ОК при женском выпадении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Oliki7 »

Надя,так Зина написала, что ей надо отменить. Вот в том то и дело, что это очень серьезный шаг решить на диане и ему подобные ОК. Сколько их можно принимать, а что потом? А диане плюс алерана вообще мощнйшая артиллерия

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение ZINA »

:wink: Так и детей надо рожать, не всеж с АГА бороться!))) никтож не гарантирует, что я сразу в первые 3 месяца забеременею. Это процесс может занять длительное время. Что при беременности волосы будут в порядке, а потом посыпятся - то же знаю)))

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

насколько я понимаю процесс, лучше бы вам сейчас "сесть" на алерану, но не на месяц, а как минимум на два. чтобы, в случае если начнется алерановый волосопад, не усилить его отменой КОКа, а точно дождаться и убедиться либо в отсутствии волосопада, либо- дождаться нового роста после выпадения. и уже только потом отменять КОК. потому что если вы месяц будете принимать алерану и отмените потом кок, может случиться так, что начнется алерановый волосопад (по истечении месяца), и не успеет он закончиться, как начнется волосопад от отмены КОКа. несмотря на схожесть их действия в части влияния на цикл роста волос, я не уверена, что они при поочередном добавлении друг к другу или отмене будут совершенно синхронно влиять на этот самый цикл.

optimistka
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:44

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение optimistka »

Зина, из ваших сообщений я поняла, что вы КОК бросаете, поскольку планируете беременность. Если это так, то начинать алерану нецелесообразно: насколько я знаю, миноксидилподобные препараты отменяют за несколько месяцев до планируемой беременности.

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение ZINA »

optimistka писал(а):Зина, из ваших сообщений я поняла, что вы КОК бросаете, поскольку планируете беременность. Если это так, то начинать алерану нецелесообразно: насколько я знаю, миноксидилподобные препараты отменяют за несколько месяцев до планируемой беременности.
Применять Алерану во время беременности и лактации я не собираюсь. Но до беременности (повторяю, поскольку не совсем понятно, сколько это займет времени) - да. К тому же это все-таки местное применение.

Если конкретно о миноксидиле говорить, вот что пишут на эту тему в инструкции (противопоказания Регейна):

Еще одним противопоказанием является беременность, а также кормление грудью, поскольку воздействие миноксидила на детей в пре- и постнатальный период пока изучено недостаточно. Хотя в ходе клинических испытаний никаких побочных эффектов в подобных ситуациях выявлено не было, риск негативного воздействия на здоровье ребенка остается. Это также касается состояния зародыша и плода, а потому в случае, если вы планируете беременность, имеет смысл минимум за 4 дня прекратить применение миноксидила. (В инструкции к Алеране даже не пишут о планируемой беременности)

Так что вполне реально делать перерывы.

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение ZINA »

Ой, только сейчас дошло... На сайте Алераны производитель даже не указывает теперь действующее вещество... А раньше писал - пиноцидил. Если просто поставить в поисковик "Алерана инструкция", выдаются инструкции не от производителя, так там состав - "нет информации о составе", но далее по тексту действующее вещество - упоминают миноксидил... Что за ерунда? Пиноцидил и миноксидил - разные препараты, пиноцидил - более мягкий...

АЛЕРАНА (копирую с сайта)
"Действие и активные компоненты:
Активный негормональный компонент бальзама-спрея ALERANA воздействует непосредственно на волосяные фолликулы, обеспечивая комплексный эффект :
Останавливает выпадение
Стимулирует рост новых волос
Улучшает питание, возвращая жизненную силу и красоту волосам
Помогает волосам противостоять негативным внешним воздействиям
Д-пантенол (провитамин В5) , который обладает сильным увлажняющим эффектом, способствует восстановлению структуры волос.

Экстракт крапивы — содержит витамин С, укрепляет волосы и препятствует их выпадению."

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

Подскажите плз. кто знает!
Я принимала раньше антиандрогенные ОК продолжительное время, но из-за побочек прием прекратила.
Сейчас у меня на Регейне (3 меся.приема) очень усилилось выпадение волос, повысилась жирность головы, кожи лица, появились высыпания на лице/спине/груди.
Хочу попробовать пропить 1 месяц Диане35, чтобы чуть снизить вышеперечисленные симптомы.
Можно ли принимать ОК раз в 3-4 месяца для снижения андрогенных проявлений? (боюсь сбить цикл и переживаю что месяц приема может не помочь, а при более длит.приеме боюсь возвращения побочек).

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Мне мой гинеколог рекомендовала пить Ярину три месяца, далее 2 месяца отдыхать, потом снова 3 месяца пить и т.д. Меня тоже интересует как такая схема отразится на волосах? А другой гинеколог говорил, что можно принимать по схеме: месяц пить, месяц не пить. Вот одна сложность тут - каждый раз организм будет адаптироваться к КОКу, неприятные проявления у меня ввиде субфебрильной температуры и тошноты. Принимаю 2,5 недели сейчас по лучше стало, тошнота прошла и температура иногда всё-таки повышается.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Мартынья, КОКи не принимают время от времени, вы рискуете 'свести с ума' свой организм. В любом случае такие вопросы решаются с гинекологом-эндокринологом, а не с форумчанами-алопетиками. :)
Рената, судите сами- при приеме КОК примерно к 3му месяцу применения ситуация с волосами стабилизируется. Отменили кок-в течение 2х-3х мес всё задержавшееся на голове благодаря коку -выпадет. Судя по логике, такие 'скачки' в приеме кок на волосах отразятся негативно.

