Бросила Алерану!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Бросила Алерану!

Сообщение Natalie »

Девочки, всем привет :victory:
Не заходила и не писала целый год. Как-то не до волос было чтоль.
Хочу поделиться так как про Алерану и вообще про миноксидил много вопросов и мало ответов.
Так вот уже пол года как я бросила Алерану 5%. Бросила так сказать по случаю, ребёнок попал в больницу на операцию и мне было не то что не до Алераны, даже шампунь не взяла с собой. Вообщем спохватилась через пару недель, и... решила посмотреть , а может и не покупать больше.
И больше я не купила не баночки.Выпадения никакого адового "на отмене" НЕ было, всё как обычно, после постановки диагноза АГА, прошло три года и моё ежегодное выпадение(методом записи, выявлено) обычно происходит в сентябре-декабре. Когда выпадает больше , чем обычно.
Алерану лила на голову три года!!!Ежедневно!!!Бросила в один день и никакого облысения и регреса не произошло.
Возможно 5% на меня уже давно перестали действовать, т к во многих отзывах читала о том , что все что наросло выпадает сразу же, если бросить, так вот у меня пока всё на месте, так может стоит надеяться, что и не АГА у меня вовсе))) Делитесь как у Вас с миноксидилом дела?
(плешка надо лбом не заросла, но и больше не стала)

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Бросила Алерану!

Сообщение Kristina-msk »

Здравствуйте! Я в последнее время тоже задумалась об отмене всех втирок, тк бесконечный круговорот выпадений, синхронизаций и отрастаний сводит с ума. Плешь у лба как была так и осталась, у лица волосы редкие и путаюся. Не уверена, что что-то таам блокируется от андрогенов, а деньги на это все уходят. Дала себе время до лета посмотреть как будет на голове, если ничего не улучшится, то брошу. Тем более в планах беременность.
Рада за вас, что не стало хуже, это очень вдохновляет.
Как вообще у вас ситуация с волосами и пробором?

Ответить