Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Алл30
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 17:21

Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Сообщение Алл30 »

Добрый вечер!!!
Помогите пожалуйста с ростом новых волос. Раньше были густые волосы, а теперь жидкие , тонкие к тому же седина!
Примерно с 2013 года началось выпадение волос. Вначале было не заметно, спустя года два волос стало меньше, особо не предала этому значения т.к. выпадать стали меньше.
Примерно в 2016-2017 году снова начали выпадать ,достаточно сильно , начала бегать по врачам, сдавала анализы , ( давно не была у эндокринолога )никто ничего не находил .
Может быть и проблема с пищеварительной системой?? Вообще в чем может быть причина???? К каким врачам вообще стоит еще раз сходить, и какие анализы стоит сдать ??
Волосы продолжали выпадать ,новые не росли , делала озоно и мезо ,результата не принесло! Пила куча витаминов , которые прописывали трихологи , железо и т.д. ,но новые волосы так и не выросли , вначале пробора уже имеется небольшая лысина , где то уже просвечивает кожу головы ...
волосы ужасно тонкие и редкие ,собираю хвост и с ужасом смотрю на себя . на месте залысины , пару белых тонких волосков.За последние два года вообще ужас...
Может кто подскажет ... Кому, что помогло ,при диффузной аллопеции?? пожалуйста

Tata72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:58

Re: Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Сообщение Tata72 »

Добрый день, если ничего не находят возможно андрогенная аллопеция. При ней волосы выпадают мало и редеют незаметно.

Алл30
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 17:21

Re: Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Сообщение Алл30 »

И что с этим можно сделать ?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Сообщение Elena123 »

Алл30 писал(а):
15 июл 2022, 20:45
Может кто подскажет ... Кому, что помогло ,при диффузной аллопеции?? пожалуйста
Подождите, а кто определил, что у Вас именно диффузка, откуда информация? :read:

Алл30
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 17:21

Re: Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Сообщение Алл30 »

Трихолог определил .
У которого была последний раз .
Прописала кучу витаминов ,анализов я все делала,но волосы новые не растут

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Диффузная алопеция!!! Помогите с ростом новых волос

Сообщение Elena123 »

Алл30 писал(а):
04 авг 2022, 10:04
Трихолог определил .
У которого была последний раз .
Прописала кучу витаминов ,анализов я все делала,но волосы новые не растут
А, понятно, а то я сама долгое время на себя почему-то думала, что у меня диффузка, причем врачи меня тоже убеждали,что диффузка, то сначала от недостатка цинка, потом железодефицитную анемию нашли, далее витамин В, недостаток белка, витамин Д, потом на стресс списали, короче когда вариантов не осталось - оказалось, что АГА, но на тот момент локализация уже явная была, понятно стало, что со лба уходит, в то время как сзади достаточно густо. Так что смотрите.
А что прописали-то и как долго пьете? И какие именно анализы сдавали, у каких врачей были?
Если принимаете какие-то препараты - от них может быть.

Ответить