Выпадение волос, зуд

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
ЮлияВТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 12:10

Выпадение волос, зуд

Сообщение ЮлияВТ »

Здравствуйте, мне 23 года, я очень люблю ухаживать за волосами, делать различные маски, ополаскивать травами и.т.д, перепробовала очень много средств. Но, в последнее время мне кажется что я переборщила - на коже головы появляются красные пятнышки (прыщики) которые чешутся, волосы выпадают, причем выпадают не от ломкости а с корнем, сильно салятся (мыть приходиться каждый день). У меня всегда были хорошие волосы, но сейчас их вид оставляет желать лучшего, они тусклые и бесжизненные, не смотря на то что я их никогда не красила, не делала химий, единственное вредное воздействие - это сушка феном. Подскажите, что это за заболевание, какие средства нужно применять в этом случае. В специализированные клиники в нашем городе я обращаться не хочу, потому что нелестные отзывы. Можно ли это лечить в домашних условиях или лучше обращаться ко врачу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Юлия, начните с посещения дерматолога. Если полученные рекомендации вас не удовлетворят, тогда напишите название поставленного диагноза, обсудим варианты. А пока мы не знаем даже диагноза, значит гадать, как лечиться, не стоит.

Закрыто