Вопрос уважаемому доктору

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
ilosha
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:54

Вопрос уважаемому доктору

Сообщение ilosha »

Доброго Вам дня уважаемый доктор!
Пишу Вам потому, что нет моих сил, более терпеть «это».
Начну с самого начала:
При наличии очень здоровых, крепких, красивых, толстых, волнистых волос тёмного цвета, перхоть с меня сыпалась, сколько себя помню, т.е. с детства.
К врачу по этому поводу меня естественно не водили….
В 22 года я родила сынишку (не кормила совсем), после чего мои волосы резко изменили свою так сказать структуру, т.е. концы волос приблизительно 10см. стали сухими безжизненными, волосы стали сечься. Иногда, совсем на короткий срок помогала стрижка кончиков около 5см., но затем всё становилось на круги своя. В тот отрезок моей жизни волосы, по крайней мере, не выпадали.
Со временем стрижка уже не помогала, всё те же 10см кончиков волос были на вид и ощупь безжизненными, прошу заметить, волосы на тот момент я НЕ красила и НЕ сушила феном никогда.
Годам к 30ти, перхоть из обыкновенной, превратилась в буквально наросты на голове. И плюс по линии волос и за ушами, появились шелушащиеся пятна (не чесались), Но если начинала сколупывать, эту извините «шулупонь» то щипало и мокло. Тоже появлялось и за ушами.
Волосы в такие моменты обострения были белого цвета от перхоти.
В 31 год я забеременела, отрастила косу до пояса. Перхоть и экзема на лице меня почти не беспокоили, но у меня стали выпадать волосы по 200-300 волосинок в день и это то, что я могла собрать, а то что разлеталось по квартире… Я подстриглась и о чудо волосы моментально перестали выпадать.
Родив доченьку, у меня началось страшное обострение и на голове и уже на лице. Дерматолог поставила диагноз: себорейный дерматит прописала мне шампунь и мазь «СКИН-КАП»
На лице всё прошло, а на голове от применения шампуня стало перхоти меньше.
Волосы всё так же от корней нормальные около 5-10-см а концы 5-10-15см (в зависимости от длины) сухие и даже цвет светлее.
И вот, наконец, началось то, что и привело меня обратиться к Вам многоуважаемый доктор.
За последние пол года я похудела на 20кг.
Недели три назад стали выпадать волосы. Вначале понемногу, а при последнем мытье около 500 волосинок.
Волосы сейчас я крашу в тёмный цвет (т.к. седина) и иногда скорее редко, сушу волосы феном.
Сейчас моей доченьке 1г 5мес и мы на грудном вскармливании (частично).
Хорошо, что изначально у меня очень-очень густые волосы иначе сейчас кожу головы наверно уже было бы видно.
Была у эндокринолога пол года назад, гормоны были в норме, но она сказала, что во время Г.В. анализ на гормоны делать нет смысла, а смотреть надо через 2-3 месяца после окончания Г.В.
Вот и вся моя история, я решила, что более полная картина, поможет вам.
Очень прошу Вас, помогите советом как мне лучше поступить, как остановить этот листопад и возможно ли улучшить структуру волос?
Заранее благодарю Вас! С Уважением. Илона.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Илона, если вы в Москве, то самое лучшее - подойти на прием, т.к. понадобятся анализы, которые лучше назначать, видя человека. Если не в Москве - тогда сообщите, откуда вы.

ilosha
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:54

Сообщение ilosha »

Я живу в Риге.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Тогда имеет смысл обратиться к трихологу Земите (адреса нет, если не найдете, я поищу). В связи с потерей массы тела проведите анализ крови на альбумины, трансферрин, лейкоцтарную формулу (интересуют лимфоциты), а также уровень железа, гемоглобин, ферритин. Посетите диетолога, чтобы оценить нынешнее состояние дел с вопросами питания, резкая потеря массы тела нередко отражается на волосах.

ilosha
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:54

Сообщение ilosha »

Спасибо доктор за советы. Будем действовать :)
Скажите пожалуйста, а возможно ли выпадение волос из-за неправильного окрашивания.
Вспомнила, что примерно 2-2.5 мес. назад мне очень сильно передержали краску на волосах, вместо положеных 30 мин, держала 1час. Но прошло уже столько вроемени......?

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

[quote="Владислав"]Тогда имеет смысл обратиться к трихологу Земите

Владислав здравствуйте !Это я посоветовала Илоне написать вам т.к.уверена ,что грамотная (пусть виртуальная ) консультация принесет гораздо больше пользы, чем посещение Земите. Она, на полном серьезе ,лечит андрогенную алопецию лазером и плацентой . Когда говоришь ей про ЭВКАПИЛ ,делает большие глаза ,ну не знает трихолог такого препарата !Трихограммы у нас не умеют делать! Совсем забыла, плаценту надо покупать именно у нее т.к. только у нее она настоящая(даже не смешно)
Владислав ,Земите и Милейко хуже АМД:((( Вы мне верите?
Ольга

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

ОК, будем разбираться виртуально, если все так плохо.

Закрыто