Растут, но не держатся!!!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Грустняш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:31
Откуда: Самара
Контактная информация:

Растут, но не держатся!!!

Сообщение Грустняш »

Уважаемый доктор, мне нужна Ваша помощь! Мне 22, волосы начали выпадать в 16 лет после сильнейшего стресса. В целом с организмом все в порядке - кровь, гормоны, щитовидка чуть увеличена (что характерно для проживающих в Самаре), но все в порядке нормы. Волосы в острый период начали прижигать жидким азотом, массаж, дерсанваль, настойка перца. От косы в 6 см остался один см, даже меньше. До волос было больно дотронуться, особенно у корней. Нельзя было даже прядку поправить. Да, кожа на голове была как будто чешуйками покрыта.Выпадение было не очаговое, по всей голове. Диагноза точного так и не поставили.Потом сказали, что не нужно было такого лечения.2 года не было вообще никакого улучшения, потом начался рост на линии пробора, челка. Я обрадовалась, но все что выросло - выпало. И так на протяжении 4 лет. За лето удалось немного нарастить волосы, но сейчас посыпались опять, особенно с боковых частей головы, появились просветы. Их видно, даже когда волосы в сухом состоянии. Мыть голову приходиться каждый день, так как объема 0 и волосы очень жирные, начинают сосульками висеть. Опять стало больно прикасаться к волосам, особенно на макушке. Расчесываюсь максимум 2 раза в день, просто потому, что больно.Постоянно пью витамины - кальций, С, В. Маски делаю постоянно, крапивой полощу.Взяла еще INNEOV для волос, стоит того или нет? Курс Виши сделала - 0 результата. Почитала отзывы, поняла, что зря деньги потратила. От шампуня этого перхоть началась, хотя никогда не было.
Что мне делать? Я в отчаянии. Рассматриваю старые фото и реву. Алерану начать? Где ее взять в Самаре? Может, подскажете хорошего трихолога в Самаре? Я не знаю, куда обратиться. Хотя бы в какой центр. Искала инфо, только в салонах красоты предлагаются услуги, курс лечения только на их косметике. Я уже с ума схожу. На свидание не могу пойти, так как стоит только обняться - парень уже весь в моих волосах. Устала от насмешек и косых взглядов. Может, антидепресанты начать пора?
Заранее спасибо, Аня.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Аня, если все в порядке по гинекологии, эндокринологии и нет железодефицита, но разряжение волос устойчивое, приходится думать о андрогенетической алопеции. Чтобы решить, что из наружных средств будет адекватно вашему состоянию, прикрепите фотографию пробора в теменной зоне. Посмотрим, решим.

Закрыто