Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Elena123 »

Neon_Dina писал(а):
29 апр 2022, 18:39
Собственно единственные повышенные гормоны, причем как мы видим, они недалеко за рамки нормы ушли... :scratch:
Только что глянула это сообщение, все забывала ответить.
Вот у меня то же самое! Прям чуть за границу нормы ушли, однако у меня прям вообще полный набор симптомов гиперандрогении собрался:
-волосы полезли где не надо(руки, пузо, подбородок немного, ноги выше колена)
-себорея довольно сильная(корки, и под ними уже сочилось. искренне не понимаю, как я не заметила этих корост до похода к трихологу), вместе с ней невыносимый зуд на голове
-все тело стало сальное и в прыщах, вот с головы до пят
-ну само собой выпадение волос
-либидо подскочило

И именно из-за того, что такой набор собрался я и подумала первым делом, что это именно гиперандрогения, а не просто чувствительность а АГА, и поэтому если это действительно гиперандрогения - можно будет привести показатели в порядок, и выпадение тоже пройдет.
Но после того как я пошла с этими анализами к эндокринологу - она мне сказала почему-то, что все в норме, и у меня не могло возникнуть перечисленных симптомов от таких цифр(кстати, у меня женские гормоны тоже низкие оказались, в том же районе! кроме ОН - его мне вообще не сказали сдавать))) :lol:
Я уже писала в "своей" теме, что когда искала информацию по этой проблеме - обнаружила версию о том, что выпадение также может происходить, если бабские гормоны низковатые, а мужские немного завышены - в таком случае, мужские начинают активнее "атаковать" наш женский организм, а женских гормонов настолько мало, что они неспособны защитить нас от влияния мужских - вот и получается АГА. То есть для АГА может быть достаточно просто легкого выхода мужских гормонов за индивидуальную норму(не обязательно даже общепринятую, просто индивидуальную для организма) и относительного недостатка женских, без огромных чисел типа 900 ДГТ и 5 тыщ тестостерона.
Neon_Dina писал(а):
29 апр 2022, 18:39
Тогда мне назначили Джесс + и Андрокур, впоследствии Джесс сменили на Ярину + (уже не помню, почему), а Андрокур, как я выше писала,
Да просто Джесс не особо эффективен в лечении АГА(в его составе нет антиандрогенов), хотя некоторым помогает на ранней стадии АГА остановить процесс. Но когда она уже разошлась - там, действительно, Ярину и Диане прописывают. Андрокур женщинам всегда прописывают вместе с женскими гормонами(которые в составе Ярины) для баланса, т.к., тестостерон, к примеру, превращается в эстрадиол и ДГТ. То есть, заблокировав весь тестостерон, мы себя лишим и эстрадиола, а это никак не будет способствовать выправлению баланса.
Neon_Dina писал(а):
29 апр 2022, 18:39
Про чувствительность фолликулов к мужским гормонам тоже интересно: у меня как раз во время острого выпадения болят корни волос, или как будто жжет кожу в районе затылка. И в целом корни волос становятся очень чувствительными, надо обязательно не тянуть, когда делаешь хвостик.
Часто слышала про боль у корней, на нее часто жалуются люди с высоким ДГТ(в районе 900), но недавно тут девушка жаловалась на аналогичную боль у корней, чуть попозже пришли анализы, оказалось, у нее ДГТ 26. Так что тут вообще ничего не подскажу :(
Сама с таким не сталкивалась при схожих показателях.
Neon_Dina писал(а):
29 апр 2022, 18:39
По поводу частоты мытья головы - без примочек типа Андрокура/Флутамида и т.д. мою голову, как наверное и все тут, - 1 раз в 2 дня. Иначе жирность совсем ужс, сосульки.
Я с удивлением в 25 обнаружила, что люди обычно не как я каждый день моют голову, а хотя бы раз в 3 дня, а чаще еще реже :P
Но на самом деле до 23, пока я мыла голову раз/день-ничего не сыпалось. Кошмар начался, когда появилась необходимость еще чаще мыть ее. Так что раз в 2 дня - еще нормально, не переживай). Зато какая сказка началась, когда на Диане и Андрокуре я могла не мыть ее и 5 дней, а она такая же свеженькая, как в 1 день :dance: Сейчас, когда принимаю только Диане, приходится мыть только раз в 2 дня.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Не говори, я что угодно готова принимать пожизненно, лишь бы был эффект. Не понимаю, почему людей это так страшит. Зубы ж каждый день чистим, моемся каждый день.
Думаю, если раньше у человека не было выявлено чего-то хронического, то тяжело просто смириться с тем, что теперь леки пожизненно нужно принимать.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Elena123 »

