Воспаление на коже головы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Воспаление на коже головы

Сообщение КАТЯ »

Добрый день. Подскажите пожалуйста по какой причине на коже головы могут возникать гнойные прыщичики, практически постоянно...и как это лечить?
Состояние волос при этом в норме.
Спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Это может быть себорея, а может - стафилодермия. Если прикрепите четкую фотографию и опишите чем, как часто моете голову и как вообще ухаживаете за волосами, может быть подберем таким образом и схему лечения.

КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Сообщение КАТЯ »

На счет фотографии даже не знаю как и сфотографировать, под волосами же их плохо видно.
голову мою каждый день утром, в течение дня голова чувствует себя нормально, волосы не жирные, держат объем...но после ночи приходится мыть, т.к. волосы тонкие, именно почему-то за ночь жирнятся, слипаются и прическа теряет вид и объем.
Сушу феном практически каждое утро, кроме выходных, но подобрала специально фен, чтобы струя была чуть теплая, не холодная и не горячая. Расческа тонкая с частыми зубьями, пластмасса с антистатиком, опять же из-за тонкости волос расческой с частыми зубьями волосы расчесываются лучше, массажными щетками почему-то не пользуюсь совсем. Мою разными шампунями, детским Дожонсонс Беби с ромашкой, шварцкоповскими Бонакур, например....покупаю разные в спец. магазине для парикмахерских. Может лучше не менять часто шампунь? У меня практически каждый месяц разные.
Из масок втираю репейное масло с касторовым раз в неделю часа на два/три, ополаскиваю настоем из крапивы и ромашки когда получается...
Каждый день после мытья на концы на ношу маску пантин вместо бальзама, почему-то мне она больше нравится, чем бальзамы.
Волосы прямые, тонкие, не густые, но и не сильно редкие, что-то среднее. Крашу часто, раз в два месяца, иногда и каждый месяц корни, но только в парикмахерской, волосы от краски только лучше становятся.
Выпадения волос особого не наблюдаю вроде, я когда слышу что норма 100 волосков в день мне как-то не по себе становится:)) Я наверное не замечаю просто, но на расческе вообще волос не остается, только когда мокрые расчесываю ну максимум десять (специально посчитала), и на ванной после мытья один/два, хотя сильной густотой волосы тоже не отличаются, может поэтому и выпадает не так много, потому что их по колличеству меньше, чем у людей с густыми.
Прыщички гнойные давно появляются и постоянно, но их не много...четыре, пять в разных местах появляютсяи и еще голова иногда немного чешется. Ходила к косметологу летом, сказали что нельзя так часто мыть голову, все из-за этого. Прописали низорал и жидкий азот. Не мыть каждый день голову не могу, потому что хочу хорошо выглядеть, низорал и азот прошла, но гнойнички все равно появляются.
Посоветуйте, что еще можно попробовать?
Есть обычная фотография, где можно просто посмотреть какие примерно волосы, если нужно, скажите куда прислать.
Спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Катя, обычная фотография не поможет. Наличие "гнойных прыщиков", в любом случае свидетельствует о наличии избыточной активности микрофлоры, что, помимо индивидуальных особенностей иммунитета может быть связано и с особеностями ухода за кожей головы. Что не стоит делать - так это мыть голову детским шампунем, который не может промыть взрослую голову, имеющую повышенное количество сального секрета, а применение масляных компрессов приналичии себореи может усугублять воспаление и появление остиофолликулита (скорее всего так называются ваши гнойные прыщики). Применяйте средства по типу волос и кожи, мойте голову ежедневно, если это требуется и не беспокойтесь по этому поводу. Попробуйте применять сочетание пасты сульсена, шампуня аржеаль (все это в аптеках) и закажите систему -4 (только обязательно комплекс с Serum) - сывороткой, ее наличие в вашем случае принципиально. Сейчас в аптеках этогого комплекса с сывороткой нет, но через менеджера компании Sim-Russia можно заказать (телефон менеджера 919-775-37-31 ) или другие телефоны на сайте компании, и применять весь комплекс - маска, шампунь, сыворотка - первые 3 недели не реже 3 раз в неделю, после чего описать динамику, что изменилось. Удачи!

Закрыто