Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Elena123 »

Мария201987 писал(а):
16 дек 2021, 22:24
Я получила результаты ДГТ -26, свободный тестостерон- 0,41. Вот это было неожиданно, значит буду проверять женские гормоны теперь😂😂😂
На счёт либидо, да как обычно, по сути не изменилось ничего 🤷‍♀️
Маш, вот это невероятно :shock: Вот бы мне такой ДГТ :shock:
Поздравляю Вас с тем, что хотя бы высокие мужские гормоны Вас миновали!

Мария201987
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 00:09

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Мария201987 »

О, спасибо) я очень рада, что не ДГТ виновник моих проблем)))

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Elena123 »

Мария201987 писал(а):
17 дек 2021, 21:48
О, спасибо) я очень рада, что не ДГТ виновник моих проблем)))
Ну вот ради справедливости отмечу, что как раз сейчас читаю доктора Владислава Ткачева, который пишет, что в его практике было такое, что признаки АГА проявлялись у женщин с нормальными и даже показателями ДГТ ниже нормы. Это просто к сведению, если что-то такое в будущем заметите у себя - не отметайте сразу этот вариант. АГА коварна :(

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Elena123 »

Маш, как у Вас там дела, есть новости? Были у врача, что сказал о Ваших результатах? :)

Мария201987
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 00:09

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Мария201987 »

Добрый вечер, пока не была🤷‍♀️ Работы сейчас много🤭 по волосам тоже самое - выпадают 😔, кожа головы пришла в норму, видимо до следующего цикла🤷‍♀️ Как у Вас?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Elena123 »

Мария201987 писал(а):
21 дек 2021, 22:43
Работы сейчас много🤭
Ой смотрите, не откладывайте, а то вдруг усугубиться успеет :?
Мария201987 писал(а):
21 дек 2021, 22:43
Как у Вас?
Да у нас все по-старому, вот третий месяц на Диане+Андрокуре подходит к концу, сыпется, но я открыла свой дневник выпадения, сравнила с последними днями и Вы знаете, все-таки есть улучшения по сравнению с сентябрем! Есть! Все-таки не такой ужас и мрак как тогда, что дает надежду на то, что Диане все-таки справится со своей задачей. Не помню, писала или нет, но у трихолога Владислава Ткачева читала, что блокаторы ДГТ в среднем начинают "схватываться" через полгода, иногда год необходим.
И вот эта сверка дневников прям подогрела мою надежду, аж накаркать боязно.
Я потом даже в "своей" темке выложу фотоотчет со сравнением, но думаю, уже ближе к полугоду приема(то есть где-то к концу марта-началу апреля), чтобы видна динамика на протяжении большего срока была, так нагляднее. Да и 3 месяца-наверное, еще не очень показательно, надо чтобы какой-то более или менее закрепившийся результат был виден.
Башка, правда, зараза такая, продолжает чесаться :punish:

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Мария40 »

а Себозолом Низорал можно заменить?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Elena123 »

Мария40 писал(а):
24 дек 2021, 15:44
а Себозолом Низорал можно заменить?
А посмотрите состав, там вроде везде(и в Низорале, и в Кето-плюс, и в Себозоле) кетоконазол, то есть это все аналоги. Но я что-то сейчас глянула поверхностно отзывы; пишут, что повелись на более низкую цену, а он неэффективен оказался. Скупой платит дважды, лучше переплатить, но взять Низорал(если дело в цене)

Мария201987
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 00:09

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Мария201987 »

🙋‍♀️ Долго я не писала, праздники, работа... Вообщем сходила я повторно к трихологу, по результатам анализов всё норм, врач сказала, что все восстановится само, продолжить алерану и неоптид и прописала маску селенцин и витамины нуркрин. По поводу проблем с кожей головы сказала, что проблема не связана с выпадением и надо сначала разобраться с выпадением🤷‍♀️ Я конечно пыталась ей объяснить, что выпадение усиливается при возникновении проблем с кожей головы, но она была непреклонна😁 По факту о моей голове - корни волос болеть перестали, периодически голова чешется и жирнится сильно(но это как и раньше почему-то связано с циклом), от витаминов с биотином выросло много новых волос, в том числе и в проборах, выпадают так же клоками, но только длинные🤷‍♀️. Я немного подрасслабилась и сейчас ничего не делаю, шампунем мою своим, алерана - неделю в месяц, витамины- закончила курс, нуркрин буду пить уже по весне, иначе моя печень помашет мне ручкой🤦‍♀️ Как-то так....

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: Помогите разобраться 🙏 что с моими волосами и кожей головы?

Сообщение Мария40 »

Elena123 писал(а):
25 дек 2021, 21:50
Мария40 писал(а):
24 дек 2021, 15:44
а Себозолом Низорал можно заменить?
А посмотрите состав, там вроде везде(и в Низорале, и в Кето-плюс, и в Себозоле) кетоконазол, то есть это все аналоги. Но я что-то сейчас глянула поверхностно отзывы; пишут, что повелись на более низкую цену, а он неэффективен оказался. Скупой платит дважды, лучше переплатить, но взять Низорал(если дело в цене)
Спасибо, купила Низорал. Голова чешется меньше, но раздражение кожи головы есть.

Ответить