Погибаю!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Натуля
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:43

Погибаю!

Сообщение Натуля »

Уважаемый доктор!
дабы сэкономить свое и Ваше время, не буду распускать нюни... но то, что происходит сейчас с моими волосами - это что-то невообразимое!
"История" моих волос:
до 18 лет имела густые, блестящие, здоровые волосы (не считая некоторых проблем в переходном возрасте). всегда носила короткую стрижку. в 18 лет (предположительно из-за стресса) волосы значительно потеряли в объеме особенно в "передней" части головы.
с тех пор объем не восстановился, а наоборот волосы редеют все больше. структура волос заметно истончилась.
специального лечения, не считая народных средств и приема витаминов, не проводила.
по моим наблюдениям выпадение волос до последнего времени носило сезонный характер. возможно, что я приостанавливала его народными средствами.
этим же летом и осенью волосы выпадают особенно интенсивно, при чем я теряю даже новые волоски. рост новых волос очень слабый.
уже шестую неделю втираю средство от выпадения с аминексилом от Виши, начала пить кальций. результат - практически нулевой. кажется, они даже больше выпадать начали. до этого пила месяц витамины от выпадения, ну и все те же народные методы :).
при чем внешне волосы выглядят блестящими, перхоти практически нет. правда, приходится ежедневно мыть голову, чтобы хоть как-то придать им объем. феном не пользуюсь уже второй месяц, об укладочных средствах вообще говорить не приходится.
зимой проверяла щитовидную железу. отклонений вроде не обнаружили.
наследственность в этом плане у меня "хромает" - у обоих родителей проблемы с выпадением волос.
к моему великому сожалению в нашем регионе специалистов-трихологов нет. я даже не знаю, какие еще анализы мне нужно сдать. а уж о возможной причине вообще остается только догадываться.

не знаю, есть ли взаимосвязь, но у меня случаются очень частые судороги в ногах, одно время (3-4 мес. назад) немели конечности.
плюс ко всему неустойчивая нервная система :)

заранее очень благодарна за ответ.

Натуля
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:43

Сообщение Натуля »

совсем забыла! :)
сейчас мне 27 лет.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Натуля, мне нужно посмотреть фотографию волосистой части головы (лобно-теменную зону), если поредение выраженно - то просто обзорный снимок, если не сильно выражено - тогда нужно видеть ширину пробора. Что касается судорог и нервоной системы - начинайте принимать препарат кальцияй-Д3, по 1 х 2 раза в день, витатресс - по 1 в день, магне-В6 в ампулах (для применения внутрь) - по 1 х 2 раза в день, аспаркам - по 2 табл.х3 раза в день. Судороги и онемение должны через 3-4 дня приема перестать беспокоить, это будет показателем адекватности лечения. Но курс не менее 2 месяцев. Еще сделайте анализ на содержание сывороточного железа, ферритина, трнасферрина, ОЖСС и общий анализ крови с ЛФ. Без фотографий и этих анализов говорить о диагнозе и лечении не могу.

Натуля
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:43

Сообщение Натуля »

спасибо Вам пребольшое!
сделаю все, как Вы сказали :)

Закрыто