Хроностим + Эвкапил?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Амани
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 18:01

Хроностим + Эвкапил?

Сообщение Амани »

Владислав, добрый день!
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу лечения АГА сочетанием эвкапила и хроностима?
Мне 32 года, у меня АГА уже 12 лет, с переменным успехом лечилась народными ср-вами, линией 101, ампулами Vichy, пробовала Revivogen, ничего не принесло заметного улучшения. В мае начала применять эвкапил, уже использовала 3 коробки: как падали в огромных кол-вах (400-500 за мытье), так и падают. Решила подключить хроностим. Живу в Украине, алераны у нас нет, регейном пользоваться не хочу. ОК пить тоже не хочу и плохо их переношу к тому же.
Заранее спасибо за любую рекомендацию!
С уважением,
Елена.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

При хроническом типе выпадения препараты не могут снижать выпадение волос раннее, чем через 3 месяца (т.к. столько времени находятся волосы в фазе выпадения, вошедшие в эту фазу еще до лечения). А для реальности восприятия- можно секбе представить, что при 12 -летнем стаже препарат не может с первого дня прекратить переход растущих анагеновых волос в выпадающие телогеновые. Отсюда следует сделать вывод - 3 месяца лечения - это крайне маленький срок дл заметных результатов. Хроностим добавить совсем нелишне.
И еще следует оговориться, что при чистой АГА волосы не должны выпадать столько времени, для АГА вообще не характерно длительное и интенсивное выпадение волос. Стоит подумать, действительно ли у вас АГА, если это точно АГА, насколько серьезную роль может оказывать психоэмоциональный фактор, возможные дргуие проблемы (эндокринные, дефицитные состояния), против которых эвкапил не действует.

Амани
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 18:01

Сообщение Амани »

Владислав писал(а):И еще следует оговориться, что при чистой АГА волосы не должны выпадать столько времени, для АГА вообще не характерно длительное и интенсивное выпадение волос. Стоит подумать, действительно ли у вас АГА, если это точно АГА, насколько серьезную роль может оказывать психоэмоциональный фактор, возможные дргуие проблемы (эндокринные, дефицитные состояния), против которых эвкапил не действует.
Владислав, большое спасибо за ответ!
Что касается психоэмоционального фактора, то Вы правы: депрессия имеется. Стараюсь как-то с ней справляться, но чем дольше выпадают волосы, тем труднее :(
А по поводу эндокринологии: грубых нарушений эндокринологи не находят, а отклонения есть: поликистоз яичников, эндометриоз, нерегулярный цикл. Но Диане-35, кот.назначали мне, не подходит. Жанин тоже. Да и не решают ведь ОК проблемы выпадения волос, и неизвестно, что еще будет после отмены!
Мне хочется подобрать все-таки наружную терапию, которая была бы эффективной и хотя бы помогла остановить это катастрофическое выпадение (только зимой оно немного снижается - до 200 во время мытья).
Еще вопрос: что Вы имеете в виду под "чистой АГА"? Когда у меня только началось выпадение волос, все дерматологи (и в Киеве, и в Харькове) писали "диффузное выпадение". Потом, после 21 года примерно, себорейное выпадение. И сейчас голова очень быстро жирнится и есть периодически небольшие высыпания на теле, особенно накануне месячных. Насколько я понимаю. все это - вещи, сопутствующие АГА? Кроме того, выраженное поредение волос именно на макушке и немного повыше лба.
Тем не менее, выпадение действительно длительное и интенсивное. У каких специалистов мне еще обследоваться, уже просто не знаю:((
Понимаю, что сложно давать консультацию по И-нету, но пока что не могу к Вам приехать, и буду очень признательна за рекомендацию!
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Вероятно, действительно АГА, коли поликистоз в наличии и себорея оттуда-же. Депрессия- часто дает упорное выпадение волос. Но еще чаще - это фобия потерять "последние волосы", крайне щадящее к ним отношение, чрезмерно "мягкое" мытье, расчесывание - как результат - постоянное накопление волос в фазе выпадения, которые, вместо того, чтобы быть в канализации, портят настроение, оставаясь на руках, полу, воротнике... Применяйте лосьон (настой, отвар) на основе шалфея, коры дуба, крапивы, ежедневно втирая по проборам - это снизит сальность и интенсивность выпадения волос. Какие-либо специалисты, видимо, вам пока нужны, ситуация понятная.

Закрыто