КРАСКА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

КРАСКА

Сообщение КАТЯ »

Владислав, Вы как-то говорили, что на луковицы волос не влияет окрашивание. Подскажите, а как может влиять частое окрашивание на выпадение волос? Ведь бывает женщины обесцвечиваются и у них ничинают выпадать волосы, или они просто ломаются?..
Я постоянно подкрашиваю корни и вот сейчас подумываю о более светлом цвете, а это значит более сильный оксигент, поэтому задумалась о таком вопросе, чтобы не привело к печальным последствиям.
И еще Вы обещали узнать про Омск, результатов никаких?:)
Спасибо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нет, таких, кого могу посоветовать, не нашел. Есть небольшая категория женщин, которые дают выпадение волос на оксидант (как вариант индивидуальной непереносимости). Но чаще встречаются те, у которых волосы еще только укрепляются, ввиду хороших антисеборейных и антисептических свойств красок и оксиданта. Иногда я просто рекомендую пойти и покраситься. Пробуйте. Краска, влюбом случае, не может давать длительное выпадение волос, т.к не затрагивает никаких гормонально-генетических механизмов, являющихся основным истончиком серьезных проблем.

Закрыто