Системные поражения кожи и проблема волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Системные поражения кожи и проблема волос

Сообщение Dr. Volkov »

Виталий Петрович, здравствуйте. Ещё одно письмо из моего ящика, хотелось бы Вашего мнения по поводу таких сочетаний- дисплазии и желания помочь волосам.
"Д. С.Фёдоров, д. А.Волков, здравствуйте!
У меня волосы почти не растут. Может быть, они растут и выпадают так, что постоянно остаются одной длины. Но выпадают не сильно, в норме. Светлые, мягкие, тонкие, редкие. На затылочной части есть чёрные, жёсткие, их мало. Чуть выше плеч. Волосы становятся жирными через 2-3 дня. На теле, кстати, тоже светлые, тонкие волосы, в области подмышек не растут совсем.
В настоящее время пью только витамины "Компливит". Почти месяц регулярно делаю маски: яйцо+мёд, кефир+сода+лимон, из чёрного хлеба, натираю репейным маслом и настойкой лука на водке. Раньше делала от случая к случаю. Изменений пока не наблюдаю.
Раньше у меня был пиелонефрит, сейчас всё в порядке, недавно сдавала анализы. Также была увеличена щитовидка, сейчас здорова. У дерматолога была 3 года назад, он поставил такой диагноз: "Диффузная алопеция". Написал ещё, что фолликулы раздражены. Посоветовал втирать настойку перца, пить витамины. Трихолога у нас в городе нет.
P.S. В 1998 - 2000гг. посещала Центральный Научно-Исследовательский Кожно-Венерологический Институт в Москве. Там поставили диагноз "Гидротическая эктодермальная дисплазия". В тот период принимала ксантинола никотинат, окись цинка, сульфат меди, метионин, фитин, сульфур-3, вит. Е, вит. А, супрадин, пищевой желатин; мыла голову зелёным мылом, втирала сок алоэ и настойку перца. Состояние волос немного улучшилось.
Спасибо вам большое! Жду ваших рекомендаций!
Милашка"
-не больше и не меньше. Заранее признателен.
Д-р А.Волков.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если это действительно названная дисплазия - то по интернету не поможем, кроме как посоветуем еще раз посетить центр "Здоровые волосы" при ЦКВИ. Я бы рекомендовал принимать сосудистые препараты (докси-хем), серосодержащие аминокислоты (например, в составе БАД пивные дрожжи с метионином и цистеином), L-лизин, наружно- шампуни и маски с содержанием кератина, аминокислот, церамидов, масла жожоба. Домашние маски с яичным желтком и желатином.

Закрыто