Как определить, это перхоть или дерматит от минокса?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Как определить, это перхоть или дерматит от минокса?

Сообщение olja11 »

Владислав, здравствуйте !
Применяю миноксидил года два, никакой перхоти на него не было .Только в самом начале применения , потом кожа привыкла и все, в плане пeрхоти, нормализовалось.

И вот сейчас вдруг мои волосы опять все в перхоти. Визуально она похожа на обычную перхоть -грибок.
Так вот, как мне определить ,моя перхоть это перхоть-грибок или себорейный дерматит(как побочн.дейст.миноксидила)
Я так понимаю, что эти два вида перхоти лечатся по разному. Или может есть универсальное средство? Вот систем4, там где шампунь, сывротка и серум подойдет?
Волосы нормальные. Низорал применять боюсь, вдруг от него еще хуже станет.Посоветуйте что-нибудь .Спасибо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Перхоть, которую связывают с P. Ovale и другими сапрофитами- обычно бывает на фоне жирной кожи, а дерматит, который на миноксидиле - на фоне сухой. Отличит несложно. Теоретически, можно сделать посев, но P. ovale- компонент нормальной микрофлоры и его наличие ни о чем не скажет. А систему-4 попробуйте, как минимум, должно наступить облегчение. Если нет, тогда скин-кап-аэрозоль + шампунь.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

скин-кап запретили вроде

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

В аптеках пока стоит, не знаю насчет запрета в России, хотя для некоторых Западных стран это вполне возможно, т.к. есть основания подозревать в препарате наличие незаявленных в составе кортикостероидов. Тем не менее, даже если кортикостероиды там есть, препарат работает хорошо, другое дело, что его не нужно использовать длительно, только для купирования обострения, тогда все будет нормально, независимо от наличия или отсутствия кортикостероидов.

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Владислав ,объясните пожалуйста.
Если назначают препарат от выпадения волос и в начале приема волосы начинают ещё сильнее выпадать, то это считается обострением , но признак для трихологов хороший ,показывающий что лекарство действует.
А вот с препаратами от перхоти такого нет ?
Просто я пока никак не могу найти неподозрительный Систем4 .
И вот рискнула намазаться каким-то altis В этот препарат входит тоже вещество ,что и в Низорал .
В результате, сразу после первого применения ,перхоти стало еще больше.
Тогда я намазала волосы обычным шампунем от перхоти Шварцкопф и хоть он не лечебный ,а косметический продукт ,помог он мне гораздо больше.
Вот я и задумалась ,может в лечебных средствах от перхоти тоже вначале идет обострение или такого не должно быть?
Ольга

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Поддельной системы-4 пока ни разу не видел и не слышал. Если средства содержат салициловую кислоту, они могут, в первое время, усилить отшелушивание кожи, что воспринимается как обострение. Обычные шапуни просто отмывают, все что отшелушилось, и это наводит на мысли о благополучии. Многое зависит от основы. Мягкая основа шампуней - может не с первого раза промыть чешуйки перхоти, более жесткая основа - может смыть всю грязь, вместе с перхотью.

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Владислав, у нас не поддельная Систем4 .Просто иного вида чем я покупала в Москве .
http://www.sim.fi/biobotanical/biobotanical.html вот так она выглядит.

Получается ,что вместо московского варианта- Climbazole Therapeutic Oil Cure , у нас BIO BOTANICAL Vital Cure
Вот это меня смущает
Ольга

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Это более новая форма, смущать не должна.

olja11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 21:27

Сообщение olja11 »

Владислав ,спасибо за ответ :)
Купила только шампунь и маску VITAL CURE(у нас есть возможнось покупать отдельно). А серум не брала. Я так понимаю ,серум больше на рост волос действует .Мне, с моим применением миноксидила ,он лишний .
Еще раз спасибо ,что отвечаете нам !
Ольга

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Ольга, для Вас - всегда you are welcome!

Закрыто