Прошу помощи

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Амура
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 21:12
Откуда: Москва

Прошу помощи

Сообщение Амура »

Владислав, добрый день! Мне 40 лет. Волосы от рождения были тонкими и жирными. Но до 30 лет их состояние не менялось, даже в некоторые периоды их состояние и вид несколько улучшались без всяких старианий к этому. Затем постепенно все пошло на "минус", стала редеть теменная область, да и по всей голове густота заметно снизилась. Сейчас просто кошмар , скальп просвечивает не темени очень сильно и в сухом состоянии , и в мокром тем более.(фото прилагаю). Сильного выпадения нигогда не было, даже при мытье на руках остаются не более 3 волосков. ЩЖ в порядке, цикл всегда стабильный, на лице и на теле волос мало, из гинекологических проблем только эндометриоз(по УЗИ). Что мне посоветуете, куда обратиться , какие анализы сдать, что вообще предпринять?
К зеркалу уже страшно подходить... :cry:
СПАСИБО!
Изображение

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Исключаем железодефицит (ферритин, ОЖСС, трансферрин, железо сыворотки, гемоглобин), после исключения, вероятнее всего, трактуем как АГА и подбираем, скорее всего, наружное лечение (при отсутствии системных заболеваний). Следим за динамикой (для этого нужны более качественные снимки, чем представленный, фототрихограмма).

Амура
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение Амура »

Доктор, огромное спасибо! Все анализы сделаю в ближайшее время.

Закрыто