8. Сегодня уже седьмой день, вобщем меряю каждым утром и вечером. С утра стабильно 36,7, вечером 37,1. Неприятно... А ещё тошнота с утра и иногда днём, не сильная, но всё равно неприятно, аппетит стал хуже...
Кажется Ярина мне не подошла :(

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Irracional »

Renata, первое время организм привыкает к таблеткам. Мне вот жутко просто есть хотелось первые пару месяцев, потом прошло. Температура далеко не сразу появилась, не в первые несколько дней - точно

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Аня »

Я принимаю Диане 35 уже почти год. Выпадение остановилось. Жирность кожи головы снизилась ( у меня жирная себорея).
ОК -это индивидуальный выбор каждого. Я детей не планирую, поэтому мне хоть в одном этом аспекте легче было принять решение о начале приема. Но кроме вопроса о детях существует много других "но" в вопросе об ОК.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Аня »

«За последние годы накопилось достаточно много данных, свидетельствующих о том, что для диагностики андрогенетической алопеции уровень свободного тестостерона и ДГТ в крови смотреть просто не нужно — по техническим и физиологическим причинам (позвольте не расшифровывать подробно)
Период «увлечения» этими анализами прошел, постарайтесь больше на них не тратиться.Диагноз андрогенетической алопеции по анализам не ставится — это еще одно заблуждение.
Нужен ли вам диане-35. Что касается его эффективности или побочных эффектов — это как пойдет, ситуация совершенно индивидуальная. Обычно только ради волос я диане не рекомендую (бывают исключения), обходимся другими методами, но для лечения совокупности- алопеция, акне, гирсутизм, нарушение менструального цикла, бесплодие — препарат очень хорош.
Другие препараты, в том числе нестероидные, негормональные антиандрогены существуют — можно рассматривать флутамид, но не стоит рассматривать верошпирон.
Есть сочетания стероидных и нестероидных антиандрогенов, что делает терапию более эффективной. Помимо диане есть еще 5-6 вариатов с антиандрогенным эффектом (либо нейтральные) + эстрадиол для стимуляции роста волос вполне пригодные.
При андрогенетической алопеции мезотерапия — не метод выбора, хотя для быстрого снижения интенсивности выпадения волос подходит, но никак не монотерапия. Для других проблем с волосами — можно рассматривать и мезо.» ( Владислав Ткачев )

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение ZINA »

Всем доброго дня. Хотела узнать, есть ли кто-нибудь, кто длительно принимал Диане 35 а потом отменял и переходил на Алерану. Как результаты, была ли синхронизация?

Немного о себе. АГА у меня уже 7 лет. Подтверждено трихограммами, анализами и т.д. Поначалу 4 года использовала Алерану - результат неплохой, полностью волосы "вернуть" конечно не получилось, но пробор более-менее зарос. Потом в силу обстоятельств начала принимать Дане 35, эффект получился хороший, считаю - лучше, чем на Алеране, выпадение на минимуме.

Сейчас надо отказываться от Диане, вот думаю, если будет синхронизация - когда лучше начинать использовать Алерану - может заблаговременно до отмены Диане, ну, скажем, за месяц (использовать и Диане и Алерану месяц). Очень хочется избежать синхронизации (это - ужас...)

У кого какие мысли по этому поводу? :)

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Oliki7 »

Зина, на отмены Диане у вас будет не синхронизация, а синдром отмены

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение ZINA »

ПРо синдром отмены-то я в курсе))))Спасибо. У меня он наступал (уже отменяла Диане) через 3 месяца. Так я хочу предотвратить это заранее начав использовать Алерану. Или это бесполезно?
Начинать применять Алерану, когда все посыпется можно, конечно, но вот тут и получится синхронизация.
Я не знаю, будет ли активное выпадение и синхронизация вследствии этого, если я "заранее" начну использовать Алерану, этот вопрос меня мучает.

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение nadejda »

А зачем Вы хотите от Диане уходить?в паре с Алераной эффект будет еще более сильный!после отмены волосы посыпятся,да еще и на синхре посыпятся!если у Вас АГА,то лучше всего Кок в сочетании с мином или Алераной.

Ответить