АГА или все-таки телогеновое выпадение (на фоне стресса)?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
kolorit8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 13:17

АГА или все-таки телогеновое выпадение (на фоне стресса)?

Сообщение kolorit8 »

Владислав Петрович, подскажите пож-та. По результатам первой фототрихограммы Татьяна Валерьевна поставила диагноз - андрогензависимое выпадение. Назначение - эвкапил еще 3 месяца ( до этого применяла месяц)+ простамол уно + система 4. Делала у Вас через три месяца (28.08.06) повторную фототрихограмму. Все что было прописано до этого Вы отменили, назначили алерану. Вопрос -Отмена препаратов связана с тем что мне это не помогает? Т.к. как было в первый раз в телогене 15 %, так и во второй раз 16%, а это уже 31 %.Повторная фототрихограмма дает подтверждение моего диагноза АГА или же это все таки телогеновое выпадение волос (от стресса)? Дело в том, что я делаю акцент на вашу фразу "Нужно успокоиться, и выпадение пройдет". Сейчас применяю алерану по Вашему назначеию почти месяц, выпадение увеличилось в 2 раза (200 волос в день),я в шоке, такого раньше не было. Еще я сделала повторный анализ на железо, ферритин и железосвяз. способность- норма. (до этого 4 месяца применяла фенюльс, т.к. все было ниже нормы) Я не замечаю особого истончения волос, но они не растут, а выпадение только увеличивается. Была у вас 28.08.06, Екатерина. Будет ли после отмены алераны усиление выпадения? И еще , в моем случае возможно восстановить утерянные волосы, и если возможно , то какой % ?
Kolorit8

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Екатерина, если вы складываете проценты телогеновых волос за 2 посещения, тогда сумму нужно разделить на 2, так будет правильнее.
Увеличение выпадения на алеране - закономерно, ожидаемо, должно радовать, заработал препарат. Напишите в личное сообщение вашу фамилию, я проверю, тогда подробнее отвечу, т.к. сейчас нет возможности ответить на остальные вопросы без данных перед глазами. Жду фамилию, завтра напишу ответ.

Закрыто