Витамины

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
deyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:41

Витамины

Сообщение deyka »

Здравствуйте, Владислав. Если возможно, проконсультируйте меня насчет витаминов. Дело в том, что трихолог прописала мне "Ревалид" или "Мерц", "Перфектил". Я пробовала раньше "Мерц", но он мне не подошел: первый раз была сыпь на сгибе руки (может, совпадение, т.к. ранее аллергий не было), второй раз - никакого особого эффекта. "Перфектил" что-то на форумах ставят под сомнение. Я бы не против "Ревалил" попробовать. Но там указано, что не следует принимать препарат при "выпадении волос, вызванных гормональными нарушениями". Я писала вам о своих гормональных проблемах (аменорея, высокие ФСГ,ЛГ). Что же лучше сделать? И , вообще, как витамины группы В принимать (сочетаемость и время дня и сколько месяцев). Еще мне прописала врач "Магне В6" , стоит сочетать?
И еще одно: что за препарат inneov? Видела рекламу, но нигде не встречала в реком-циях от Вас.
Спасибо.

Darik
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 00:21

Сообщение Darik »

Мой совет: заменить МагнеB6 на Мильгамму. Мильгамма содержит больше винаминов группы В:В1,В2,В6 и В12. МагнеВ6 только В6.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Перфектил значительно более сбалансированый препарат, чем ревалид или драже мерц (см. состав, будет понятно).
Другое дело, что витамины не могут лечить выпадение волос, которое не связано с дефицитом витаминов. Т.о. не стоит ожидать от приема этих препаратов какого-ли эффекта, особенно, при гормонзависимом выпадении волос. Витамины проявляют себя только своим отсутствием, но не присутствием. Их прием - мера исключительно профилактическая, если, конечно, вы не в глубоком дефицитном состоянии. Потому могу порекомендовать принимать перфиктил курсами по 2 месяца, весной и осенью. Что касается inneov- производители уважаемой Французской марки продолжают в своем стиле -чем пускать миллионы на рекламу, уж лучше -бы поработали над составом. Но это с точки зрения состава. С точки зрения маркетинга у них все хорошо. А магне-В6 назначается не из-за группы В, а из-за магния, при выпадении волос это очень хорошо, но лучше сочетать с кальцием (например, кальций -Д3), чтобы не было конкуренции и вытеснения магния кальцием и наоборот, нужен синергизм (при совместном приеме в нужных дозах).

Закрыто