Шалфей

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Tana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:02

Шалфей

Сообщение Tana »

Вопрос к Владиславу Ткачеву. Выпадение волос - моя очень давняя проблема. Гормональные нарушения. Испробованы все мыслимые и немыслимые народные рецепты. Нашла ссылки о шалфее, как фитогормоне. Советовали женщинам после 35 лет четыре раза в год по 1 месяцу пить по утрам стакан водного настоя (1 ч.л. на стакан кипятка) для омоложения и чистки сосудов. Я пропила месяц. К концу месяца уменьшилось выпадение волос и кожа стала лучше, особенно под глазами. Но прошло дней 20 и все вернулось на круги своя. Что Вы думаете по поводу шалфея? Можно ли его пить чаще или дольше? Ответьте, пожалуйста

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Думаю, что 2-х месячный курс не повредит, но курсы должны быть, т.к. неупорядоченное применение трав, тем более, содержащих фитогормоны, может быть небезопасным, т.к. активные вещества поступают недозированно и имеют гораздо больше точек приложения (неселективное действие), чем гормоны человека. Но вообще этот вопрос стоит задавать фитотерапевтам, их ответ будет компетентнее.

Tana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:02

Сообщение Tana »

Спасибо

Закрыто