Болезненность корней

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нет, на ребенке это не отражается.

mia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:49

Сообщение mia »

Спасибо, доктор. Я не просто так спрашивала. У меня 6 недель Б.
Ещё хотела бы узнать следующее. При первом визите к трихологу был произведен упомянутый уже обкол дипроспаном и назначен повторный прием через месяц. Месяц уже прошел, но я ещё не съездила.
На что обычно смотрит врач при повторном приеме?
У меня стали расти волосы на лысинке, пигментированные, обычные, моего цвета. Правда, неоднородно. Видимо, там, где позже выпали - там и погуще. Если я так и не приду на повторный прием - это не страшно? Ведь теперь мне всё равно никакие сильные препараты применять нельзя. А анализы эндокринной железы сдам заодно с прочими, которые назначают Б., напр. цитомегаловирус и др.

И заодно, раз вы в этом разбираетесь, я надеюсь, вам не трудно будет ответить :oops:, потому как спросить независимое знающее лицо возможности пока нет. У меня повышены мужские гормоны - тестостерон, раза в 4, наверное, сдавала года 3 назад. Подозреваю мне опять это придется сделать. Есть признак, на который гинекологи сразу обращают внимание - оволосение на животе по мужскому типу, ну и ноги тоже. Но при этом у меня регулярный цикл, и беременность наступает чуть ли не с первого раза всегда, даже во время критических дней случалось. При таком раскладе действительно ли надо пить дексаметазон и стараться понизить уровень ТС? А то у меня абсолютно нет желания травиться всякой химией, как в прошлую Б.
Как можно определить? Может какие-то женские гормоны тоже сдать надо? Вдруг они тоже в 4 раза повышены и тем самым в организме существует нормальный баланс.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нужно установить, есть ли у вас сейчас гиперандогения надпочечникового происхождения (ВДКН). Если она есть, тогда для безопасного вынашивания плода рекомендуется принимать дексаметазон, в этом случае травиться химией намного правильнее, чем этого не делать, вопрос этот отработан десятилетиями практики профильных врачей Вопрос этот серьезный, его не стоит оттягивать, идите к гинекологу-эндокринологу, вместо трихолога. Женские гормоны в противовес мужских - нет, это совсем несопоставимые вещи в таких ситуациях.

mia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:49

Сообщение mia »

Хорошо. Поняла. А как мне понять, какого происхождения?
В прошлый раз мне назначали где-то в середине Б. Но при этом я так и ходила 42 недели, и никто "вылезать" самостоятельно так и не собрался, не говоря уже о преждевременных родах. Роды вызывали. Впрочем, воды нормального розового цвета были.

Давно хочу спросить, но так и не спросила ещё. У первого моего дитенка (девочка, 2г 8мес) при рождении была на макушке головы гемангиома. Сразу не заметили, т.к. волосатая была, а как первые волосы облетели.. тут мы по врачам побегали. Прижгли дважды в Филатовской больнице. Волосы, естественно, не растут там. А сама эта поверхность, как будто с ростом головы - тоже растет. Сейчас - размером с рублевую монетку. Не знаю, что с этим делать, когда она станет симпатичной девушкой..
Но не пойму, что могло спровоцировать появление оной? Лекарства какие? Ускоренный ввод окситоцина?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Происхождение поймут те, кого на это учили. Появление гемангиомы -"генетическая лотерея", окситоцин не при чем, она формировлась долго и гораздо раньше, это вариант доброкачественой опухоли, а не просто кровоизлияние. Рубцовую алопецию после лазера - хирурги с этого форума помогут исправить, есть ряд методик, с хорошими результатами.

Закрыто