Отмена Диане 35

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Звездочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:12

Отмена Диане 35

Сообщение Звездочка »

Здравствуйте Владислав! Вы тут уже отвечали на форуме про Диане35 и у меня тоже возник вопрос.У меня тоже поликистоз и пью Диане 35 по назначению гинеколога.Наружно стала использовать эвкапил 3 месяц.Я хотела спросить если у меня АГА,то после отмены Диане 35 не будет ли ухудшения состояния волос,еще хуже чем было.Я понимаю,что может быть синдром отмены,но ухудшить состояние и течение АГА может отмена Диане 35.?Вот что я нащла на сайте "Хочу густые волосы" одна девушка пишет:" ОТ ОК масса побочек - одна из них - сильное выпадение после отмены, которые у многих продолжается годами. В принципе, понятно почему - скачек андрогенов после долгого их "ущемления в правах", часть волос становятся андрогенозависимыми, и потом им по фигу, какой там уже уровень гормонов - они становятся чувствительными и к нормальному уровню. Так что лучше не начинать, если есть возможность, конечно..." Пожалуйста скажите это действительно так,те волосы,,которые не были чувствительны к андрогенам могут стать чувствительны после отмены Диане 35??? Пожалуйста ответьте.Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Лечение диане-35 на фоне СПКЯ - позволит дольше сохранить волосы, ибо при отсутсвии лечения будут образовываться новые кисты в яичниках и нарастать гиперандрогения . На фоне лечения рецепторы не будут скучать и обострять чувствительность, т.к. им хватает того избытка андрогенов, которые образовываются. Дискутировать о повышении чувствительности рецепторов можно в том случае, когда нет никаких системных показаний для приема антиандрогенов внутрь.

Звездочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:12

Сообщение Звездочка »

Спасибо за ответ! Но я не очень поняла Вас. Я же не могу пить Диане 35 всю жизнь,что может быть после отмены этого препарата.?Может ли быть ухудшение состояние волос,после отмены этого препарата,т.е. хуже чем сейсас,при условии что я буду наружно использовать эвкапил

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

После отмены диане-35 будет тоже самое, что бывает после отмены любых эффективных препаратов. На этот случай и применяются наружные средства, при таком подходе все будет нормально, волосы останутся на месте, хотя первое время усиление выпадения будет закономерным, позже наступит компенсация.

Закрыто