Neon_Dina писал(а):
11 май 2022, 12:41
Не говори, я что угодно готова принимать пожизненно, лишь бы был эффект. Не понимаю, почему людей это так страшит. Зубы ж каждый день чистим, моемся каждый день.
Думаю, если раньше у человека не было выявлено чего-то хронического, то тяжело просто смириться с тем, что теперь леки пожизненно нужно принимать.
Мне кажется, многие еще воспринимают почему-то лекарства как отраву, боятся их. Либо не могут по неопытности проанализировать ситуацию и понять, при каком варианте будет больше урона для здоровья.
Это как мне друг-врач рассказывал, что почти никто из стариков не хочет усвоить для себя, что таблетки от давления надо принимать ПОСТОЯННО. К одним и тем же уже на скорой ездит, а они ему заливают, что это вредно для почек. Он прям достучаться не может до них, что если не пить - инфаркт их убьет быстрее, чем откажут почки.
Ну, с антидепрессантами аналогично.
тяжело просто смириться с тем, что теперь леки пожизненно нужно принимать.
Надо смотреть на это иначе:
СЛАВА БОГУ, что НАШЛИ и СУЩЕСТВУЕТ какой-то способ лечения, и если будешь пить - станет лучше.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Класс, написала как ответ простыню текста, забыла жмякнуть на кнопку отправить..
однако у меня прям вообще полный набор симптомов гиперандрогении собрался
Лена (можно на ты?), что сказать, это бинго)) Наверное, из всего списка радовать может только либидо, если не мешает :lol:
Но после того как я пошла с этими анализами к эндокринологу - она мне сказала почему-то, что все в норме
Это ТАК обидно! Ты идешь к врачу, тратишь деньги на прием, потом на анализы, очень беспокоящие тебя симптомы есть, но врач говорит: "Вы в норме" =/ И дальше не хотят копать, ведь анализы не выходят за рамки их норм.
Часто слышала про боль у корней, на нее часто жалуются люди с высоким ДГТ(в районе 900), но недавно тут девушка жаловалась на аналогичную боль у корней, чуть попозже пришли анализы, оказалось, у нее ДГТ 26. Так что тут вообще ничего не подскажу :(
Возможно чисто механически еще когда хвостик из меньшего числа волос собираешь, то корни тянет сильнее из-за увеличившегося давления на волосы. А вообще себорейный дерматит, например, - это же воспалительное заболевание, поэтому ещё одна причина, чтобы корни болели.
Еще нашла информацию, что при АГА на уровне фолликулов волос повышена активность 5 альфа редуктазы (фермент, который преобразует тестостерон в более сильнодействующий андрогены). И дальше
секрет сальных желез волосяной луковицы сгущается, образуя пробку, которая закупоривает луковицу волоса и сдавливает кровеносные сосуды, препятствуя его нормальному питанию
Но на самом деле до 23, пока я мыла голову раз/день-ничего не сыпалось.
Гошпади, верните мне моё счастливое детство! :lol: В 23 резинки постоянно рвались от густоты хвоста.
Зато какая сказка началась, когда на Диане и Андрокуре я могла не мыть ее и 5 дней, а она такая же свеженькая, как в 1 день
Ох кайф да!!! У меня так же было на Флутамиде, пока что-то не произошло, и он не перестал работать. И вообще сама свежа как майская роза, никаких резких запахов от тела, красота :oops:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Elena123 »

