Куда дальше????

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
papasha
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:10

Куда дальше????

Сообщение papasha »

Уважаемый Владислав! Помогите пожалуйста советом. Ирина, 41 год,андрогенная алопеция около года. В Одессе трихологи только в АМД. Прошла курс очищения, дальнейшее лечение у них результатов не дало-разругались,расстались. Принимала 6 месяцев "ДИАНЕ" И 2 месяца "Андрокур"- дал знать о себе тромбофлебит, но сейчас тестостерон в норме. Месяц без гармонов и опять постепенно усиливается выпадение, да и те, что выпали за истекший период почти не восстановились. Есть рост мелких прозрачных волос. Что делать и куда теперь идти не знаю, нехочется выходить из дому. Гармоны принимать не хочется, помогите пожалуйста.

для ответа(если надо) apasha@normaplus.com

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

В 41 год принимать андрокур и диане - это игра в русскую рулетку. Волосы того не стоят. Вот по этой причине и применяются наружные средства. Тем, кого я не могу непосредственно видеть, рекомендую применять стандартное для АГА средство - 2% регейн, согласно прилагаемой аннотации, не менее 3 лет. Возможный вариант -эвкапил, сочетание эвкапила с регейном, инъекции миноксидила... но эти способы требуют наблюдения за динамикой, коррекции схемы в зависимости от результатов, периодических консультаций.

Закрыто