Очаговая (гнездная) алопеция

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
kara
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 15:34

Очаговая (гнездная) алопеция

Сообщение kara »

Уважаемый доктор Ткачев!
У меня очаговая алопеция,в настоящий момент я лечусь в одной клинике,но лечение очень дорогое! К сажалению я не могу продолжить лечение,и совершенно не знаю какие препараты можно использовать в домашних условиях.
Я Вас очень прошу, помогите советом и посоветуйте, какие препараты я могу использовать не посещая клиники.
Заранее благодарю!

Даша
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 20:54

Сообщение Даша »

Кара, для начала Вам надо полностью проверить свой организм, а уж потом, исключив причину выпадения, приступать, непосредственно, к стимуляции волос.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Уважаемая Кара! Легкие формы гнездной алопеции в течение 6 месяцев, в абсолютном большинстве случаев, зарастают, независимо от применяемых средств.
В случаях, когда гнездная алопеция протекает тяжело, эффективным является внутрикожное введение кортикостероидных средств, ПУВА-терапия-но эти методы должен рекомендовать и проводить специалист. Проверка организма при гнездной алопеции, как правило, не показывает значимых отклонений, т.к. этот процесс не связан с "внутренними проблемами", но наличие очагов хронической инфекции и стрессы могут быть пусковым (не причинным) фактором.

kara
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 15:34

Сообщение kara »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДОКТОР!!!
Надеюсь на лучшее :D !!!

kara
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 15:34

Сообщение kara »

Уважаемый доктор! Мне , уже месяц назначили, препарат "Элоком", но я читала , что этот препарат нельзя долго использовать.
Хотя, надо сказать, что волосы на очагах начали расти, просто они пигментированы. Я не знаю хорошо это или плохо, доктор говорил, что они должны быть безцветные. Это нормально ?!
Заранее благодарю! :x

mia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:49

Сообщение mia »

А как определить легкая форма или нелегкая?
И как влияет курение на волосы и на протекание алопеции, понятно, что речь не идет о 3-х сигаретках в день за последние полгода.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Кара, 1 месяца элокома и достаточно, если нет выпадения, можно переходить на регейн. Пигментированные волосы - это еще лучше, чем не пигментированные, значит процесс идет очень уверенно (стук по деревух3 раза).
Легкая форма -очаговая, когда нет 50%волос - уже средней тяжести и т.д. Курение - плохо влияет на все, но если курить или выпивать очень хочется -обратите внимание на волосы бомжей (состояние легких или печени в расчет не берем), будете курить спокойнее.

kara
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 15:34

Сообщение kara »

ОЙ! Доктор, огромное спасибо Вам!
За терпение и время , которое вы на нас тратите!
Я как раз хотела спросить что можно использовать, чтобы стимулировать рост волос! :x Значит перехожу на регейн.
:x этот смайлик в точности соответсвует моему состоянию и моим чувствам, три волосинки а радости... Всем удачи!

Закрыто