Вопрос: волосы выпадают в основном по бокам, уже в течение более 5 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
luisa
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:23

Вопрос: волосы выпадают в основном по бокам, уже в течение более 5 лет

Сообщение luisa »

У меня такая проблема :волосы выпадают в основном по бокам , уже в течение более 5 лет , при этом кожа головы жирная /перхоти нет /, голову мою каждый день , иначе выпадать будет больше . Волосы раньше были тяжелыми , сейчас легкие , стали тоньше . Раньше считала ,что так подействовала химия , но прошло уже 10 лет ..
Если раньше я мыла голову 1-2 раза в неделю , теперь каждый день /жирность заметно за последние несколько лет увеличилась/

Еще меня интересует ваше мнение серии Рене Фуртерер и biomed, а также 101, могут ли они реально помочь .

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если нет выраженной депрессии, анемии, заболеваний щитовидной железы, проблем из сферы гинекологической эдокринологии, белково-каллрийной недостаточности...- можно думать об андрогенетиеской алопеции (но по описаниию диагноз не поставим). Все перечисленные препараты неплохие, но это косметика, которая должна быть дополнением к другим, более серьезным средствам (впрочем, не зная диагноза и это условно). 101 В в ряде случаев, неплохо снижает интенсивность выпадения волос.

luisa
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:23

Сообщение luisa »

Депрессия действительно есть /стрессы более 3лет/, но волосы стали выппадать еще до этого., проверяла другое вроде не находили , а что- такое белково -калорийная недостаточность?...
меня беспокоит температура временами в районе 37-37,3.
спектральный анализ делала уже давно особбых отклонений не было /только кальций на 0,3 меньше , медь , больше алюминия - принимала бады /.Может ли это быть АГА если волосы редеют больше по бокам , и каким образом и можно ли вообще уменьшить сальность волос?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Белково-калорийная недостаточность - чаще всего следствие грубого наршение правильного питания и низкое содержание белка в организме. Температура - если не имеет никакого органического субстрата - считается невротического происхождения. Отсюда - возможно и выпадение волос, которое может остановиться и даже восстановиться при условии нормализации эмоционального фона.
Но мы пока еще ничего не знаем о насыщенностии вашего организма железом. Что касается борьбы с сальностью - это непростой вопрос, заслуживает длительного обсуждения, т.к. единых и универсальных для всех случаев рецептов нет, пока изучите эту тему http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=676
а после, если появятся вопросы более конкретные, обсудим.

luisa
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:23

Сообщение luisa »

Спасибо за ответ . Указанную тему изучила , ср-ва описанные там применяла раньше - не помогали. Можно ли мне пользоваться сатурой супер скальп /от жирной кожи головы/. И на сколько она безвредна ? /в отличии от алераны и др./

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Я бы не сравнивал сатуру супер-скальп с алераной и др. - бузина в огороде, дядька в Киеве. Тем не менее, при себорее сатура супер-скальп во многих случаях дает и хороший результат,и совершенно безвредна, можно применять и детям и беременным и кормящим. Пробуйте, потом поделитесь впечатлениями.

luisa
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:23

Сообщение luisa »

Я не сравниваю эти ср-ва по эффективности, меня интересуют возможные побочные эфекты /у таких как алерана, регейн они есть/
Существует ли синдром отмены данного препарата и сколко по времени необходимо его применять?
Так как проблема жирные волосы и выпадение, что более подходит сатура про или сатура супер скальп? Сатура про также безопасна, можно ее наносить без использования перчаток ?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Луиза, я и подразумеваю, что их нельзя сравнивать никак. Они направлены на совершенно разные проблемы. А потому ответ простой - для борьбы с себореей подходит сатура супер-скальп, для роста волос - сатура-про. Используйте их параллельно, но в разное время дня. Препараты растительные, применять нужно долго, перчатки не нужны, побочных эффектов нет никаких (ну может быть кто-нибудь, когда-нибудь встретится с аллергической реакцией).

Закрыто