Нужен ли в моем случае Эвкапил?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Ольга БУ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 10:35

Нужен ли в моем случае Эвкапил?

Сообщение Ольга БУ »

Здравствуйте Владислав!!!

У меня следующая проблема: Месяца 4 назад стали выпадать волосы. Обратилась к врачам- трихологу, гинекологу-эндокринологу.

Результаты анализов - все в пределах норм кроме 17 ОН-ПРО (что это я не знаю) - 1,2 (норма для 1 дня цикла - 0,1-0,8)

Трихолог сказала , что у меня андрогенная аллопеция и прописала эвкапил.
Гинеколог назначила 3-х месячный курс дюфастона (дидрогестерона). На фоне дюфастона количество выпадающих
волос резко сократилось (пачками уже не лезут). Но за это время волосы заметно поредели, особенно впереди, истончились и ослабли...

В связи с этим вопросы:

1. Возможно ли вернуть утраченные за эти 4 месяца волосы, или фолликулы успели умереть безвозвратно.

2. Как я поняла эвкапил защищает волосы от выпадения. Поможет ли он восстановленю уже утраченных и за какой срок, или это должен быть какой-то иной препарат?

3.Если процесс остановлен, есть ли необходимость в эвкапиле,может волосы вернутся сами без помощи препаратов?


С уважением и надеждой на ответ - Ольга.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Все утраченное за 4 месяца вернуть можно, это небольшой срок. Об андрогоенной алопеции можно говорить, если у вас и до этого были какие-либо проблемы волос, т.к. это диагноз хронического состояния.
Если это временное, реактивное выпадение волос, эвкапил больше не понадобится.

Ольга БУ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 10:35

Сообщение Ольга БУ »

Большое спасибо за ответ, Владислав!

Не совсем понятным осталось только то, необходим ли мне сейчас эвкапил, чтобы утраченные волосы восстановились?

С уважением, Ольга.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Ольга, к сожалению, нет у меня такой возможности, на расстоянии определить диагноз, динамику и рекомендовать конкретное лечение-увы.

Закрыто