Можно ли восстановить волосы, если 12 лет не удаётся?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Алёна
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:51

Можно ли восстановить волосы, если 12 лет не удаётся?

Сообщение Алёна »

Здравствуйте,я девушка 19 лет,в 7 лет волосы на голове выпали все,только через 2 года ежедневных процедур (различных,перепробовали всё) волосы начали расти,но затылочная и височная область так и не заросли волосами.На протяжении жизни волосы выпадают очагами,но в результате лечения,постепенно восстанавливаются.Но волосы на затылке и висках так и не растут.Возможно ли их восстановить,не прибегая к пересадке?Куда обратиться?Как выявить причину выпадения волос и возможно ли истребить болезнь из организма? На данный момент специалист центра здоровые волосы "ЦНИКВИ" назначил капсулы Трикоксен Донна и спрей Трикоксен Донна,т.к. я жаловалась на то,что при расчёсывании теряю гораздо больше волос,чем раньше.Очень надеюсь получить ответ.Спасибо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Алена, при гнездной алопеции возможны варианты восстановления волос и через 15 лет их отсутствия (это максимальный срок, который я видел). Но вы уже общались со специалистами ЦКВИ- это центральное в России учреждение, которое занимается подобными проблемами, вероятно, о всех методах вам рассказали. Причина болезни заложена довольно глубоко, выявить ее не удастся, она в особенностях расположения нуклеотидов, выявляются лишь факторы, отягощающие или провоцирующие появление этой формы потери волос.

Закрыто