Стоит ли бить тревогу?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Стоит ли бить тревогу?

Сообщение КАТЯ »

Здравствуйте, доктор:)
Вот у меня такая проблема: была в АМД, на форуме уже начиталась про них...пошла просто проверить состояние своих волос. Волосы у меня тонкие и не очень густые честно говоря (всегда такие были), но я бы не сказала, что меня беспокоит выпадние. При рассчесывании мокрых волос на расчестке остается два/три волоска, если сухие, то как правило ничего не остается...в ванной при мытье волос не остается:) Есть маленький участок на голове вверху и чуть сбоку, где волос малова-то и при короткой стрижке иногда проглядывает кожа, но я всегда думала что это темечко:))....Вообщем там мне сказали по микроанализу волоса (про это на форуме я уже тоже читала), что у меня ужасное состояние волос, что моя проблема в том, что мои волосы выпадают очень медленно и обратно вырастают более тонкие и в конце не вырастают вообще, поэтому я процесс выпадения не замечаю. Что у меня куча перхоти, хоть я ее и не вижу, она не падает за счет повышенной жирности кожи...Мой парикмахер не заметил у меня никакой перхоти, специально попросила обратить внимание.....
В связи э этим всем, у меня несколько вопросов, если позволите:
- стоит ли мне забеспокоиться все-таки и поискать может быть другого врача, несмотря на то, что выпадения визуально я не ощущаю? Если да, то лучше поискать дерматолога или косметолога, трихологи у нас в городе только в АМД....
- стоит ли пролечиться от перхоти на всякий случай, если я ее наблюдаю в очень небольшом колличестве?
- мою голову каждое утро, потому что весь день голова смотрится пышной и блестящей, волосы мягие...но после ночи становятся просто ужасные...Вредно ли мыть голову каждый день?...Это состояние говорит о повышенной жирности головы? Как с этим бороться?
- действительно ли это небольшое пятнышко на голове темечко?...оно находится с правой стороны ниже, чем обычно у всех....такое может быть?...или стоит бить тревогу?...было ли оно у меня раньше, я честно говоря не помню, носила длинные волосы, и его не было видно...последние два года короткая стрижка, стала замечать.
- укрепляют ли волосы всякие народные средства?....делаю маску из ржаного хлеба, лука, яйца...опаласкиваю ромашкой или календулой, использую репейное масло....питает ли это корни? или особо не сказывается на здоровье волос?
- крашу волосы очень часто, но достаточно дорогими красками или в парикмахерской....вредит ли окрашивание луковицам волос, или только самому стержню волоса? т.к. в АМД мне сказали именно про ужасное состояние луковиц

Спасибо большое, если ответите хотя бы на какие-то вопросы:)))...После АМД немного в шоке просто, хотя и прочитала про них на форуме, но психологически все равно сказывается....У меня не было никогда пышной шевелюры, но и проблем особых вроде бы тоже...а тут тебе прогнозируют переспективу остаться в будущем лысой:)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Катя, наверное, вам стоит поискать другого врача и выслушать альтернативное мнение.
-если перхоть действительно есть, ее нужно лечить
- мыть голову ежедневно не вредно.
- насчет пятнышка ничего сказать не могу, т.к. не вижу.
- поскольку серьезных проблем, по всей видимости, нет, народные методы вполне приемлемы.
- окраска луковицам волос не вредит

КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Сообщение КАТЯ »

Спасибо большое, Владислав! Еще один вопрос, если позволите. У Вас наверняка есть какая-то связь с другими городами. Случано не порекомендуете какого-нибудь врача в Омске?:)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Связь с врачами есть, но по Омску, к сожалению, нет информации.

КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Сообщение КАТЯ »

Здравствуйте, Владислав!
Сходила в косметологическую лечебницу, назначили криомассаж азотом. Расскажите, пожалуйста, что это такое и какой от него эффект? Стоит это у нас 1500 за 15 раз, деньги не большие конечно, но все таки стоит ли его делать?
Врач мне что-то объяснял, но я если честно не очень поняла в чем его смысл.
Спасибо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Это один из самых старых методов в трихологии. Если коротко, то вспомните, что происходит с кожей, когда вы выходите на мороз, а потом попадаете в тепло. Кожа краснеет, кровоток усиливается. Примерно тоже самое происходит при массаже жидким азотом, только намного интенсивнее, так как перепад температуры более 200 градусов. В вашем случае, похоже, имеет смысл походить на предложенные процедуры.

КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Сообщение КАТЯ »

Спасибо, процедуры эти прошла, особого какого-то эффекта если честно не очень заметила....еще один вопрос, Владислав...я уже спрашивала про рекомендации на счет Омска, но убедилась что в нашем городе хороших врачей по проблемам волос, к сожалению, нет, возможно я ошибаюсь...Может быть вы знаете хороших специалистов в близ лежащих городах, может быть в Новосибирске?...очень бы все-таки хотелось попасть на консультацию, а съездить в Москву или в Санкт-Петербург пока нет возможности....Катострофической проблемы у меня нет, но хотелось бы убедиться что она не появится, или ее предотвратить, спасибо:)

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Катя, я постараюсь выяснить информацию по трихологам в вашем регионе, как только выясню, напишу.

КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Сообщение КАТЯ »

спасибо Вам большое...буду ждать ответа:)

КАТЯ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:16

Сообщение КАТЯ »

Владислав, Вы не забыли про мою просьбу....видимо в нашем регионе все глухо?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нет, не забыл, но пока в отпуске люди из офиса, в котором могут быть адреса.

Закрыто