Neon_Dina писал(а):
13 май 2022, 01:24
Класс, написала как ответ простыню текста, забыла жмякнуть на кнопку отправить..
однако у меня прям вообще полный набор симптомов гиперандрогении собрался
Лена (можно на ты?), что сказать, это бинго)) Наверное, из всего списка радовать может только либидо, если не мешает :lol:
Да конечно можно, даже нужно))
Не, либидо сильно стало мешать, оно стало мучительным, без преувеличения. Сначала с 1 раза в 3 дня выросло до 1 раза в день, на пике моего болезненного состояния это число увеличилось до 6 раз в день. Причем вместе с либидо на пике оказалось и выпадение с себореей и зудом, то есть они прям 100% взаимосвязаны были. Я почему не была уверена в чувствительности - вот либидо как раз не должно было от нее так подскочить, картина скорее производила впечатление подскочивших мужских гормонов.
Сейчас, после 3 месяцев Андрокура и 8 Диане-35, я вернулась к своему нормальному 1 разу в 3 дня. Может это действительно гормоны снизились и более-менее осели, но чтобы проверить - надо отменять Диане, ждать 3 месяца и только после этого сдавать анализы(ну, шоб синтетические гормоны вышли из организма, и остался только свой "настоящий" уровень). Но за 3 месяца отказа от Диане(если это все-таки чувствительность) результат может полететь к чертям, поэтому делать я этого не буду. Помогает и хорошо, не буду ради любопытства рисковать.
Neon_Dina писал(а):
13 май 2022, 01:24
Это ТАК обидно! Ты идешь к врачу, тратишь деньги на прием, потом на анализы, очень беспокоящие тебя симптомы есть, но врач говорит: "Вы в норме" =/ И дальше не хотят копать, ведь анализы не выходят за рамки их норм.
Не говори! Дико боюсь болеть по этой причине, потому что знаю, что мое здоровье нужно только мне. Я всегда хорошо чувствовала изменения в своем организме на самых ранних этапах развития каких-то болячек(несерьезных, слава Богу), но меня только паникером всегда воспринимают, когда я прихожу, не дождавшись, когда прям конкретно плохо начнет становиться. Очень бесит. Каждый раз мне фактически говорят, чтобы возвращалась, когда по мне станет видно, что я больна :punish: Вот с АГА так же вышло, в итоге плюнула и сама себе назначила все лечение. Но мне уже реально очень плохо было и физически, и психологически, а мне все не верят и лечить не хотят(ну тип слишком хорошо выгляжу). Я на тот момент уже прочитала страшилки про Андрокур, но если честно, они меня вообще не испугали, потому что желание хоть как-то облегчить себорею и зуд было намного сильнее.
Neon_Dina писал(а):
13 май 2022, 01:24
Ох кайф да!!! У меня так же было на Флутамиде, пока что-то не произошло, и он не перестал работать. И вообще сама свежа как майская роза, никаких резких запахов от тела, красота
А напомни, сколько ты принимала Флутамид, прежде чем он перестал действовать? :( Странно, почему так вышло, неужели организм приспосабливается... Хотя я читала, что и ОК после отмены у некоторых перестают работать, когда они возобновляют прием(ну, например, после родов).

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Elena123 писал(а):
13 май 2022, 21:24
на пике моего болезненного состояния это число увеличилось до 6 раз в день
Боже, это же мучительно!
Elena123 писал(а):
13 май 2022, 21:24
Может это действительно гормоны снизились и более-менее осели, но чтобы проверить - надо отменять Диане, ждать 3 месяца и только после этого сдавать анализы
Ну кстати, я не могу говорить, что это 100% правильно так поступать, но моя гинеколог (которая вместе с трихологом назначает лечение для волос именно) говорит сдавать мне анализы андрогенов прямо так. Чтобы хотя бы эффективность текущих лекарств оценить. Понятно, что отменишь, и всё полетит по новой.
Elena123 писал(а):
13 май 2022, 21:24
А напомни, сколько ты принимала Флутамид, прежде чем он перестал действовать?
Около 2 лет. Действительно столько его не принимают от выпадения =( Надо менять на что-то ещё, но подозреваю, что какой-нибудь Финастерид так же меня кошмарить в плане депрессии будет (а состояние прям вот вообще неживое, просто лежу на Верошпироне, ни о какой работе речи нет). Поэтому надо аналог Флутамида искать, а это Бикалутамид. Мужчинам у нас от выпадения его точно назначают, а вот женщинам назначат ли? Судя по той ветке реддита, на западе (я не знаю, в ЕС или США) его точно могут назначить, хоть и со скрипом (там очень важно не забеременеть в этот момент, да и после приема полгода ждать перед зачатием, иначе гарантированно у ребенка будут проблемы с половым развитием).

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Elena123 »

Elena123 писал(а):
13 май 2022, 21:24
Может это действительно гормоны снизились и более-менее осели, но чтобы проверить - надо отменять Диане, ждать 3 месяца и только после этого сдавать анализы
Ну кстати, я не могу говорить, что это 100% правильно так поступать, но моя гинеколог (которая вместе с трихологом назначает лечение для волос именно) говорит сдавать мне анализы андрогенов прямо так. Чтобы хотя бы эффективность текущих лекарств оценить. Понятно, что отменишь, и всё полетит по новой.
[/quote]

