Спасите мои волосы!!!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
ОльгаRRR
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:24

Спасите мои волосы!!!

Сообщение ОльгаRRR »

Здравствуйте Владислав Петрович! У меня с головой такая ситуация: был сильный стресс( умер близкий родственник, потом прошло месяца 4 и опять стрессовые ситуации, которые я воспринимала очень остро. Появилась себорей и волосы стали безжизненными, началось их выпадение. (Волосы до этого были хорошие и длинные). Обращалась в АМД, прошла курс, себорея более менее прошла, но волосы все равно падают, хотя и растут новые. Гормоны до этого не сдавала. Не давно врач гинеколог по узи мне сказала, что у меня самый дебют эндометриоза, и что бы убить его на корню нужно принимать "новинет" 6 месяцев. Что бы показать организму как нужно правильно работать. По ее словам я поняла, что у меня гормональный сбой. Но я думаю сначало сдать кровь на гормоны. Владислав Петрович, скажите, что вы думаете об этой всей ситуации? Стоит ли мне сразу пить новинет? Мог ли гормональный сбой произойти из-за постоянных стрессов. И если выпадение волос связано с гормонами, лечится ли это? (Не могу ничего не применять для волос пока не сдала анализы, и сейчас купила эвкапил и систему4 . Была на консультации у вашей коллеги на Китай-Городе. Очень жду вашего ответа!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Стресс - очень частый провокатор как выпадения волос, так и гормональных сдвигов. Нет в отрганизме нервной системы, есть нейро-эндокринно-иммунная, так говорить правильнее. Новинет не помешает, попринимайте пока, если нужно настроить гормональную систему. Уляжется стресс, все остальное тоже нормализуется, а пока - наверное, все так, поддержите гормональную систему, наружными препаратами- волосы, по необходимости -работа с неврологом, психотерапевтом, растительные антидепрессанты (по типу гелариум-гиперикум), антиоксиданты (бетта-каротин, С,Е, цинк, селен).

Закрыто