Помогите моей маме!!!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Лёля
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 15:40

Помогите моей маме!!!

Сообщение Лёля »

Очень нужна Ваша помощь,
Подскажите что делать в данном случае:
- Моей маме 48 лет, месяц назад начали интенсивно выпадать волосы примерно 100-150 в день, просто сыпяться , себореи нет.
- также месяц назад ей кололи 3 укола"Мовалис", 3 укола Амбене- у нее сильно болела поясница, а до этого еще много уколов от головной боли- все это последствия прошлогодней автоаварии
Пробует разные маски , шампуни, витамины пока ничего не помогает.
Связано ли это как то с возрастом, или с этими уколами, и что можно предпринять пока дело не зашло слишком далеко???

с Ув.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Леля, я не могу пока сказать, связано выпадение волос с возрастом или лечением головной боли или последствием аварии. Все эти факторы могут иметь место, потому желательна консультация трихолога. Но обнадеживает, что вы называете конкретный срок начала выпадения волос - чаще всего это свидетельствует об острой (не хронической, не гормональной, не генетической) форме выпадения волос, а значит - нормализацией ситуации через 3-4 месяца с восстановлением утраченного объема.

Лёля
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 15:40

Сообщение Лёля »

Если остановиться на том что это просто острая форма выпадения, какими средствами воспользоваться в этот период чтобы укрепить волосы и уменьшить объем выпадения?
И еще что Вы думаете про косметику "Vichy dercos" в ампулах + шампунь такой же, на какой стадии она помогает? ее можно попробовать или это просто выброс денег?

kafir
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:56

Сообщение kafir »

Лёля писал(а): что Вы думаете про косметику "Vichy dercos" в ампулах + шампунь такой же, на какой стадии она помогает?
tam aminoxidil

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Можно попробовать, как способ психологической поддержки, но ни одно средство не способно задержать волосы на голове, если они уже вошли в фазу выпадения много месяцев назад, прсото нужно время на их смену.

Закрыто