Не, а я вроде вижу, что эффективность очень хорошая, т-т-т :victory:
Хотя спасибо за совет, не знала о таком)
Neon_Dina писал(а):
18 май 2022, 12:47
Поэтому надо аналог Флутамида искать, а это Бикалутамид. Мужчинам у нас от выпадения его точно назначают, а вот женщинам назначат ли? Судя по той ветке реддита, на западе (я не знаю, в ЕС или США) его точно могут назначить, хоть и со скрипом (там очень важно не забеременеть в этот момент, да и после приема полгода ждать перед зачатием, иначе гарантированно у ребенка будут проблемы с половым развитием).
Можно у пацанов на нашем форуме поспрашивать, они как рыбы в воде в этой теме. Про свои лекарства все знают, так еще и женщинам что-то советуют(или, наоборот, не советуют). Они наверняка про Бакалутамид слышали и понимают, как он работает, можно ли его женщинам.
Я почему на Реддит и другие источники редко ориентируюсь - у них другие нормы, доступное им - недоступно нам и наоборот.
А наши уже попробовали всё, че на рынке есть, знают, как работает, и где можно заказать. Просто я вот про "Бакалутамид" даже не слышала не смотря на то, сколько инфы я перелопатила в свое время.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Elena123 писал(а):
18 май 2022, 18:19
Просто я вот про "Бакалутамид" даже не слышала не смотря на то, сколько инфы я перелопатила в свое время.
Ну вот я и узнала как раз на реддите, что это ещё есть и может подойти, если остальные антиаднрогены идут плохо... Хотя показалось по мужской части форума, что Бикалутамид - нечто термоядерное :x

Я давно прочитала твои сообщения, не отвечала - это же залогиниться надо, целое дополнительно действие :lol:
Вчера думала: ну точно напишу! Ведь показалось, что выпадение как-то затихло относительно. Нет, я всё равно снимала с себя волосы и если проводила по волосам, то в руках оказывалось штучки 3 минимум. Но раньше просто, в апофеоз выпадения, это были не 3 волоска, а 20-30. Однако сегодня уже опять многовато =( И как же надоела жирность лица и особенно волос. На лицо как будто нанесен крем, который никак не впитывается.

Вот думаю: продолжать аминексил или нет. Я его как раз из-за излишней жирности волос дней 5 не применяла. Интересно, это он замедлил выпадение (в прошлые разы вот вообще не помогал), или на фоне его отмены выпадение стихло?) С другой стороны, я заметила то, чего раньше, мне кажется, на мне не было :lol: Это волоски густые на боковых линиях лба, переходящие в пух на лице. Вчера усиленно изучала линию чёлки, есть ли там пух. Сложилось ощущение, что как-то там реденько всё, и практически одни лишь длинные волосы.
А возможно, эффект отмены Флутамида наконец завершается, может андрогены чуть подспали, поэтому выпадение чуть-чуть замедлилось.

P.S. А вообще плакать хочется, когда видишь выпавший тонкий короткий волосок =( Не самый хороший знак.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Ещё чисто для себя зафиксирую здесь наконец признаки АГА в фототрихограмме.
Табличка сравнения основных показателей ФТГ у женщин с АГА и без неё (исследование Мареевой (2011)):
Изображение

В итоге признаки АГА по ФТГ:
1. Средний диаметр стержневых волос в теменной (андрогензависимой) зоне НИЖЕ по сравнению с диаметром в затылочной зоне.
2. Плотность волос в теменной зоне НИЖЕ по сравнению с затылочной зоной.
3. При АГА свыше 20% волос в теменной зоне являются пушковыми (веллус, т.е. диаметр <30 мкм). Т.е. в здоровом состоянии % пушковых волос должен быть не выше 20%.
4. У здоровых женщин процент телогена в теменной (андрогензависимой) зоне примерно 10%, при АГА - свыше 10%.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Elena123 »

