Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Добрый день, мне практически 32 года. Активно использую 2х прцентный мин (Фоликсидил), уже пережила синхронизацию. Во время нее волос очень много выпало. В связи с чем сделала вывод, что результаты на мине нужно смотреть не раньше, чем через год, тк пока голова зарастет после всех этих синхронизаций...
В общей массе волос стало больше, виски неплохо выглядят, но пробор в передней части головы пока не поддается, как и лысина у лба. Там по-прежнему волос мало. Я купила себе топпик и при необходимости маскирую это место.
Параллельно стала использовать сыворотки, укрепляющие луковицы, чтобы волосы росли потолще.
Да, планирую использовать мин до того, как решусь на вторую беременность. А там видно будет.
Не жалею, что подключила миноксидил, тк это эффективно в моем случае, нормализовалось выпадение (не сичтая синхронизаций), относительно дешево. Я стала жить жизнью нормального человека и больше не переживаю из-за волос. Побочка была в самом начале при смене марки миноксидила - перхоть, но это длилость не долго и вопрос решался использованием пилинга и шампуня с березовым дегтем.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение KittyKitty »

Мне тоже 32 года и у меня такая же плешь посередине лба. Выпадение длится уже лет 10, оттягивала мин как могла, потому что у меня очень чувствительная кожа головы, на все зуд, корки и усиление выпадения. Купили пену регейн 5%, отзывы были в этом плане отличные, после первого же применения линия роста на лбу покрылась корками, это даже не перхоть, а как экзема. Видимо мой удел-потихоньку лысеть

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Сочувствую вам. Все мы несмотря на лечение тихонько лысеем и в конце концов придём к накладкам (системам) или парикам. Я с этим уже смирилась.
Слава Богу у меня уже есть муж, ребенок и не нужно переживать, как это все скажется на личной жизни.
Муж нормально относится к тому, что я лысею, шутит надо мной по-доброму. В целом обстановка норм, не конец света.

Ответить