Владиславу Петровичу!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
ОльгаRRR
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:24

Владиславу Петровичу!

Сообщение ОльгаRRR »

Владислав Петрович! Я сдала половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Картина такая: С половыми гормонами все нормально, а у щитовидки были повышены антитела к тиреоглобулину, (норма до 100) у меня-373. УЗИ щитовидки тоже делала- все ок. Эндокринолог прописала селен и иодид100, сказала, что видимо я понервничала, вот и щитовидка немного воспалилась. Для волос применяю эвкапил (начала 2 упаковку) и систему4 Oil cure(2 раза в неделю) и bio botanical Serum. Скажите, как долго я могу пользоваться эвкапилом? И не надо ли мне подключить еще какое -нибуть средство, типа ренейна? У меня замещение волос нормальное, когда волосы приглаживаешь вылезают все коротенькие, но волосы все равно выпадают, особенно при мытье и сушке.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Повышение антител к ТГ - не имеет самостоятельного значения при выпадении волос, т.к. это отклонение не отражает нарушения в функции щитовидной железы (но подразумевает контроль за ее функцией в дальнейшем). Курс лечения эвкапилом при условии хронического выпадения волос - от 4 до 12 месяцев ежедневно, далее 2-3 раза в неделю без ограничений по срокам. Ну а если проблема была временной, то и применяется препарат до прекращения выпадения волос.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Сообщение Dr. Volkov »

Владислав Петрович, здравствуйте! Некоторые сбои на сайте, видимо пропускная способность в связи с масштабами проблемы не смогает...
Вопрос в моём ящике, передаю по адресу.
Д-р А.Волков.
"" Здравствуйте, Владислав!!!
Я зарегистировалась на форуме, но вот прошел день и пока моя учетная запись не активирона, и я не могу задать вопрос на форуме. Поэтому задаю здесь, надеюсь у вас будет возможность мне ответить.
У меня следующая проблема: Месяца 4 назад стали выпадать волосы. Обратилась к врачам- трихологу, гинекологу-эндокринологу.
Результаты анализов - все в пределах норм кроме 17 ОН-ПРО (что это я не знаю) - 1,2 (норма для 1 дня цикла - 0,1-0,8)
Трихолог сказала , что у меня андрогенная аллопеция и прописала эвкапил.
Гинеколог назначила 3-х месячный курс дюфастона (дидрогестерона). На фоне дюфастона количество выпадающих волос резко сократилось (пачками уже не лезут). Но за это время волосы заметно поредели, особенно впереди, истончились и ослабли...
В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли вернуть утраченные за эти 4 месяца волосы, или фолликулы успели умереть безвозвратно.
2. Как я поняла эвкапил защищает волосы от выпадения. Поможет ли он восстановленю уже утраченных и за какой срок, или это должен быть какой-то иной препарат?
3.Если процесс остановлен, есть ли необходимость в эвкапиле,может волосы вернутся сами без помощи препаратов?
С уважением и надеждой на ответ - Ольга.""
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Сообщение Dr. Volkov »

Опять я, Владислав Петрович, не пугайтесь и не ругайтесь.
Ещё одному письму буду проводником.
""Уважаемый доктор Ткачев!
Мне 23 года.Уменя сильное диффузное выпадение волос, СИЛЬНО СНИЖЕН ПРОГЕСТЕРОН.
Подскажите пожалуйста, должно ли мне помочь одно гормональное лечение, назначенное эндокринологом-гинекологом или нужно дополнительно применять миноксидил?
Заранее спасибо.
E-mail: aev_82@mail.ru
ФИО: snowflake ""
Д-р А.Волков.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Не уверен, что изолированное снижение прогестерона является причиной выпадения волос, т.к. прогестерон повышает уровень свободного тестостерона (вспомните прыщи на лице в прогестероновую фазу цикла - перед месячными, вероятно, сталкивались). Таким образом, нужно понять, у вас гормонзависимая проблема с волосами или нет. От этого зависит целесообразность наружного лечения и собственно, препараты. Поможет фототрихограма с 2 зон, если на вскидку сказать нельзя, в какй зоне волосистой части головы волосы преимущественно редеют и выпадают.

Закрыто