Трихолог говорит - здорова, выпадение остается. Что делать?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
sunsine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 18:28

Трихолог говорит - здорова, выпадение остается. Что делать?

Сообщение sunsine »

Добрый день! Подскажите, что еще можно предпринять в моей ситуации? Уже 5 лет выпадают волосы, первые два года стремительно облетала, пока не подняла ферритин, не устранила дефициты. Сейчас преимущественно наблюдаю поредение в зоне висков, особенно с левой стороны. Ходила к трихологу несколько раз с разной периодичностью , говорит не ага. Новые молодые волосы тоже растут, и в зоне висков тоже вижу рост, но густоты былой не наблюдаю. Единственное, что постоянно трихолог видит сосудистый рисунок на голове, говорит от шеи, сосудов и нервов все. Витамин д, ферритин, женские /мужские гормоны, щитовидка в норме, на постоянном контроле. Постоянно принимаю различные витаминно-минеральные комплексы, на постоянной основе витамин д. Трихолог отправляла к неврологу. Невролог назначает ад, ибо я очень эмоциональная и по жизни мнительная, близко к сердцу все воспринимаю, тревожная. Хотя сейчас в терапии у психолога и депрессии у меня нет. Еще бывают моменты, когда болит кожа головы. И в принципе себорея настигает меня, раз в неделю dsd –пилингом пользуюсь. Часто бывает, когда почешу голову , а под ногтями остается белый налет. Что можно предпринять, что еще проверить/попить, побрызгать? Какие-то лосьоны dsd, шампуни medplanta? Неужели действительно все от нервов и как внутри остановить этот процесс?

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Трихолог говорит - здорова, выпадение остается. Что делать?

Сообщение Kristina-msk »

Здравствуйте, а какую картину вы выдели на экране, когда вам делали трихоскопию?

Ответить