Необходим совет, что делать?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

При внутреннем лечении восстановление возможно. Но сложности представляются в том, что
1. Возможно ли излечение вашего "неполикистоза" (тогда что у вас?) клиновидной резекцией?
2. Дает ли возможность "внутреннее" лечение устранить чувствительность рецепторов волос к андрогенам?
Но будем надеятья, что все у вас устранится.
Последний ваш вопрос про уровень гормонов - уровень гормонов не связан с выпадением волос напрямую - высокий уровень мужских гормонов запускает процесс алопеции не у всех, а только у тех, у кого волосы имеют рецепторы к андрогенам. А у 85% женщин андрогенная алопеция развивается без повышенного уровня тестостерона в крови. Но совершенно справедливо, что повышенный уровень мужских гормонов в крови женщин будет провоцировать и усиливать алопецию. Помог ли я вам разобраться или запутал окончательно?

Mrs.Berseker
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:13

Сообщение Mrs.Berseker »

Запутали окончательно.
Я была у трихолога в институте "здоровые волосы". Она прописала мне трикоксен таблетки и лосьон. Как вы думаете - стоит проводить это лечение или подобрать что-то другое? Еще она под вопросом (после консультации трихолога) под вопросом назначила верошпирон...

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Обсуждать лечение, назначенное вам трихологом после индивидуальной консультации - будет, с моей стороны, неэтично.

Mrs.Berseker
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:13

Сообщение Mrs.Berseker »

А рассказать о своем отношении к трикоксену вы можете?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Отношение нормальное, но я предпочитаю этими средствами дополнять лечение. Впрочем, возможно, состояние ваших волос позволяет обойтись данными рекомендациями.

Mrs.Berseker
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:13

Сообщение Mrs.Berseker »

Владислав, здравствуйте. Проблема описана выше в данной теме.
Операцию пока не делали, доктора решили подождать. Назначили пить Ригевидон - гормональный препарат. Опять начали выпадать волосы. Скажите: могу ли я сейчас использовать сатуру роста (волосы истончились) и Систему-4? Эвкапил боюсь пробовать - многие рассказывают про синдром отмены.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Ригевидон - не лучший вариант для волос, точнее, это плохой вариант, ну а по поводу лечения ригевидоном основного заболевания - не мне судить. Сатура с системой-4 при этом состоянии - боюсь, что полумера. Сочетание с эвкапилом или регейном или алераной - было бы надежнее. Синдрома отмены при гормонзависимом выпадении волос нет тогда, когда нет эффекта. Наличие этого синдрома говорит об эффективности. Если проблема с яичниками пока не решена, то и наружные препараты не должны отменяться, тут уж выбирать - или "зависимость" от препарата, или упущенное время и потеря объема волос.

Mrs.Berseker
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:13

Сообщение Mrs.Berseker »

Подскажите тогда - какое лучше лечение подобрать на текущий момент, пока не стало совсем плохо.
А какие вы еще знаете гормональные препараты, которые очень плохо могут влиять на волосы?
К примеру, в свое время (по назначению врача в целях лечения основного заболевания) я пила Диане-35. Волосы выпадали больше, чем когда я пила Новинет. Хотя на самом деле Диане-25 должен улучшать состояние волос.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Рекомендации по приему гормональных препаратов внутрь - вне рамок заочного форума. С точки зрения трихологии, нежелательны к приему препараты, содержащие дезогестрел, гестоден, норгестимат, левоноргестрел, норгестрел, норэтистерон, линестренол. Наименований средств, их содержащих, значительно больше.

Mrs.Berseker
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:13

Сообщение Mrs.Berseker »

Я имела в виду: какое лучше лечение для волос сейчас подобрать.
Гармоны доктор назначил новые - Жанин.
Или лучше подойти к вам на консультацию?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Одна очная консультация наверняка будет лучше всех заочных на 2 листах.

Mrs.Berseker
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:13

Сообщение Mrs.Berseker »

Подскажите телефончик, по которому к вам сейчас можно записаться на консультацию.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

628-70-84 (администратор).

Закрыто