Боюсь ошибиться

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Дали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:52
Откуда: Москва

Боюсь ошибиться

Сообщение Дали »

Здравствуйте,господин Ткачев.Сегодня созрела до того,чтобы сходить к трихологу.У меня оч сильно выпадают волосы в последние годы." Выпадает до 150 волос в день.Появилась перхоть.Кожа иногда болит как после распускания тугого хвостика.2 года назад перестала принимать Диане 35(показания были только как контрацептив).Никаких жалоб на другие функциональные системы нет.
Мне обещали комп исследования волоса,но не сделали,не было лампочки.после моего изложения и осмотра мне поставили диагноз телогенное выпадение волос.Назначили Селенцин 8х3 р\д,Систему 4 х3 в неделю в течении 3 мес.Плюс надо сдать на железо,цинк,кальций,свободный тестостерон,андростендион,дигидротестестерон,17Оп,ТТГ. Очень не хочется оказаться в числе людей,на которых делают деньги.Что за система 4,которая смущает больше всего.
Спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Система-4, скорее всего, поможет устранить болезненность кожи волосистой части, обладает противовоспалительным, отшелушивающим действием, улучшает кровоснабжение волосяных фолликулов. К анализам на гормоны неплохо добавить пролактин, общий тестостерон, ЛГ, ФСГ - на 5-7 день цикла. Если еще не делали, проверьте уровень сывороточного железа, ферритин, ОЖСС, трансферрин, гемоглобин.

Закрыто