ОК при женском выпадении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

Пью я травку...с тем же успехом пью обычный чай, с утра и до обеда отекшее лицо.
А чем так вреден Верошпирон при длит.применении?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

неужели сложно чуть выше прочесть? я выдержку из инструкции копировала сюда, для ТС.

что касаемо травки- значит, надо пить либо чаще/больше, либо сменить травку :) или вот например морс из свежей клюквы обладает чудо каким мочегонным эффектом. клюква легкодоступна в любом супермаркете.

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Мартынья »

marisha писал(а):неужели сложно чуть выше прочесть? я выдержку из инструкции копировала сюда, для ТС.
Сори, я читала выше побочки, думала что они могут быть при ооочень длит.применении. Решила не пить Верошпирон, боюсь если через месяц отменю - организм отвыкнет сам выводить воду и опухнет вкрай :lol:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

То-то и оно, жизнь длинная, препарат не игрушечный, еще может пригодиться для устранения более серьезных проблем.

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Мне гинеколог рекомендует попить КОК, сейчас лечение прохожу. Он не сказал какой-именно, просто перечислил несколько, я даже не все запомнила. Думаю, какой в моём случае выбрать? С сильным антиандрогенным действием как-то не хочется начинать, всё равно долго не буду, а эффект отмены будет для меня психологически тяжёлым. Что посоветуете?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Эффект отмены может быть тяжелым в первую очередь физиологически: изменение цикла,состояния кожи и волос.
Вопрос в том,почему вы пишете о недолгом их приеме? Врач так назначает? Странно, вроде КОКи любят назначать на полгода и дольше?

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Сама не хочу долго их принимать, потому что планируем ребёнка через год-полтора, кто-то писал тут, что после КОКов некоторые долго не могут забеременеть, конечно у всех по разному, но я не хочу рисковать. КОКи мне нужны пока прохожу лечение (эрозия шейки матки). Врач мне не устанавливал срока приёма КОКов.
А по поводу психологически тяжёлого эффекта отмены, не хочу сильного облёта после прекращения. Не помню на какой ветке здесь читала, что есть сильно гормональные КОКи, которые заметно улучшают ситуацию на голове, а есть слабые, т.е. как я поняла не сильно гормональные. Вобщем какие средние? Ну чтобы не так ярко выраженный антиандрогенный эффект (если я правильно выражаюсь), просто в этом случае и облёт потом будет не так выражен.
И какая интересно потом реакция если сначала мазаться мином и принимать КОКи, а потом прекратить КОКи?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение marisha »

Я отношусь к кокам с предубеждением, имхо. И при планировании бер-ти не стала б их пить.
КОКи,помогающие при АГА- ярина,джесс и диане. Самый сильный -диане.
При применении коков и мина вместе,едва ли потом вы сильно облетите на одном мине,без коков.
Можно пока повременить с лечением АГА, сначала родить, если ситуация вас не экстремально беспокоит. Ведь во время бер-ти и ГВ нельзя ни мин,ни коки.
И, кстати, мне кажется странным, что врач назначает коки от эрозии на неизвестный срок и вообще на ваш выбор...

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Миноксидил 2% я уже начала (3 недели). Буду мазаться им год, а потом перестану, хочу оценить на сколько он мне подходит и помогает. А моя ситуация на голове меня просто пугает, мне всего 26 и уже такая малая плотность волос на макушке, одна надежда на то, что у меня не только АГА, но и диффузка и хотя бы не АГАшные волосы вернутся и не выпадут снова...
marisha писал(а):При применении коков и мина вместе,едва ли потом вы сильно облетите на одном мине,без коков.
Это радует! Что слабее джес или Ярина?
marisha писал(а):И, кстати, мне кажется странным, что врач назначает коки от эрозии на неизвестный срок и вообще на ваш выбор...
КОКи назначены гинекологом не как лечение эрозии, а как средство контрацепции приемлемое при лечении эрозии...

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Olesita »

Renata, когда я была у гинеколога, она мне сказала, что джесс для девушек, не старше 25, если вам больше 25, скорее всего гинеколог назначит ярину или Диане-35, я бы посоветовала ярину, т.к Диане значительно сильнее.

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Renata »

Olesita, спасибо, за информацию:) Я тоже склоняюсь к Ярине.
А я и не знала, что есть КОКи до 25лет и после и в чём разница, надо будет распросить об этом гинеколога

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Olesita »

Renata, мой гинеколог мне пояснила так, джесс совсем слабенький, поэтому его рекомендуют до 25 лет. Как я понимаю после 25 лет его действия видимо уже мало.
Я вот раньше даже не знала, что есть такие коки как ярина и джесс, мне в 19-20 лет другой гинеколог сразу назначил Диане и я пила его в общей сложности (были перерывы) примерно лет 6-7. Потом перерыв был на полтора года, и вот тут как посыпалось... Ага очнулась видимо, сейчас пытаюсь обойтись яриной.

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Irracional »

я пила Диане примерно 5 лет...С волосами проблем не было вообще - видимо лекарство здорово помогало. Потом начала болеть постоянно (КОК на иммунитет повлиял - такое бывает, хоть и редко), пришлось прекратить прием. Ну тут я и узнала про АГА свое...

Цикл пыталась где-то полгода-год наладить. Кто-то беременеет именно на отмене КОКов, кто-то наоборот. Renata, не стала бы я только из-за волос так рисковать перед планированием беременности. ИМХО, пользуйтесь миноксом пока-что. Потому что, если при беременности отмените и КОК,и минокс (а сделать это придется) - вот это уже будет жесткий облет.

И да, Джесс самый слабый из всех, потом Ярина, потом Диане (это по содержанию гормонов). Я ей Богу жалею, что у меня на гормоны такая реакция организма. Я бы не против их и дальше пить. Да, я была потолще, но спокойна как танк и волосики мои были со мной... эххх

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Olesita »

Irracional, я пью кок не от выпадения волос, мне гинеколог их назначил от эндометриоза. И уже как сопутствующая помощь это помощь волосам, я бы не стала пить кок только из-за волос. Но к сожалению как только я перестаю их употреблять, сразу гинекология дает сбой...

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: ОК при женском выпадении

Сообщение Irracional »

Olesita писал(а):Irracional, я пью кок не от выпадения волос, мне гинеколог их назначил от эндометриоза. И уже как сопутствующая помощь это помощь волосам, я бы не стала пить кок только из-за волос. Но к сожалению как только я перестаю их употроть, сразу гинекология дает сбой...
Я просто ошиблась - уже подправила - писала к Renate.

Я тоже изначально начала пить из-за СПКЯ... сейчас даже жалею, что тогда сразу к Диане бросилась.

Ответить