Очень интересная информация, сохранила себе, надо тоже сходить сделать ФТГ, посмотреть изменения.
Neon_Dina писал(а):
24 май 2022, 16:02
Я давно прочитала твои сообщения, не отвечала - это же залогиниться надо, целое дополнительно действие
Вот я тоже иногда прочитаю что-то и забываю ответить. Или в одной теме ответила, а про другую забыла.
Neon_Dina писал(а):
24 май 2022, 16:02
эффект отмены Флутамида наконец завершается, может андрогены чуть подспали, поэтому выпадение чуть-чуть замедлилось.
О, слушай, вот это ОЧЕНЬ интересный момент для меня, что ты понимаешь под эффектом отмены Флутамида? Тебе тоже кажется, что после отмены мужские гормоны вдруг "вспыхивают" с силой, после чего потихоньку снижаются? Я просто почти уверена, что у меня такое от Андрокура. Несколько раз проверяла и голову ломаю: 1) то ли мне надо с великим трудом и невероятным терпением дождаться окончания эффекта отмены, и гормоны подуспокоятся на одной Диане, 2) или же мне постоянно надо добавлять капельку Андрокура к Диане, чтобы угомонить мою довольно агрессивную по женским меркам АГА(у меня ж все симптомы гиперандрогении(выпадение волос, прыщи по всему лицу и телу, сало, себорея, кошмарный зуд на голове и др, просто напоминаю для тех, кто случайно наткнется на сообщение, не зная моей истории). Я склоняюсь ко второму варианту, но у меня серьезные подозрения до сих пор относительно того, что после отмены Андрокура(ровно через 1,5-2 мес) происходит огромный выброс мужских гормонов организмом, из-за чего они меня бомбят со всех сторон просто мама не горюй.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Elena123 писал(а):
30 май 2022, 15:56
О, слушай, вот это ОЧЕНЬ интересный момент для меня, что ты понимаешь под эффектом отмены Флутамида? Тебе тоже кажется, что после отмены мужские гормоны вдруг "вспыхивают" с силой, после чего потихоньку снижаются? Я просто почти уверена, что у меня такое от Андрокура. Несколько раз проверяла и голову ломаю: 1) то ли мне надо с великим трудом и невероятным терпением дождаться окончания эффекта отмены, и гормоны подуспокоятся на одной Диане, 2) или же мне постоянно надо добавлять капельку Андрокура к Диане, чтобы угомонить мою довольно агрессивную по женским меркам АГА(у меня ж все симптомы гиперандрогении(выпадение волос, прыщи по всему лицу и телу, сало, себорея, кошмарный зуд на голове и др, просто напоминаю для тех, кто случайно наткнется на сообщение, не зная моей истории).
Ты знаешь, у меня такое ощущение сложилось, да, насчет постепенного снижения самих андрогенов после какого-то их пика в результате отмены Флутамида, потому что выпадение явно уменьшилось резко в какой-то момент после отмены. Да, я применяю лосьончики, они наверное внесли свою лепту, но они ничего не далают с гормональной составляющей ведь. И слышала, что при отмене КОК тоже у женщин может сначала сильно выпадать, потом прийти в норму.

Про капельку Андрокура конечно интересно. Я бы тоже добавляла его (т.е. выбрала бы 2 вариант), если с выпадением на нем лучше, и если он тебе не вызывает какие-то неприятные побочки. Гормоны могут подускпокоиться на одной Диане наверное (а могут и нет!), но у тебя уже был сейчас сильный облёт, если я правильно понимаю, может не вводить волосы опять в шоковое состояние из-за отмены Андрокура, а лучше на нем новенькое отрастить пока? :)

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Всем привет!

Писала много про себя в теме Лены, отпишусь у себя :)
Пришли анализы, где тестостерон в рамках нормы (два месяца назад он почему-то впервые в жизни выше нормы оказался) и впервые за 2 года регулярных замеров андростендион в рамках нормы (у меня даже закралась мысль, что здесь какая-то ошибка, неужели результаты мои?).

Анализы анализами, поговорим о волосах. Сыпак продолжается… :cry: Я не знаю, как там ещё хватает волос на это. Сделала очень короткое каре, иначе мне самой в первую очередь видно, как же мало волос стало. По ощущениям, никогда так мало не было. 13 числа прием у трихолога. Надеюсь, она что-то предпримет, потому что лосьончики не работают, гормоны по анализам мы хорошо так снизили, а воз и ныне там. Уже на грани того, чтобы попробовать самой минокс, но очень боюсь выпадения и от него.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

И ещё: это конечно удивительно, что андростендион так снизили, но я абсолютно без физических сил. Просто дно, если честно. Причем терапию в плане депрессии не меняла… на верошпироне и ципротероне подобного рода опустошённость была как раз в свое время. Сейчас Флутамид 125 мг и Ярина +

Это может быть и депра усилилась к осени, но в общем как-то подозрительно.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Вопросы от новичка (антиандрогены + результаты ФТГ) =)

Сообщение Neon_Dina »

Несколько случайно выяснили, что я подозревала давно, - у меня видимо поликистоз. Антимюллеров гормон около 11 ;( Не то чтобы это открытие, все-таки в какой-то (хотя и поздний по возрасту, в 27 лет) сбившийся цикл и выпадающие волосы как бэ намекали. Но все равно грустьпечаль. Очень хотелось верить, что это диффузка, которую удастся приструнить в какой-то момент. Но нет. Жду сейчас свое со пальметто по почте, наношу Кадю Крэ от резкого выпадения и Селенцин Пептидный (он как раз должен воздействовать на андрогенобусловленное выпадение). 125 мг Флутамида плохо выпадение сдерживают теперь :/ Попытаюсь все-таки минокс пока не трогать. Пусть останется как сос средство (если вообще подойдет) на выпадение после родов, например.

Ответить