Вопросы с форума "Хочу густые волосы"

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
IrinaF
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 11:23

Вопросы с форума "Хочу густые волосы"

Сообщение IrinaF »

Уважаемый Владислав, если Вы не против я буду задавать вопросы, которые интересуют девочек с форума "Хочу густые волосы", т.к. не у всех получилось зарегистрироваться.

Скажите, можно ли принимать Априорикс без предварительных анализов? Безопасно ли это?

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Т.к. я тоже с "Хочу густые волосы", то задам свой вопрос здесь.
Владислав, мне интересно. В самом начале вы назначали эвкапил как самостоятельный препарат.
А теперь и вы ,и доктор Цимбаленко ,сколько я читаю и слышу ,эвкапил назначают параллельно с алераной или 2% миноксидилом.
Почему ?Визуального эффекта от эвкапила (кот.виден без фототрихогр.)надо ждать где-то год ,а так пациент скорее видит результат? Я права ?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Априорикс можно принимать без предварительных анализов, это, всего- навсего, специализированная биодобавка с хорошей переносимостью, побочных эффектов от которой не замечено.
Что касается совместного применения эвкапила с другими стимуляторами - это связано с тем, что связка антиандроген+ неспецифический стимулятор вместе работают лучше, чем по отдельности, а также недостатком терпения в большинстве случаев, когда люди не в состоянии более 2-4 месяцев ждать результатов и мы вынуждены усиливать имеющиеся средства с целью еще и психологической поддержки. Сами по себе средства алерана и эвкапил - довольно новые и прежде чем их комбинировать, нужно было время, чтобы проверить их эффективность, основываясь на собственном опыте, а не на заключениях компаний-производителей. Так что вы в своем заключении правы.

Белинда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 12:11

Сообщение Белинда »

Уважаемый Владислав! Можно ли параллельно с приемов препаратов для борьбы с гиперандрогенией надпочечников (метипред и другие), пользоваться ЭВКАПИЛом?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Белинда, мы можем по разному трактовать источники гиперандрогении, мы можем еще долго выяснять разницу образования ДГТ у мужчин и женщин и разное влияние 5-альфа-редуктазы на этот процесс у мужчин и женщин, но пока не подвергается сомнениям тот факт, что, в конечном счете, именно ДГТ вызывает миниатюризацию фолликулов. Поскольку эвкапилу абсолютно все равно, из какого источника гиперандрогения и каким путем образовался ДГТ, то и его эффект будет примерно одинаковым, независимо от "начального пункта" проблемы, т.к. он действует только на конечном пункте, где все дороги уже сходятся в одну, по которой течет ДГТ и становится камнем предкновения на его пути к фолликулу.

Закрыто