Ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
tany_7
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:55

Ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ

Сообщение tany_7 »

Здравствуйте, Владислав.
Была у вас в декабре прошлого года. С тех пор появились некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Поставленный диагноз: АГА 1степени, жидкая себорея. Назначенное лечение: регейн 2%, эвкапил, перфектил.
Вопросы следующие (может они покажутся вам глупыми, но для меня это очень важно):
1. Можно ли начинать лечение, если не сданы рекомендованные анализы (ТТГ, ферритин, трансферин, железо сыворотки, ОАК, ОЖСС)?
2. Можно ли сочетать прием ОК (в частности Ярины) с лечением регейном и эвкапилом?
3. Нужно ли принимать перфектил, если я уже принимаю супрадин и витрум остеомаг?
4. Будут ли усиленно выпадать волосы при начальном приеме регейна (сейчас выпадают в пределах нормы)?
5. Что такое период синхронизации при приеме регейна (вы ничего не говорили об этом)?
6. В аннотации к регейну прочитала, что возможен в некоторых случаях «нежелательный рост волос на теле, включая рост волос на лице». Так ли это?
7. Действительно ли при приеме регейна может «измениться структура и цвет волос» (так написано в аннотации)?

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Tany-7 - это потому, что вопросов 7?
1. Можно начинать лечение и думать, что возможные отклонения в этих анализах не - моя ситуация, т.к. если это моя ситуация - может быть тогда лучше начинать с системного лечения?
2. Сочетание Ярины с наружными средствами может только приветствоваться.
3. Оставьте перфектил на весну, когда закончите прием текущих препаратов.
4. Могут выпадать, могут не выпадать - на результат лечения это не влияет. Но если выпадение сейчас не патологическое, скорее всего, серьезного усиления выпадения не будет.
5. Когда все волосы в телогене удаляются регейном "досрочно", выпадение прекращатеся. Позже волосы все равно свое возьмут и в фазу выпадения войдут, многие - одновременно (так как они и выпали на регейне одновременно, то и следующий цкл роста и выпадения у них совпадает), это есть синхронизация. На качество и эффективность лечения не влияет, но нервирует.
6. Так, но это довольно скромный рост волос, никому из окружающих незаметный, хотя сами пользователи могут замечать появление более темных волосиков на висках и скулах. Это бывает не так уж и часто. Страха нагоняет значительно больше, чем того заслуживает, т.к. эти волосы потом постепенно атрофируются и никогда не растут до размеров "сильнозаметных" (впрочем, вопросы "заметности" - сильно- индивидуальны).
7. Может измениться - становятся жестче, толще и возможно - темнее.

Закрыто