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Marisha права. Вам необходима консультация грамотного гинеколога, всё-таки КОКи вещь не шуточная

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

Я вот думаю, если гинекологи считают, что можно принимать ОК в разных комбинациях, то рискну пропить месяц, а потом буду принимать их по потребности. Рожать уже не планирую, но цикл так хорошо установился, чего не было с подросткового возраста, что как-то даже жалко сбивать :x))
marisha, все проверяется экспериментальным путем, почему-то уверена что гинеколог скажет - пробуйте)). Уменьшить кол-во андрогенов можно Андрокуром, но после прочтения побочек, я остановилась на ОК. Если жирность снизится, прыщи уйдут (о том что перестанут сыпаться волосы я даже не думаю, слишком короткий срок, надеюсь толко на мин), то почему бы не прибегать периодически к той же Диане35?


Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

marisha писал(а):Рената, судите сами- при приеме КОК примерно к 3му месяцу применения ситуация с волосами стабилизируется. Отменили кок-в течение 2х-3х мес всё задержавшееся на голове благодаря коку -выпадет. Судя по логике, такие 'скачки' в приеме кок на волосах отразятся негативно.
Я вот думаю, возможно миноксидил как-то эту ситуацию может сгладить, т.е. может и не будет сильного облёта за эти 2 месяца. Ну а если это будет момент синхронизации + отмена КОКа, тогда, думаю, облёт будет капитальный...

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Beauseant »

Мартынья писал(а):Я вот думаю, если гинекологи считают, что можно принимать ОК в разных комбинациях, то рискну пропить месяц, а потом буду принимать их по потребности. Рожать уже не планирую, но цикл так хорошо установился, чего не было с подросткового возраста, что как-то даже жалко сбивать :x))
marisha, все проверяется экспериментальным путем, почему-то уверена что гинеколог скажет - пробуйте)). Уменьшить кол-во андрогенов можно Андрокуром, но после прочтения побочек, я остановилась на ОК. Если жирность снизится, прыщи уйдут (о том что перестанут сыпаться волосы я даже не думаю, слишком короткий срок, надеюсь толко на мин), то почему бы не прибегать периодически к той же Диане35?
Просто какой-то немыслимый тяни-толкай Вы собираетесь устроить своему организму. :twisted:
Если уж решаться на изменение гормонального фона организма, то делать это надо осмотрительно и ответственно. Необходима стабильность в воздействии, а не то, что "прибегать периодически". Даже если кто-то Вам скажет: "Пробуйте!", категорически не советую этого делать, Вы можете получить такие последствия, которые потом придется расхлебывать долго, и не факт, что полностью их ликвидируете. Кроме того, за месяц Вы не получите устойчивых результатов и в плане снижения жирности кожи.
И еще... Совсем недавно:
Мартынья писал(а):Принимала Диане35 полтора года, сменила на Жанин, пила тоже полтора года, волосы не сыпались вообще! Густота не увеличилась. Избавилась от высыпаний, жирности кожи.
Из минусов: - сильно высохла кожа лица, прорезались морщины. Выступили вены на ногах, раньше их не было видно, как не ищи. Но самая неприятная побочка - полная "импотенция", секс.желание пропало начисто. После отмены Диане нормальная пол.жизнь восстанавливалась ок. 8 мес.
Волосы продолжили выпадать на 2й месяц после отмены ОК.
Для себя сделала вывод: лучше полноценная жизнь с косметической проблемой, чем быть волосатым инвалидом. Не вернусь к ним ни за что. (выделено мной - Beauseant)
Поверьте, я привожу эту цитату не для того, чтобы уколоть Вас, а для того, чтобы предостеречь от необдуманных шагов. Вот это колебание от "ни за что" до "прибегания по мере надобности" есть свидетельство импульсивности натуры, и в данном случае это качество характера может сильно повредить... Будьте осторожны!!!
P.S. Сейчас девушки меня заклюют, но я в который раз убеждаюсь, что для женщины полноценная жизнь с косметической проблемой только декларируется... Можно приспособиться, бороться, смириться и т.п. - но забыть, что у тебя что-то не так - нельзя... И нормой свой недостаток в глубине души никто не считает.
Дорогие, не в упрек вам это пишу (из того же муравейника) - и на свои недостатки реагирую остро, и исправляю их всеми возможными методами. НО! Избегая бездумного нанесения неоправданного ущерба здоровью!!!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Веаusеаnt- правота каждого слова неоспорима!! Экспериментировать над своим организмом при помощи (пусть и низкодозированных) гормонов лично я бы не стала и никому б не посоветовала.

Ответить