Вопросы доктору Ткачеву

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Светлана_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:52

Вопросы доктору Ткачеву

Сообщение Светлана_ »

Добрый день, уважаемый Владислав. У меня такая проблема. Вернее проблемой это стало для всей семьи. Муж начал терять волосы после армии, к 33 годам - классическая плешь на теменной области головы. Я начала терять волосы после родов. На фоне приема Диане волосы были лучше, но после отмены - катастрофа. Выпадают уже два года со страшной силой. Голова просто светится, маскировать это уже не удается. Но самое страшное - выпадение волос очень стало беспокоить мою 11-летнюю дочь. Почти за год выпадения ее шикарная шевелюра уменьшилась вдвое. Пол года назад она находилась на обследовании в дерматологическом отделении детской больницы. Никаких серьезных отклонений в здоровье не было выявлено. Лечили перцовкой, уколами витаминов, успокоительными препаратами. Никаких видимых результатов это не дало. Волосы стали очень тонкими, слабенькими, самое страшное - выпадают короткие волоски. Посоветуйте, что предпринять и какое обследование нужно пройти в первую очередь? Может ли причина выпадения быть общей для нас? Живем на Украине, в небольшом городе. Трихологов и специалистов в данной области мне найти не удалось. Куда можно обратиться и что вообще делать? Начинается паника.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Светлана, раз уж этот вопрос превращается в панический, свяжитесь с наиболее опытным трихологом в Украине по адресу beauhair@mbox.com.ua, надеюсь, она поможет вам разобраться с проблемами, т.к. то, чего не смогли понять врачи целой клиники вряд-ли мы с вами способны выяснить в заочной беседе, т.к спектр проблем может быть от раннего становления пубертата до трихотилломании.

Закрыто