Посоветуйте

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
_Алена_
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:04

Посоветуйте

Сообщение _Алена_ »

Здравствуйте, Владислав!
Мне 24. Была у нескольких трихологов, один поставил диагноз АГА, другой диффузную. Вера больше первому, на мой взгляд гораздо более квалифицированному. Да и по признакам похоже – волосы поредели только на передней части головы. Врач (первый, у него я думаю пройти восстанавливающие процедуры) назначил эвкапил, трикоксен капсулы и процедуры.
Дело в том, что волосы не выпадают уже давно (около нескольких лет назад на протяжении месяца-двух выпала приблизительно половина). Но поредение осталось очень сильное.
Анализы на гормоны, железо, и все остальные в норме.
Согласны ли Вы с назначенным мне лечением? Пить ли трикоксен, если где-то прочитала Вашу цитату, что женщинам он не слишком помогает? Какой комплекс Вы бы посоветовали, учитывая, что волосы не выпадают? Нужны ли процедуры? (дарсонваль, массаж и т.п.)
Дело в том, что я уже видела столько разных методов лечения, что запуталась. У каждого - свои методы лечения, рознятся препараты. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Алена, трикоксен, конечно, не бог весь что для женщин, но гораздо лучше, чем ничего или чем большинство других средств, т.к. помимо карликовой пальмы содержит приличный комплекс антиоксидантов, сосудистых и трофостимулирующих компонентов. Эвкапил - препарат, безусловно, работающий. При выраженном разряжении - хорошо сочетается с миноксидилсодержащими средствами, при незначительном поредении, справится в виде монотерапии. Дарсонваль, массаж - в вашем случае могут и "подождать". Если ваш первый трихолог не только назначил лечение, но и адекватное динамическое наблоюдение за результативностью, я могу только одобрить ваш выбор.

_Алена_
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:04

Сообщение _Алена_ »

Спасибо огромное за ответ, Владислав.
Хотелось бы все-таки уточнить, когда же нужно начать курс процедур. И нужно ли.
Еще раз спасибо за Ваши ответы и за этот форум :)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если начинать, то что мешает делать это сейчас ? Нужно-ли - я уже высказал мнение о том, что "домашнее" лечение может оказаться эффективным и без физиотерапии, но процедуры в условиях центра, - мероприятия небесполезные.

_Алена_
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:04

Сообщение _Алена_ »

Меня вопросы просто раздирают :) Не могу не воспользоваться Вашим расположением, Владислав, и задать еще маааленький вопросик.
Еще нигде не видела ответа на него, может не внимательно смотрела.
Как определить жизнеспособность волосяных фолликулов? Есть ли на моей изрядно порядевшей несколько лет назад зоне челки фолликулы, из которых способны вырасти волосы? Почему-то мне нигде не предлагали это проверить. Ведь эвкапил не вырастит волос, если фолликул, грубо говоря и не разбираясь в терминологии, мертв.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Даже на длительно существующей лысине у мужчин удается вырастить волосы (в запущеных случаях- неполноценные, но вполне видимые). У женщин полная атрофия фолликулов возникает редко, абсолютное большинство фолликулов при 1-2 стадии по Людвигу потенциально восстановимы. А жизнеспособность видна при осмотре под трихоскопом - наличие устья фолликула говорит о потенциальной жизнепособности, наличие гладкой кожи и отутствие признаков атрофии говорит о невозможности роста волос.

_Алена_
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:04

Сообщение _Алена_ »

Владислав, доброго времени суток.
Очень интересует полезность шампуня Диксидокс. В каких случаях он назначается; в каких случаях вообще есть смысл использовать дорогие шампуни. Нужно ли его применять, если имеет место небольшое повышение жирности волос (мою голову раз в два дня). Какую он приносит пользу, кроме борьбы с жирностью. Может имеет смысл использовать шампунь дешевле? Не хочеться переплачивать за то, что не нужно.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Алена, дорогой шампунь для тех, кто любит дорогие вещи. Это - элемент роскоши, но не необходимости. Используйте шампуни проще, подойдет и серия Дюкрей и Фитосольба и Pontene pro V...

Закрыто