Вопрос доктору

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Одуванчик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 01:46
Контактная информация:

Вопрос доктору

Сообщение Одуванчик »

Здравствуйте, Владислав!
Меня зовут Юля. Мне 19 лет.
У меня волосы почти не растут. Может быть, они растут и выпадают так, что постоянно остаются одной длины. Но выпадают не сильно, в норме. Светлые, мягкие, тонкие, очень редкие. И так с детства, то есть с 1 года. На затылочной части есть чёрные, жёсткие, их мало (такие были до 1 года, очень густые, трудно поддавались расчёсыванию). Сейчас чуть выше плеч. Волосы становятся жирными через 2-3 дня. На теле, кстати, тоже светлые, тонкие волосы, в области подмышек не растут совсем.
В настоящее время пью только витамины "Компливит". Почти месяц регулярно делаю маски: яйцо+мёд, из чёрного хлеба, натираю репейным маслом, кофе с солью. Раньше делала маски всякие от случая к случаю. Изменений пока не наблюдаю.
Раньше у меня был пиелонефрит, сейчас всё в порядке, недавно сдавала анализы. Также была увеличена щитовидка, сейчас здорова. У дерматолога была 3 года назад, он поставил такой диагноз: "Диффузная алопеция". Написал ещё, что фолликулы раздражены. Посоветовал втирать настойку перца, пить витамины. Трихолога у нас в городе нет.
В 1998 - 2000гг. посещала Центральный Научно-Исследовательский Кожно-Венерологический Институт в Москве. Там поставили диагноз "Гидротическая эктодермальная дисплазия". В тот период принимала ксантинола никотинат, окись цинка, сульфат меди, метионин, фитин, сульфур-3, вит. Е, вит. А, супрадин, пищевой желатин; мыла голову зелёным мылом, втирала сок алоэ и настойку перца. Состояние волос немного улучшилось. Т.е. сейчас состояние волос лучше, чем лет 10 назад.
Ответьте пожалуйста!!!
Спасибо вам большое! Жду ваших рекомендаций! Всего доброго!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Юля, к схеме лечения рекомендованной в ЦКВИ периодически можно добавлять "сосудистые" препараты, помимо ксантинола никотината -например, докси-хем. Витамины, содержащие серосодержащие аминокислоты, например, драже мерц, перфектил. Больше употребляйте пищу с содержанием желатина, делайте маски с желатином и яичным желтком. Полезным будет прием глутаминовой аминокислоты.
Периодически - принимайте витамины, содержащие весь В комплекс (В-комплекс-мультитабс, нейромультивит, витатресс...). Удачи!

Закрыто