Извините за настойчивость!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Одуванчик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 01:46
Контактная информация:

Извините за настойчивость!

Сообщение Одуванчик »

Здравствуйте, Владислав!
Извините, пожалуйста, что я Вас закидала уже одним и тем же сообщением - просто ответ на сайте найти никак не могла! Сейчас вот только нашла. Спасибо большое за ответ.
Я прочитала в интернете про дисплазию и могу точно сказать, что мне неправильно поставили диагноз! Те признаки, которые перечисленны в описании этого заболевания, мне совершенно не свойственны! Не может же быть так! У меня нормальные зубы, отличные ногти, кожа немного "гусиная", но у многих людей такая кожа. Из перечисленных признаков у меня только редкие волосы.
Я регулярно читаю форум "Хочу Густые Волосы!". Меня смущает то, что там у всех девочек волосы стали выпадать внезапно и по структуре они в принципе нормальные. А у меня волосы выпадают мало, редкие, тонкие, сухие какие-то почти с рождения (с года) и практически не растут.
Что можете сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Ну, зато теперь у вас 2 варианта ответа, правда, похожих. В медицине диагнозы по описаниям редко ставятся, т.к. вы читали про классические симптомы, развернутую форму. В жизни все всегда гораздо запутаннее, классика вообще встречается нечасто. Впрочем, можно только радоваться, если диагноз у вас другой. Тем не менее, патология у вас с раннего детства, что отличает вас от девочек с форума и говорит о вероятном врожденом дефекте усвоения некоторых серосодержащих аминоксилот. Пролезным для дополнительного обследования будет консультация у генетика, анализ крови на аминокислоты и анализ волос на минералы. По возможности, выполните эти анализы.

Закрыто