Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение *Ирина* »

У меня на мине падало все подряд при первой синхре, и мелкие и длинные. По большей части должны конечно падать побитые ДГТ волосы, на их месте по идее вырастет более толстый и крепкий волос. Но опять же все зависит от агрессивности АГА и вашей чувствительности к мину. Я много лет уже на мине и сыпак никогда не прекращался, к сожалению. Но мне кажется, что у меня достаточно агрессивная АГА, хотя если не распространяться окружающим, никто не догадается, кроме тех, кто в теме. Ну и истончение, конечно, присутствует. Но сыпак больше. Говорят же, что у женщин часто ДА с АГА.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

*Ирина* писал(а):
23 авг 2022, 13:12
У меня на мине падало все подряд при первой синхре, и мелкие и длинные. По большей части должны конечно падать побитые ДГТ волосы, на их месте по идее вырастет более толстый и крепкий волос. Но опять же все зависит от агрессивности АГА и вашей чувствительности к мину. Я много лет уже на мине и сыпак никогда не прекращался, к сожалению. Но мне кажется, что у меня достаточно агрессивная АГА, хотя если не распространяться окружающим, никто не догадается, кроме тех, кто в теме. Ну и истончение, конечно, присутствует. Но сыпак больше. Говорят же, что у женщин часто ДА с АГА.
Благодарю за ответ. Да уж, наши проблемы чаще всего видны только нам. Это наверное и хорошо).

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Я уже было обрадовалась, что волосы стали понемногу отрастить как вдруг нагрянул такой волосопад, прям как в ковидные времена (200 шт+) за день. Прошло ровно 6 мес как закончился предыдущий волосопад...

Tata72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:58

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Tata72 »

Вы фото трихограмму еще не делали? Она считается самой информативной при АГА.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Tata72 писал(а):
25 сен 2022, 19:20
Вы фото трихограмму еще не делали? Она считается самой информативной при АГА.
В Минске не нашла трихолога, который делает фтг. Была одна и та уехала.
Пока втираю прокапил и аминексил и жду развития событий.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Kristina-msk писал(а):
25 сен 2022, 10:40
Я уже было обрадовалась, что волосы стали понемногу отрастить как вдруг нагрянул такой волосопад, прям как в ковидные времена (200 шт+) за день. Прошло ровно 6 мес как закончился предыдущий волосопад...
Волосопад был вызван действием аминексила. Сделала такой вывод, тк выпадали преимущественно слабые и истонченные волосы (плюс на форумах прочитала, что он вызывает облет). Посыпало недели 3 и волос теперь лезет меньше.
Волосы стали погуще и поплотнее, но проборы пока разрежены, виски тоже зарастают слабее (но они у меня и не были шикарными никогда).
Добавила витамины Перфектил трихолоджик + Омега 3 с коэнзимом.
Итого, втираю прокапил 3+ мес, аминексил 2+ мес (сразу через день, потом каждый день стала).

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Вот как на аминексиле заросли виски (пробор слабо затягивается). К сожалению, придется заменить его на другое средство, тк от него хоть и растет много новых волос, но и выпадает тоже много, около 100 в день.
Оставлю прием аминексила 2 раза в неделю в качестве профилактики фиброза.
Заказала dsd 3.4.2 и Ducray neopeptide. Посмотрим, чем они помогут:).
Очень хочется психануть и начать мин, тк это намного дешевле и эффективнее.
Вложения
IMG_20221110_142102.jpg
IMG_20221110_142102.jpg (1.02 МБ) 2870 просмотров
IMG_20221110_142130.jpg
IMG_20221110_142130.jpg (522.8 КБ) 2870 просмотров

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Neon_Dina »

Какие хорошенькие волосики :) выглядит здорово!

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Neon_Dina писал(а):
11 ноя 2022, 08:42
Какие хорошенькие волосики :) выглядит здорово!
Спасибо :). Пока ещё не совсем здорово, макушка, пробор, лоб светит, особенно под лампами. Но виски конечно выглядят приличнее, чем было до.

Аннet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 13:55

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Аннet »

Всех приветствую! Я достаточно молода, 20 лет, но уже столкнулась с непреодолимой похожей проблемой. У меня всегда были густые, длинные волосы (ниже пояса), настолько густые, что порой даже в хвост их стянуть невозможно. Год назад заметила уменьшение густоты волос на правом виске, сейчас все становится еще заметнее. Лысеет исключительно эта часть, на макушке и других частях, включая другой висок, волосы остались теми же. Пробовала эсвицин, втирала никотиновую кислоту, все тщетно… Ковидом не болела…Подскажите, с чем может быть это связано? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Врачи развели руками, прописали витамины и здоровое питание. Очень люблю свои волосы и не хотелось бы остаться без них) Заранее спасибо за ваши ответы)

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Аннet писал(а):
20 ноя 2022, 00:32
Всех приветствую! Я достаточно молода, 20 лет, но уже столкнулась с непреодолимой похожей проблемой. У меня всегда были густые, длинные волосы (ниже пояса), настолько густые, что порой даже в хвост их стянуть невозможно. Год назад заметила уменьшение густоты волос на правом виске, сейчас все становится еще заметнее. Лысеет исключительно эта часть, на макушке и других частях, включая другой висок, волосы остались теми же. Пробовала эсвицин, втирала никотиновую кислоту, все тщетно… Ковидом не болела…Подскажите, с чем может быть это связано? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Врачи развели руками, прописали витамины и здоровое питание. Очень люблю свои волосы и не хотелось бы остаться без них) Заранее спасибо за ваши ответы)
Здравствуйте! Слишком мало вводных. Что трихологи видели в процессе трихоскопии? Может у вас гнездная алопеция? Без фото сложно что-то сказать.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Kristina-msk писал(а):
10 ноя 2022, 14:30
Вот как на аминексиле заросли виски (пробор слабо затягивается). К сожалению, придется заменить его на другое средство, тк от него хоть и растет много новых волос, но и выпадает тоже много, около 100 в день.
Оставлю прием аминексила 2 раза в неделю в качестве профилактики фиброза.
Заказала dsd 3.4.2 и Ducray neopeptide. Посмотрим, чем они помогут:).
Очень хочется психануть и начать мин, тк это намного дешевле и эффективнее.
Несмотря на то, что виски обросли, у лба наметилась самая настоящая лысина. Что ж, эксперимент со втирками окончен, тк моя АГА развивается стремительно. Начинаю мин.
Вложения
IMG-7a66d07471040ea2988ce434e26ed33b-V.jpg
IMG-7a66d07471040ea2988ce434e26ed33b-V.jpg (195.18 КБ) 2654 просмотра

Tata72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:58

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Tata72 »

Добрый день. По какой схеме решили применять мин?

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Tata72 писал(а):
06 дек 2022, 23:09
Добрый день. По какой схеме решили применять мин?
Здравствуйте, начну с 1 раза 2% вечером, а утром буду использовать стимулятор дсд 3.4.2. Если не поможет нарастить, то тогда мин 2 раза в день.

Tata72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:58

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Tata72 »

Есть трихолог, который рекомендует использовать мин 1 раз в семь дней, остальное время другие стимуляторы. Это позволит избежать синхры.

Ответить