АГА у девушки

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
*Таня*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 06:28
Контактная информация:

АГА у девушки

Сообщение *Таня* »

Здравствуйте Владислав Петрович. Меня зовут Таня. Мне 22 года, волосы выпадают с 16 лет. У меня высокий уровень андростендиона, ЛГ тоже выше нормы. Врач ставит под вопросом ПКЯ. Волосы очень сильно поредели около лба, на висках вроде нормальные. Приходиться мыть волосы каждый день, так как к вечеру они уже становятся жирными. Купила недавно Систему 4, пью витамины Ревалид. Хотелось бы обойтись без Регейна.
У меня вопрос можно ли мне втирать в голову настойку из красного перца или делать маски из горчицы, не будет ли это негативно влиять на волосы при АГА, так как я прочитала на этом форуме про прилив ДГТ при раздражении кожи головы. Можно ли применять таблетки Простамол для снижения ДГТ? Я сдавала кровь на этот гомон, он оказался выше нормы почти в 2 раза.
Говорят вам счастье привалило? Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Втирание красного перца или маски из горчицы не повредят, при условии отсутствия себорейного дерматита и других кожных заболеваний волосистой части. Однако и эффекта от проводимого лечения не будет. Система-4 при АГА недостаточно эффективна, она явяется лишь хорошим дополняющим препаратом, но не основным. Ревалид, тем более, никакого отношения к лечению АГА не имеет. Простамол принимать можно, но посоветуйтесь с вашим гинекологом-эндокринологом, возможно, вам нужны более сильные препараты. Из наружных, если опасаетесь применять Регейн или Алерану - пробуйте Эвкапил, без подобных препаратов или антиандрогенной терапии "изнутри", вы, скорее всего, только потеряете время, а отвоевывать назад значительно сложнее, чем удерживать имеющееся.

*Таня*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 06:28
Контактная информация:

Сообщение *Таня* »

Уважаемый доктор! Я живу в Екатеринбурге, достать Эвкапил у нас невозможно. Каким образом мне его заказать?
Говорят вам счастье привалило? Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Эвкапил с доставкой можно заказать у компании -дистрибьютора, адрес и телефон есть в интернете.

Закрыто