Появился важный вопрос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Tin-a-Tin
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:22

Появился важный вопрос

Сообщение Tin-a-Tin »

Владислав Петрович.
Появился вопрос. Суть в том, что с этими новогодними праздниками, крайне затратными в финансовом плане, лечение Хроностимом пока начать мне не удалось. А ситуация продолжает ухудшаться. Не могу сказать, что волосы стали сильно выпадать, не вижу я куч волос (как было летом и осенью) по всей квартире и ванной, но как-то спереди и особенно справа - просто ужОс!
Итак, долгожданный вопрос.
Может быть, стоит сразу начать Алерану? И если я ее начну, что будет ждать меня после ее отмены? Если, как вы сказали причина в нервах, то допустим, мне удастся эту причину устранить. Тогда при отмене Алераны, остануться ли нарощенные волосы или все выпадет?
Мне сейчас очень важно хоть что-то себе нарастить. Сейчас еще такой стрессовый период начался - ищу работу, езжу по собеседованиям и чувствую, как запас нервных клеток неуклонно снижается.
Очень жду Вашего совета.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Начинайте алерану, устраняйте причину, потом потихоньку отмените. При отмене больше, чем потеряли-бы - все равно не потеряете, а нервную систему за период улучшения восстановите лучше, если тема волос уже не будет давить.

Tin-a-Tin
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:22

Сообщение Tin-a-Tin »

И снова вопросы :) Теперь уже по применению Алераны.
Наношу ее два раза в день уже третью неделю. Сильного выпадения нет. Но на коже головы появилось раздражение и начался зуд (пока терпимо).
1.По какой схеме мне все-таки надо втирать Алерану, чтобы в моем случае (не АГА, а диффузное телогеновое выпадение) нарастить волосы в проблемных местах на лбу и в височной зоне?
2.Критично ли пропускать иногда день или два?
3.Нужно ли наносить препарат на всю голову или можно ограничиться только самой проблемной зоной?
4.Зуд и раздражение снимать Системой 4 или есть еще варианты?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Пропускать изредко -не критично. Можно ограничиться зоной проблемы, но дозировку соблюдайте. Система-4 - вариант хороший, но могут быть и другие, если реакция слишком выражена - лосьон дипросалик.

Tin-a-Tin
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:22

Сообщение Tin-a-Tin »

И маленькое уточнение...Соблюдать дозировку какую? Для моего случая (не АГА, а диффузное) достаточно 1 мл (т.е. 1 раз в день), чтобы нарастить (потому что выпадения критичного нет давно) или все равно наносить надо 2 раза в общей дозе 2 мл?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Возможно нанесение однократно. Но при нормальной переносимости - лучше наносить по 1 мл., 2 раза в день, до максимального результата, после чего переходить на поддерживающую дозу (однократное нанесение). Мера лучше, чем полумера.

Tin-a-Tin
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:22

Сообщение Tin-a-Tin »

Владислав, скажите, с чем может быть связано усиление выпадения на 5-6 неделе применения Алераны? Это говорит о том, что препарат работает или нужно начинать беспокоиться?:)
Наношу два раза в день.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нужно начинать радоваться, что все идет по плану.

Закрыто