Поддержите морально и советом, 15 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Кира007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 21:19

Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение Кира007 »

Плачу каждый день, заработала тревожное расстройство и стала пациентом психиатра.
Дочь, недавно исполнилось 15 лет.
Диагноз - АГА.
На волосы без слез не взглянешь.
М с 11 лет. Были регулярные, до аварии в 2019. 2 операции на ноге, почти полгода не ходила. После этого сбился цикл, стали редеть волосы.
"Волосопадов" не было. Просто волосы становились реже и реже незаметно.

На ФТГ - одиночные волоски из луковицы, новых растущих волос мало, а те, что есть - истонченные. Желтые точки. Кожа головы - проблемная.

Особенно ситуация усугубилась в последние полгода на фоне приема дюфастона, назначил гинеколог.

Гормоны - в пределах реф. значений, чуть повышен пролактин. Ферритин, железо, цинк - в норме, есть недостаток вит. Д.

Волосы негустые с рождения, но волнистые, что до поры до времени маскировало проблему.

Себорея присутствует, боремся. Поредение заметно на всей АГА-зоне + над ушами. На затылке, как это и бывает при АГА, ситуация существенно лучше, по 3 волоса из луковицы и большая плотность, но там есть пара "лысоватых" мест. Т.е. АГА + дифф.
На солнце прямо светится остров макушки((, ходит в бейсболке.

Использовали копиррол (Time to grow) - лосьон 6 мес - не помог, даже стало ещё хуже. Но может это от дюфастона или просто так совпало. Маска Систем О4 - только ухудшает ее состояние кожи головы. Шампунь их - тоже.

Трихологи назначили мин 2%. Пока думаю, читаю. По ЭКГ - брадикардия, в анамнезе - оперированный порок сердца.
По телу - волосатости нет ни на руках, ни на ногах, в других положенных местах - волосы редкие. Но есть пушок такой над верхней губой и под нижней прям по подбородку и шее. Незаметный практически, но на мине если начнет темнеть - это будет серьезной косметической проблемой.


Ей предстоит операция в стационаре в ближайший месяц, удаление 8-к, поэтому в любом случае прямо сейчас нет смысла начинать.

С одной стороны начинать мин. - страшно из-за юного возраста, его побочек и его ограниченного времени воздействия, а с такой головой - тоже страшно. Говорю, давай поедем закажем хороший парик. Не хочет. Но и в школу в парике ходить, это и понятно( такое( удовольствие, при этом и друзей никаких нет. Потом - колледж планирует.

Уже что только не думала - вплоть до мусульманского платка (при поступлении в колледж).

Система - наверное тоже вариант, но .. как всё это тяжко.

Хотела спросить знающих людей, по опыту - аминексил, прокапил - есть смысл пробовать?

По здоровью вырисовывается у дочери "метаболический синдром", но до врачей не достучалась. ИМТ в норме, глюкоза - в пределах реф. значений. Видимо, есть нарушения липидного обмена и ЖКТ. После зубов попробуем заняться этим вопросом. Но я уже с трудом верю, что ситуацию с волосами диетами и физнагрузками можно изменить.

Целыми днями только об этом и думаю.
При этом у самой у меня диффузка уже несколько лет. Волосы по всей квартире, как от собаки во время линьки. Хвостик стол куцый, но пробор на месте, не светится ничего. Вероятно, из-за низкий ферретина. Но мои волосы меня и не особенно беспокоят, я бы без раздумий предпочла бы стать лысой в обмен на нормальные волосы дочери. Лысых женщин и мужчин среди родственников не наблюдалось.

На фото - голова опущена вниз (темя), после обработки белосаликом.
Как с этим жить?(

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение Annie_movie »

Хочу вас просто поддержать :oops: не страдайте так сильно, не расстраивайтесь так сильно. Платков не надо никаких. Она молодая девочка. И мы живем не в советском союзе, когда ничего не было. Конечно ей обязательно нужна система. Их сейчас великое множество. Да и денег они стоят не маленьких. Но это выход из ситуации, а не платок.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение Elena123 »

Annie_movie писал(а):
07 июл 2022, 14:50
Хочу вас просто поддержать :oops: не страдайте так сильно, не расстраивайтесь так сильно. Платков не надо никаких. Она молодая девочка. И мы живем не в советском союзе, когда ничего не было. Конечно ей обязательно нужна система. Их сейчас великое множество. Да и денег они стоят не маленьких. Но это выход из ситуации, а не платок.
Согласна! Сама недавно смотрела фото девчонок в системах, я раньше думала, что это так или иначе заметно, каково же было мое удивление, когда обнаружила, что это 1)выглядит очень натурально 2) красивее, чем свои волосы. Может это мне такие фото попались, но в целом сложилось впечатление ухоженности без намека на какие-то проблемы. Многие девчата переживают, что мол как же так, а как молодые люди будут относиться, если узнают, что это система, но поставив себя мысленно на место мужчины при рассматривании фотографий, пришла к выводу, что мне вообще все равно было бы на то, что это система, если это ТАК красиво и натурально смотрится. Тем более, что там все очень крепко фиксируется(можете почитать про способ фиксирования).
Отдельно соглашусь, что сейчас не СССР, всё есть, нет нужды носить платочек. Всё есть, вопрос лишь в цене, но и она не так уж и кусается. Я вам скину щас в личные сообщения парочку фото, которые на меня произвели впечатление.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение Kristina123 »

Лена,пожалуйста скинь мне фото,очень интересно

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
05 авг 2022, 20:40
Лена,пожалуйста скинь мне фото,очень интересно
Скинула, проверяй)

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение pupsik11 »

Elena123 писал(а):
06 авг 2022, 03:05
Kristina123 писал(а):
05 авг 2022, 20:40
Лена,пожалуйста скинь мне фото,очень интересно
Скинула, проверяй)
Вы не нашли причину? У нас тоже самое (((( резкая потеря волос у дочки. Просто пачками сыпется.
Неужели ага так рано может быть?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение *Ирина* »

Я не Елена, но отвечу - может. У моей дочери началось лет в 11, никто мне не верил. Даже менструаций еще не было. Сейчас ей 17 и волосы очень плохие. Тонкие, вьются сильно, хотя были прямые всегда, проборы широкие. Возле лба прям залысинка. Сидит на Эль -кранеле, но толка не вижу. Пытаюсь ее уговорить на миноксидил - не хочет. Периодически депрессии накрывают. Местные врачи проблему не видели, водила к врачу, которая работает в Мск, она раньше у нас и работала, потом уехала, она подтвердила, что это АГА. Хотя я это видела раньше всех, тк сама агашница.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Поддержите морально и советом, 15 лет

Сообщение pupsik11 »

*Ирина* писал(а):
14 окт 2022, 20:10
Я не Елена, но отвечу - может. У моей дочери началось лет в 11, никто мне не верил. Даже менструаций еще не было. Сейчас ей 17 и волосы очень плохие. Тонкие, вьются сильно, хотя были прямые всегда, проборы широкие. Возле лба прям залысинка. Сидит на Эль -кранеле, но толка не вижу. Пытаюсь ее уговорить на миноксидил - не хочет. Периодически депрессии накрывают. Местные врачи проблему не видели, водила к врачу, которая работает в Мск, она раньше у нас и работала, потом уехала, она подтвердила, что это АГА. Хотя я это видела раньше всех, тк сама агашница.
Ирина. Вам удалось решить вопрос с выпадением к дочки.

Ответить